наконец то я родил правильный коммутатор зажигания

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
vint46, да транзистор у него защёлкнулся , igbt транзисторам свойственно триггерное защёлкивание, происходит это от неправильного монтажа!
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Ну есть там нюансы интересные, согласен)))) Но ты на схему включения драйвера глянь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Макси утверждает, что в я7.2 аппаратная защита ключей есть и работает
нету там апаратной защиты
там лм311 уходит сразу на порт33 проца. это чисто софтовое решение
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
блин опять вы тут лошите.

Какие 2мс - 2мс это вообще ниочем.. по времени защита не нужна - в январе старт и инит не лажает.

Фунтик ты не вник - убирать надо стабилизацию тока а не ОГРАНИЧЕНИЕ ТОКА! это разные в корне вещи.

Ограничение тока должно оставаться! стабилизацию нахер.

IGBT вообще не нужны, затвор качать надо - для ссанья HITFET для крутых Дарлингтон теплый ламповый с л497.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мне это не особо интересно.


Не лоши. Выход с января на МЗ сколько вольт?
чо не лоши?
он посоветовал для питания драйвера использовать стабилизированный дц-дц конвертер
Dc / Dc Converter O/p TypeFixedNo. Of Outputs2Input Voltage4.5V To 5.5VPower Rating1WOutput Voltage12VOutput Current42mAOutput Voltage 2-12VOutput Current 2-42mA
у него на входе 5 вольт. а у нас на мз питание от 14 до 7-8 вольт при хреновом акуме при запуске и при сгорвшем гене
это питание а не управление
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
чо не лоши?
он посоветовал для питания драйвера использовать стабилизированный дц-дц конвертер
Dc / Dc Converter O/p TypeFixedNo. Of Outputs2Input Voltage4.5V To 5.5VPower Rating1WOutput Voltage12VOutput Current42mAOutput Voltage 2-12VOutput Current 2-42mA
у него на входе 5 вольт. а у нас на мз питание от 14 до 7-8 вольт при хреновом акуме при запуске и при сгорвшем гене
это питание а не управление
е-мое, вот это изврат. Я чет бегло дш глянул, подумал что это драйвер...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Maxi, в литературе , стабилизация тока и ограничение тока в системах зажигания, понимают как одно и тоже. Неоднократно встречал эти понятия , которые определяли ту часть схемы, состоящею из низкоомного резистора в цепи эмиттера , на котором падение напряжения при большом токе составляет порядка 0,7в, что заставляет открываться транзистор защиты.

Maxi, igbt ваще вещь, и дёшево и сердито, надо просто научиться их правильно включать. В я7.2 они без проблем работают годами, без всяких драйверов и прочей обвязки , проверено на практике. Примером может служить транзистор IRGS14C40LPBF , прекрасно встающий взамен "родных" в я7.2.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ой ладно...........
чото я так устал все это писать что уже ничего делать не хочеця

вы победили. радуйтесь
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
чо не лоши?
он посоветовал для питания драйвера использовать стабилизированный дц-дц конвертер
да блин чо тупиш та , крен 5 волт и dc-dc и лепи любой ир подходящий , ну да сложно 2 детальки дополнительные подпаять
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все. я уже ничего не хочу
пойду съем булАчку лучше
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Maxi, в литературе , стабилизация тока и ограничение тока в системах зажигания, понимают как одно и тоже.
стабилизация = ограничение.
мои глаза.
Стабилизация нормальный режим работы - ограничение уже аварийный.

Maxi, igbt ваще вещь, и дёшево и сердито, надо просто научиться их правильно включать. В я7.2 они без проблем работают годами, без всяких драйверов и прочей обвязки , проверено на практике. Примером может служить транзистор IRGS14C40LPBF , прекрасно встающий взамен "родных" в я7.2.
у одних годами работает а другие каждый день чинят ;)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Это , пацаны, давайте ругаться по конструктиву? А конкретно по системе зажигания для турбо авто.
Мне если честно, даже спорить незачем. Не знаю что тут делаю. Мозг на котором я езжу не имеет таких проблем.
Со стороны данное обсуждение и попытка изобрести велосипед выглядит прикольно. :roll:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Интересно за космич, откуда знаешь что там и почему? Там вообще то на пиленге со стальным нажимным и на стальном маховике сцепа буксовать начинала на 2-й передаче на 888, а это минимум 55 момента... И москичеводы они такие москвичеводы, когда им говоришь что надо НОВЫЙ насос в бак они говорят что он есть, а по факту суют туда полудохлый, который в пробку и 2 не накачивает (там противоотлив с расходом из основной магистрали стоит). И потом топливо в стакане хватает только на 1 и 2 передачи, а на третьей уже бенз кончается...
Да не знаю я нихрена. Слухи.

р.s. если в разговоре всплывает пиленга, то только в ключе "пиленга не держит".
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, проверил "восьмёркин" коммутатор , держит напряжение на бабине ,при постоянном сигнале на входе, около 2х секунд, потом сбрасывает на "0". На я5.1 нет времени посмотреть сколько времени держит "1" выходной сигнал на коммутатор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke, проверил "восьмёркин" коммутатор , держит напряжение на бабине ,при постоянном сигнале на входе, около 2х секунд, потом сбрасывает на "0". На я5.1 нет времени посмотреть сколько времени держит "1" выходной сигнал на коммутатор.
ты чем мерил то?