наконец то я родил правильный коммутатор зажигания

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
ramsтак оно уже проверено
так давай осцилограммы!

Я индюку сразу написал. Пихай все в штатный корпус и что бы это не дэфилось на башке в жаре и прочей вибрации.

да придется поебтся с компоновкой, трассировкой, элементной базой и т.д. Но в итоге может получится качественный продукт, востребованный не только в среде тюнинга, а многими тазоводами и другими говнопойкаводами))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
так давай осцилограммы!

Я индюку сразу написал. Пихай все в штатный корпус и что бы это не дэфилось на башке в жаре и прочей вибрации.

да придется поебтся с компоновкой, трассировкой, элементной базой и т.д. Но в итоге может получится качественный продукт, востребованный не только в среде тюнинга, а многими тазоводами и другими говнопойкаводами))))
так давай осцилограммы!

Разрешите выполнять Ваш приказ бегом, Ваше сиятельство?
заноси денег за проведение НИОКРа, будут осциллограмы.
Тока пока у тебя нет даже на МЗ нормальный 2 копеек.
Боюсь, что осциллограмы ты не увидишь от меня.


"Я Индюку сразу написал"... да ты пиндец какой гений, электронщиков уже поучаешь. Ну-ну.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
"да придется поебтся с компоновкой, трассировкой, элементной базой и т.д. Но в итоге может получится качественный продукт, востребованный не только в среде тюнинга, а многими тазоводами и другими говнопойкаводами))))"


дебилам - да, придеццо. на то они и дебилы. Электронщику - вопрос пары часов в CAD системе.

Нормальный МЗ уже придуман. От Нексии. Стоит 5000 руб новый, 2000р б\у.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
не может он быть хорошим в штатном месте потому что он сильно нагревается от мотора
не просто так от этого решения ушли
я не могу сказать рассматривал очень много иномарок но я пока невстречал чтоб хоть гдето мз прислонен к самому мотору.
да - обычно мз стоят рядом с мотором но никто не стоит прям на самом моторе да еще рядом с выхлопом

оптимальные температуры для жизни микросхем = 0-50гр а в мз они греются до 100 и больше

задумайтесь
на нексии МЗ доже на ГБЦ прикручен
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
F.LIZ, ты герой-всезнайка? уже бегу заносить тебе))))))))
и все ты знаешь, сколько денег у меня. шустрый какой.

тебе я другой совет дам. С незнакомыми людьми тон по проще бери!
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
induke, 1 коммутатор у тебя скорее не так (0.5 ну потолок 1 градуса для исправного коммутатора ну не 8 же )поправь угол и разницы небудет никакой
2 померий ток катушки если не затруднит на разных режимах и будем посматреть ?...?...? , вот глянь
http://www.kit-e.ru/articles/elcomp/2002_05_60.php хорошая альтернатива в твоём варианте ну или на крайняк драйвер поменяй
4 всё там работает ,если невериш отпаяй выход поезди потом расскажеш
6 если так то сделай полноценно ,а пока это заготовка напоминающая твердотельное реле
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
эх, все вы тут гавнецом поливали да не по делу
а самого главного то никто и не заметил
у микросхемы питание от 9 вольт а ниже она вырубаеця.
и еще очень важный момент, но ни один из грамотеев его не знал и не озвучил - при включении питания у я5 судя по всему на выходах бог знает что творится
в частности по этому же впуск порой взрывается изза того что искра проскакивает после включения.
вот видимо этот импульс у него очень долгий поэтому без защиты коммутатор обречен.

сгорел один канал щас у меня. именно при включении.

ну ничо - опыт пропорционален сломанным вещам
сделаю защиту и с питанием чонить придумаю.
легкие пути не мои полюбому
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
F.LIZ, ты герой-всезнайка? уже бегу заносить тебе))))))))
и все ты знаешь, сколько денег у меня. шустрый какой.

тебе я другой совет дам. С незнакомыми людьми тон по проще бери!

Ты за своим тоном следи для начала. Я тебе на начинал давать приказы "у ка быстро взял и выдал мне осциллограммы". Ок?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke,Ну в общем когда ты все доделаешь, то стоимость будет уже нехилая, сложность ощутимая, а разница.... Ну я не вижу разницы. Только ради одной коробочки что-ли? В любом случае, давай, делай. Интересно, чем же кончится.
Глядишь, и катушка коротнет, и ты станешь таки защиты ставить.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
F.LIZ, хуй с ним, наступлю себе на гланду. закрыли наш с тобой разговор . ок
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нифига
я доведу все до ума
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у ир2110 тригерная защита
а у всех этих модулей аналоговая. при этом транзистор не отключается а просто переходит в линейный режим
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke, вот и я про тоже ,божия искра всёже рулит ) тк нормальных решений пока нет
ну када были карбюраторы об таких болезнях и знать не знали))))))

ничего, дорогу осилит идущий
полно людей которые истинно веруют что с мотора больше 140 лошадей снять невозможно ни при каких условиях. остается только рассмеяться им в лицо
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
induke, Мне вот интересно было бы готовый продукт приобрести. Уже полностью рабочий и надежный.