наконец то я родил правильный коммутатор зажигания

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#83

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#85
запустил мой коммутатор
машина поехала веселее
тебя надо в твою же тему перенести про ибудулаева ) с чего бы она поехала веселей ? скорее всего есть несколько факторов которые могли бы повлиять на работу двс например запаздывание искры , по даташиту мосфета задержка ключа и драйвера непревысит 16 мкс ,по факту не превышают 20 мкс ,при условии применения хотошей элементной базы а не нашего говна из которого собраны например коммутаторы астро . почему у тебя получились такие конские лаги хз ? в твоём варианте там не 1мкс задержка , чуть больше но это абсолютно похуй тк прогу надо катать по конфигу который стоит в данный момент и если сдох коммутатор надо просто поставить точно такойже. И если у тебя она поехала резвей значит изначально были завалены углы с сочетанием неочень коммутаторами ? Так что на мой взгляд минусов в твоей схеме куда больше чем при мосфете . (отсутствие каких либо защит , меньшая стойкость игбт к лавинному пробою, склонность перехода в линейный режим изза просадки напряжения -как одна из возможных причин горения их в мозгах )
а чем тебе не понравилса драйвер ir2125 ?
можно но это нахрен не надо
в я7 нет защиты(вернее она софтовая и не работает по факту)
я не знаю что надо сделать чтоб устроить кз в залитой в три слоя катушке

чо за чуш ? а нахер тогда там компаратор L2903 стоит он вроди не для красоты стоит ,а ограничивает ток ключей.

хочу сделать в одной коробочке коммутатор + пикхолд
а не проще использовать 15 омные форсы и незанимаца всякой сомнительной хуйнёй ?


от чего ж тогда када я на модули перешел машина тошнить стала????? включил мз - опять едет


а отчего тогда я поставил другие валы она ваще неедит вернул обратно попёрла из тойже оперы ) или просто у тебя хуёвые модули ? на своей машине я таких проблем незаметил вообще и кста я ежу на обычных дешевых нжк и всё ок
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#87
1
пишу в 5тый раз - коммутатор позднит
чудес не произошло - позднить перестало вот машина и поехала лучше? или это для тебя сродни ибадулаеву?
я о тебе до сих пор лучше думаю.
вот у ибадулаева и компрессия 25 и цыклы все совсем другие назавны именами его детей - вот это чудеса.
а я всего лишь говорю что изза позднего уоз машина не тянет.
чо не так? или я чему то противоречу???

2
мощные полевики не годятся для катушек - там выброс самоэдс 200 вольт, мощный полевик выдержит 55 сего лишь. сгорит за 3 секунды.
а высоковольтные имеют большое сопротивление канала - будет греться.
игбт как раз это решают да к тому же разработаны (те что у меня) именно для систем зажигания
те что у меня стоят позволяют работать нормально с 5 вольтами на затворе, я 12 подаю, максимально там 20 можно
5 будет когда в бортовой сети будет 5. а когда в бортовой сети 5 вольт машина вообще труп!!!!! а искра все еще теоритически будет
чем мой коммут плох?


3
ир2125 у меня нет в продаже

4
да - в я7 есть компаратор.только ты не углядел чото что но выходит на процессор а уж процессор решает чо с дальше делать = софтовое решение защиты. что не так я назвал?

5
нахрена интерсно бош какие то галимые низкоомные форсы делает - вот ведь незадача. напиши сразу туда

6
вот и я так же - поставил коммутаторы которые позднят и не едет она, поставил которые не поднят - опять едет
ну нахрена мне коммутаторы которые позднят?
у меня руки и голова есть чтоб сделать вещь лучше.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#88
Где вот тут "ворох проводов"? Это моя работа, если кто не знает (хотя все уже знают и давно на этом ездиют, даже в г.Туле, что удивительно, уже с десяток комплектов).

слушай слав!
отстань ты от меня
продавай свои поделы, в рот их компот.
не можешь сам сделать, продавай то что другие делают, мне то что...............

я сделал вещь для себя и всё.
больше меньше проводов, какая разница
в моем их вообще не надо.
у меня лично выбор ну очень велик - я сам могу сделать все что угодно так как мне нравится и с такими параметрами с какими я лично хочу , вот и все.
а у тебя (в частности) выбора все го два - мз или коммутаторы - то есть или постоянно покупать паленые мз или ездить на том что познит уоз. а потом по форумах я читаю чудеса расчудесные - что у людей уоз за 40 градусов зашкаливает почему то.
не удивлюсь если и 50 ктонить напишет скоро
в то время как у меня он уже после 32 мощность заваливать начинает а оптимум не больше 28
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#89
ну а то что в туле 10 комплектов твоих уже - ну шош - это показатель того что люди с головой не дружат уже совсем - не могут 5 проводов соединить по схеме. несчастные люди, я ихней безграмотности инженерной сочувствую.
 

Gamb!t

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
Чебоксары
#90
через неделю-другую я попытаюсь найти время и склекпать штук 5 образцов и вышлю кому интересно за минимальную цену шоп детали оправдать
Второй в очереди за ОRISом......:)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#91
induke,А чего ты нервничаешь и уже земляков своих дураками обзываешь?
Не зазнался, дружек?

Может ты все таки ответишь, позднит комутатор угол, или не позднит, если в нем отпаять цепи управления ненужные? Или стыдно признать, что он не позднит в этом случае ничего?

Ты не просто сделал, ты заявил что ты породил нечто офигенно крутое и мы узнаем силу неебовой искры. Ну так и где это?

Я задаю тебе вопросы, те не отвечаешь а начинаешь злиться и переходить на личности. У нас технический спор или что, простите?

И не надо всех дураками считать, это место уже занято Макси. Он, кстати, сразу тебе написал что ты не осилил схему МЗ.

Ладно, буду молча наблюдать. Мне лично пофигу, я уже устал собирать это все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#92
Ты не просто сделал, ты заявил что ты породил нечто офигенно крутое и мы узнаем силу неебовой искры
где это я такое написал?

вот то ч то я на самом деле писал
моя схема заряжает на столько на сколько и мз и комм.
моя схема не меняет в принципе ничего кроме времени реакции.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#93
не надо всех дураками считать, это место уже занято Макси
не пиши того чего нет прежде всего
только что ты написал прямо противоположное тому что я изначально написал
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#95
ну ты в теме про БИ писал, "эх, надо мне сделать свой МЗ и вы узнаете силу искры" или как-то так.

теперь вот эта тема
"правильный ком-р".

в чем правильность? только в 0-ой задержке? Так говорю же - отпаяй цепи на ком-рах, да прокатись еще разок! Не будет позднить, ну поверь если проверять лениво!

DWEELL CONTROL ноги отрезаешь и все. Никаких задержек. Схема как в 2112 становится, точь в точь.

С 2-мя видами защиты, которых в "правильном" ком-ре вообще нет, потому что ты
"не можешь представить, как она может замкнуться". Я за то могу. Сгоревших соленоидов я насмотрелся. Заводских, залитых компаундом. Все равно бывает.


ЗЫ
Я не ставлю цель с тобой поссориться. Я за чисто технический спор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#96
Так говорю же - отпаяй цепи на ком-рах, да прокатись еще разок! Не будет позднить, ну поверь если проверять лениво!

DWEELL CONTROL ноги отрезаешь и все. Никаких задержек. Схема как в 2112 становится, точь в точь.
а я где то писал что не верю?
дай цитату.
я не только верю, я знаю что так и будет.
я знаю схему мз - да, там нету 10 и 11 ноги.

еще раз пишу - я сделал прибор который я хотел сделать.
и с такими характеристиками с которыми мне нужны
и просто его показал. и сказал что у него околонулевая задержка потому что система заряда затвора правильная в отличии от я7.
ВСЁ!!!!
я его никому даже не предлагал купить, меня сами попросили продать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#97
вот те еще одна цитата моего поста
к сожалению реалии моей жизни таковы что делать чтото массово и качественно я не успеваю.
чтобы это еще к тому же продавать и на этом жить надо делать много и недорого
это к тому что я никому ничего не предлагал
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#98
induke

Может ты все таки ответишь, позднит комутатор угол, или не позднит, если в нем отпаять цепи управления ненужные? Или стыдно признать, что он не позднит в этом случае ничего?
возьми сам и проверь. не позднит - ничтяк!

тюнинг мне противопоказан однозначно, я с этого в разговор и вступил.
Флитц у тебя тоже неплохая поделка, но для меня все-равно слишком громоздкая.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#99
rams,так оно уже проверено, я хочу донести эту простую мысль до Алексея, чье радиумение, я, кстати, весьма уважаю. И не хочу с ним ругаться. Но что-то спор не туда пошел, мне проше помолчать.

Громоздкая? Ну, я и не навязываю это никому вообще.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
неплохая поделка, но для меня все-равно слишком громоздкая.
да, и правильно!!
в наш век когда наши космические корабли бороздят глубины океанов нах такие бандуры в машину пихать