наконец то я родил правильный коммутатор зажигания

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#61
не нравится мне ворох проводов.
я никого не призываю мою схему покупать. не нравится - не надо
я ее сделал для себя вооружившись своими знаниями.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#62
я хочу сделать в одной коробочке коммутатор + пикхолд
и пустить в серию для народа

в мз засовывать ничего не буду - какой нах смысл? опять все кипятить??????
глядя глазами потребителя на конечный продукт, ответ не правильный!
Вот мне лично, на мою тупо стоковую 14ку(без турбо и прочей кайфухи) нужен просто надежный МЗ и пздц. Что бы его прикрутили и я об этой детали забыл.
вот мне нах, пик и холд в этой коробочке не нужен!
Подумай хорошенько над этим! У тебя хорошая идея. Стоимость ориентировочно какая получилась?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#63
блин ребят. я особо не собираюсь ничего продавать
ну если вы захотите я могу продавать.
захотите чисто комутаор - гавно вопрос

могу копать могу не копать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#64
глядя глазами потребителя на конечный продукт, ответ не правильный!
Вот мне лично, на мою тупо стоковую 14ку(без турбо и прочей кайфухи) нужен просто надежный МЗ и пздц. Что бы его прикрутили и я об этой детали забыл.
вот мне нах, пик и холд в этой коробочке не нужен!
Подумай хорошенько над этим! У тебя хорошая идея. Стоимость ориентировочно какая получилась?
А что божью искру не судьа поставить или религич не позволяет, все кто на моей памяти ставили- довольны!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#65
на данном этапе я просто показал чо я себе сколхозил вот и все.

мне поступало много предложений от разных людей, в том числе и именитых, которых вы все знаете, делать электронику разную и не только для авто.

к сожалению реалии моей жизни таковы что делать чтото массово и качественно я не успеваю.
чтобы это еще к тому же продавать и на этом жить надо делать много и недорого
начинать надо всё на свои деньги а суть такова что чтобы деньги были надо работать а если работаешь то все эти поделы и доводки до ума затягиваются на долго. в итоге это выливается просто в динаму.
так что особо ничего делать я большене собираюсь и ничего никому обещать не хочу.

с серьезностью рассмотрю только предложения о постоянной работе с доходом от 35 тыщ в месяц сидя дома или от 80 работая в москве.
но это уже совсем другая опера.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#66
midnightracer, Ну леха видишь говорит, что после замены модуля на БИскру - убегают углы (>5*)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#67
Ну вобще обычно искра ставится на сток редко, а так как тунинх(нормальный) всеравно катать прогу, то даже если это так то пох впринцепе!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#69
midnightracer, ну да кстати как вариант) просто "Божья искра" - звучит! а модуль с нексии - не звучит;)) вот тебе и маркетингХод)
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#70
А что божью искру не судьа поставить или религич не позволяет, все кто на моей памяти ставили- довольны!
паять, лепить эти провода, катушки. мне нужен заб...ский МЗ в штатное место и пздц.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
паять, лепить эти провода, катушки. мне нужен заб...ский МЗ в штатное место и пздц.
не может он быть хорошим в штатном месте потому что он сильно нагревается от мотора
не просто так от этого решения ушли
я не могу сказать рассматривал очень много иномарок но я пока невстречал чтоб хоть гдето мз прислонен к самому мотору.
да - обычно мз стоят рядом с мотором но никто не стоит прям на самом моторе да еще рядом с выхлопом

оптимальные температуры для жизни микросхем = 0-50гр а в мз они греются до 100 и больше

задумайтесь
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#72
на 14ке 8в 1.6 МЗ стоит не совсем на двигателе
твой МЗ должен работать везде и в штатном месте тоже, иначе он не будет зае...ским
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#73
оптимальные температуры для жизни микросхем = 0-50 а в мз они греются до 100 и больше

задумайтесь
летом под капотом такой температура нет нигде, даже в бачке с омывайкой
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#74
induke, можешь выложить печать платы и перечень элементов? Хочу сделать.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#75
тоже попробовал бы собрать и потестить.надоело уже коммутаторы по магазинам бегать искать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#77
не нравится мне ворох проводов.
Где вот тут "ворох проводов"? Это моя работа, если кто не знает (хотя все уже знают и давно на этом ездиют, даже в г.Туле, что удивительно, уже с десяток комплектов).

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#79
Где вот тут "ворох проводов"? Это моя работа, если кто не знает (хотя все уже знают и давно на этом ездиют, даже в г.Туле, что удивительно, уже с десяток комплектов).

Отличное изделье!!!