Переход с Января 7.2 на 5.1

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#4
странно. ссыль на сайт Макси, по ней сразу закачивается вордовский файлик - вот прямая на раздел: http://rotorman.nm.ru/j5-sport/download.dhtml документ зовется:
Переход на ДАД и подготовка автомобиля к индивидуальной настройке на ПАК "Матрица" (16.06.2007)
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
#6
А зачем это надо можно поинтересоваться?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
А зачем это надо можно поинтересоваться?
Я5 намного грамотнее аппаратно сделан чем Я7. Там все лучше.
Я7 сделал по принципам копроэкономики - "делай дешевле, хуже, продавай быстрее, больше возмут если будут часто ломаться".

Максимально широкие возможности настройки только у Я5 в сравнении с Я7.

Про дефорсаж улыбнуло. Это не дефорсаж, это понимание реальности и выбор более качественного продукта.

ЗЫ
Не холивара ради. Спорить не стану. Кто не понимает разницы между Я5 и Я7, тот просто идет дальше.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
Я5 намного грамотнее аппаратно сделан чем Я7. Там все лучше.
Я7 сделал по принципам копроэкономики - "делай дешевле, хуже, продавай быстрее, больше возмут если будут часто ломаться".

Максимально широкие возможности настройки только у Я5 в сравнении с Я7.

Про дефорсаж улыбнуло. Это не дефорсаж, это понимание реальности и выбор более качественного продукта.

ЗЫ
Не холивара ради. Спорить не стану. Кто не понимает разницы между Я5 и Я7, тот просто идет дальше.
Не ну а че пацанам лижбыпотрещать, а то что под я 7.2 нету даже прошки трс итд, даи самя 7.2 на тунинге это не есть гуд, никто не бачит!
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#9
Я5 намного грамотнее аппаратно сделан чем Я7. Там все лучше.

Аппаратно отличий практически нет, по крайней мере для вас.

Я7 сделал по принципам копроэкономики - "делай дешевле, хуже, продавай быстрее, больше возмут если будут часто ломаться".

Он стоит так же как и 5-й. 7-й это развитие 5-го Января.

Максимально широкие возможности настройки только у Я5 в сравнении с Я7.

Совершенно одинаковые возможности у 5 и 7. Одна из самых мощных машин настроенных мной на 7 Январе и 4 катушках!


ЗЫ
Не холивара ради. Спорить не стану. Кто не понимает разницы между Я5 и Я7, тот просто идет дальше.

После всего выше сказанного как вы думаете к кому относится последняя ваша фраза. ;)
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#10
Не ну а че пацанам лижбыпотрещать, а то что под я 7.2 нету даже прошки трс итд, даи самя 7.2 на тунинге это не есть гуд, никто не бачит!
Прошивка есть, прекрасно портированна с 5 Января и обладает тем же функционалом!
Кто не может настроить Январь 7.2 - это их личные проблемы. У меня таких проблем нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#11
одна из самых мощных - Жендос. ты опять головой ударился что ли - когда 800сил настроишь а своих катушках, тогда и приходи эту свою ерунду чесать.

Вот список задействованых аналоговых каналов без переделки блока из магазина на Я5.1-41 в одном из последних проектов:

0-переключение прошивок.
1-+зажиг
2-ДТВ
3-Дроссель
4-ДТОЖ
5-Давление масла
6-Давление топлива
7-Детонация
8-Запрос кондиционера
9-МАП
10-Roll on assist
11-Launch control switch
12-nc(контроль нагревателя ДК)
13-Датчик сцепления
14-Boost control switch

Т.е. задействовано ваще все.

Теперь берем 7-й.

0-+зажигания
1-Дроссель
2-лямбда
3-дмрв он же через жопу дад у лохов
4-дтож
5-НЕ РАСПАЯН В БЛОКЕ!
6-Кондей
7-НЕ РАСПАЯН В БЛОКЕ!
8-ДТВ
9,10,11,12,13-НЕ РАСПАЯНЫ В БЛОКЕ!

Возможностей кот нассал!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Я5 намного грамотнее аппаратно сделан чем Я7. Там все лучше.
Аппаратно отличий практически нет, по крайней мере для вас.

Женя, "по кр. мере для вас" - давайте без таких наездов. Я в прошлом электронщик, хоть и не очень сильный, но все же. Через какую там жопу реализованы ключи управления катушками - вы либо не знаете. либо не хотите этого озвучивать.

Поясните тогда, быть может, чего это говно постоянно горит? Я про ключи управления.
Ну? Почему они горят? Есть ли там нормальные драйвера (микросхемы) управления ключами?

Погодите, я вот пытаюсь найти пост от Макси(РПД), он все различия и копроэкономику Января7 уже расписывал. Мне просто лениво заново набивать десяток пунктов.

Ну и про неперенастраиваемый (тупо нет HIP9010) канал детонации - тоже фигня?
Можно на Я7 настроить фильтры ДД также умело, как на Я5? Расскажите.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
Maxi, блин, ты меня опередил, я искла твой пост на Тим-РС про говно января 7.
Не люблю я ни тебя, ни твою манеру общения, но с аргументами и фактами спорить люблю без эмоций.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#14
Я могу объяснить по большому секрету почему это говно горит (ибо уже не двусмысленно намекал на трс-е и все кому надо поняли).
В этом Михеенковском "7м порте" защита по току то не работает ни пса, он забыл ее спортировать ;)
а лохи то который год хавают - и ничего... Подумаешь, ну блоки чуть почаще горят - да и хер с ними. За все же юзеры башляют!

Сейчас вон даже Индюк в своем коммутаторе - тоже защиту по току отменил.
поглядим-чо....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
Сейчас вон даже Индюк в своем коммутаторе - тоже защиту по току отменил.
поглядим-чо....

Ты не в курсе? Оно сгорело у него на 1-ой же пробной поездке.
Копроэкономика она ведь не зависит от того, что думает тот, кто ее применяет.
Она тупо "работает".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#16
Ты не в курсе? Оно сгорело у него на 1-ой же пробной поездке.
Копроэкономика она ведь не зависит от того, что думает тот, кто ее применяет.
Она тупо "работает".
далана - не знал. честно. не предполагал, что так сразу быстро. хотя мне и разность каналов в этой его микрухе сразу не понравилась....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#17
"Я могу объяснить по большому секрету почему это говно горит"

Почему оно горит в стоке тогда? Там чо-то не так с драйвером управления, Индюк мне пояснял, но я не запомнил. В сортах говна не разбираюсь, как говорится.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#18
Выпустите уже чтоли хоть кто-нибудь софт нормальный на Я7.2 в продажу, шумка -
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
далана - не знал. честно. не предполагал, что так сразу быстро. хотя мне и разность каналов в этой его микрухе сразу не понравилась....
Лениво искать, но сгорело в момент старта. Январь при старте со слов Лехи выдает что-то непонятное в канал, в первые секунды, и оно сгорело. Т.е. не всегда, но при включении зажигания Январь отдал в канал управления что-то очень надолго открывающее ключи. Защит нет - ключ сгорел. 120 руб в помойку как с куста (если по оптовой цене, а для лохов они по 400 идут).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#20
"Я могу объяснить по большому секрету почему это говно горит"

Почему оно горит в стоке тогда? Там чо-то не так с драйвером управления, Индюк мне пояснял, но я не запомнил. В сортах говна не разбираюсь, как говорится.
Вот это я мля пока объяснить не могу!
"Но копроэкономика работает даже тогда - когда мы не можем ее объяснить!" ;)