Нужны ли вам H-обр. шатуны 121мм???

Нужны ли вам качественные Н-обр. шатуны?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
Я склоняюсь больше к материалу втулки, толщина не при чем.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
может стоит спросить у производителя,почему это произошло?
А им *** глубоко,потому что когда я заморачивался и общался с ними ответ был такой: "нам нужен образец или чертеж и все будет оке")) Т.е. им надо размножить и продать не думая о том как исправить то что вылезло боком.
Буду угорать до слез если это копия моих первых т.к. в фцп они появились позже)) По крайней мере косяк один и тот же. Я тебе больше скажу,ваговоды забугорные уже поняли что не стоит переплачивать фцп и переходят на кЫтай.

p.s.все это ерунда,пусть копируют кто что/у кого хочет. Если все будет норм - протестирую 4е поколение своих
шайтунов и продам кЫтайцам))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
А им *** глубоко,потому что когда я заморачивался и общался с ними ответ был такой: "нам нужен образец или чертеж и все будет оке")) Т.е. им надо размножить и продать не думая о том как исправить то что вылезло боком.
Буду угорать до слез если это копия моих первых т.к. в фцп они появились позже)) По крайней мере косяк один и тот же. Я тебе больше скажу,ваговоды забугорные уже поняли что не стоит переплачивать фцп и переходят на кЫтай.

p.s.все это ерунда,пусть копируют кто что/у кого хочет. Если все будет норм - протестирую 4е поколение своих
шайтунов и продам кЫтайцам))
хахаха,думаешь фцп не китайские.вопрос в том вкурсе ли в фцп о подобном,а то что им не насрать я точно знаю,это их репутация и бизнес.ваговоды забугорные это кто?ссылки пожалуйста.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
либо просто отверстие делать не сверху, а например снизу головки в направление маслофорсов?
на паутерах сделано 3 отверстия подачи масла на палец под 120 градусов. 1 сверху и 2 слева/справа внутри двутавра

я думаю проблема с материалом втулки либо с оборотами/весом деталей)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
может стоит спросить у производителя,почему это произошло?
да чтобы спрашивать, надо знать изначальный зазор в тысячных... а так конечно скажут что зазор *****ан и ничем не докажешь обратное, ценник то на них сейчас под 29000)))
просто есть кто на них гоняет по 11 секунд на бодрых моторах крутя за 9500 ?? не разбирали после сезона?
я то прост поставил и ездил проблем не знал, они не стучали, признаков не подавали) я вообще разбирать не хотел, а тут дайка думаю залезу)) и не зря
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
хахаха,думаешь фцп не китайские.вопрос в том вкурсе ли в фцп о подобном,а то что им не насрать я точно знаю,это их репутация и бизнес.ваговоды забугорные это кто?ссылки пожалуйста.
Так может ты заодно и прояснишь ситуацию раз так рвешь опу за литовских барыг?!))) Насчет "ссылок" можешь курить s2 форум,я не делал закладок а просто прочитал-отметил для себя и забыл.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Так может ты заодно и прояснишь ситуацию раз так рвешь опу за литовских барыг?!))) Насчет "ссылок" можешь курить s2 форум,я не делал закладок а просто прочитал-отметил для себя и забыл.
пришел на3.14здел и забыл-ничего нового.я был в фцп,покупал шатуны, и томас сказал,что если возникнут вопросы по качеству не надо стесняться.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
просто есть кто на них гоняет по 11 секунд на бодрых моторах крутя за 9500 ?? не разбирали после сезона?
У нас их шатуны, только Х-образные, два сезона - полет нормальный.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
AntonSagdakov, Антон а нет фоток ВГШ ваших?


а кстати обратил внимание у них рекомендации на все шатуны следующие:
advertised hp: до 1000
advertised RPM rating: 9000

т.е. превышение 9000 не рекомендовано
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
AntonSagdakov, Антон а нет фоток ВГШ ваших?


а кстати обратил внимание у них рекомендации на все шатуны следующие:
advertised hp: до 1000
advertised RPM rating: 9000

т.е. превышение 9000 не рекомендовано
Фоток нет, но там таких проблем точно не было за два года. Обороты у нас всегда под 10, изредка бывает проскакивает 10.2-10.5. Кстати, по поводу зазора во втулках, от них по-моему была рекомендация 0.015-0.025
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кстати, по поводу зазора во втулках, от них по-моему была рекомендация 0.015-0.025
это рекомендации от производителя на прямую? или по инструкции?
в инструкции дюймы/// и если я правильно перевел то зазор рекомендованный 0,02-0,035 соток...
если бы 0.015-0.025 сотки рекомендованы были, то у меня 100% дело не в зазорах, меньше 0,015мм на диаметр, палец трудно бы входил во втулку.
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
UM-132 шатуны перевтуливал. под 19 палец поставили бронзу БРБ марку не помню отработали год постоянного кручения 9800. потом в двух шатунах провернулись.К стати Володь делали в Кролёве на авиационном заводе.Снял разобрал заказал другому токарю другие втулки из другой бронзы . решил запрессовывать сам. На фото то что с права обычная . с лева БРБ. Так вот после своей запрессовки 3 года выкрутов в 9.800 полёт нормальный. тьфу тьфу.
 

Вложения

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
вообще брб жестковата для этих целей - она больше под направлялки подходит, я делаю из ОЦС бронзы втулки
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
Согласен с тобой Максим полностью. Когда их менял на пальце чутка чувствовалась выработка. Поэтому и поставил другую бронзу.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вов доедь до Димы Профа он я думаю сделает как надо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
перевтулил вгш и хонинговку сделал

диаметр 21,985