Нужны ли вам H-обр. шатуны 121мм???

Нужны ли вам качественные Н-обр. шатуны?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#81
Vendentto, да пофиг, нашел и нашел - молодец.
если повалят гуд...
С ЮМ сейчас туго, на 121мм есть не малый спрос
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#82
:grin: как я по тебе скучал,дристун ты наш вездесущий.Я не собираюсь с вами тут дискутировать или давать какую-то техническую инфу,можете заняться форумным ананизмом на фото.
Какой же ты все таки долбанутый на голову, просто поражаюсь.
Я подшутил на Володей, ты сразу начал говном исходится в мою сторону.
Все-таки следи за своим базаром.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#83
Сейчас рано говорить о весе,но логично предполагать что тяжелым его делать никто не станет.

Отчет об испытаниях на всеобщее обозрение.Этого будет достаточно??[/QUOTE]

Спирит, ты же сам написал что будет отчет об испытаниях.
Какую техническую информацию ты не собираешься теперь давать?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#84
Че то мне кажется что просто нашел норм шатунчики с подходящей по размером шейки к\в, а под палец перевтулили..... ИМХО
А тебе не кажется что при наличии нормального оборудования напилить таких шатунов не есть самая сложная задача??:roll:
Сейчас я занят темой сцепы и составного маховика,вот там да,есть над чем задуматься...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#85
Какой же ты все таки долбанутый на голову, просто поражаюсь.
Я подшутил на Володей, ты сразу начал говном исходится в мою сторону.
Все-таки следи за своим базаром.
Это ты последи за своей писаниной,я знаю как такие "шуточки" растягиваются на 50 старниц ниочемного флуда.Так что не надо,ога??
А то я ща пойду в ветку про ДАДы....
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#86
А тебе не кажется что при наличии нормального оборудования напилить таких шатунов не есть самая сложная задача??:roll:
Сейчас я занят темой сцепы и составного маховика,вот там да,есть над чем задуматься...
Если все налажено в массы и есть спрос окуенный, конечно не сложно, написал прогу и хреначь в магазины и правильные конторы.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#87
Vendentto, да пофиг, нашел и нашел - молодец.
если повалят гуд...
С ЮМ сейчас туго, на 121мм есть не малый спрос
Конечно молодец, я не говорю что редиска. Если пойдет дело, может диллерство возьмет и поднимет денег.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#88
Если пойдет дело, может диллерство возьмет и поднимет денег.
:roll: для этого надо многое делать самому и иметь оборудование которое стоит не малых денег у себя в гараже.А сейчас какой-нить мастер залупнется,скажет "хочу больше" и пздц всему этому диллерству.Пока есть планы по сокращению срока всей этой бигудни с заготовкой и последним оформлением продукта в божеский вид.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#89
:roll: для этого надо многое делать самому и иметь оборудование которое стоит не малых денег у себя в гараже.А сейчас какой-нить мастер залупнется,скажет "хочу больше" и пздц всему этому диллерству.Пока есть планы по сокращению срока всей этой бигудни с заготовкой и последним оформлением продукта в божеский вид.
Когда схема отработается будет проще, будет и 129 и 131, 133 и т.д.
Инициалы еще забубень, вообще огонь будет)))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#90
Инициалы еще забубень, вообще огонь будет)))
Хотел сделать логотип при помощи лазера,да с ценой не договорились.
В принципе я не сильно жалею,
главное теперь собрать мотор и на стенд...:roll:
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#91
Vendentto, да пофиг, нашел и нашел - молодец.
если повалят гуд...
С ЮМ сейчас туго, на 121мм есть не малый спрос
Их походу вообще нет. В механике мне сказали нет и не будет, ни 121, ни 129 и 132.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
#92
Хотел сделать логотип при помощи лазера,да с ценой не договорились.
В принципе я не сильно жалею,
главное теперь собрать мотор и на стенд...:roll:
B крутануть как следует... попробовать на 80ом колене и 71.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#93
B крутануть как следует... попробовать на 80ом колене и 71.
На 71м будет тест,важно какой крутящий момент и обороты выдержит шатун.А то что 80е колено красиво епнет по-моему очевидно.Посмотрим что там как,не хочу пока делать поспешных прогнозов,симуляция не выявила каких-либо косяков в конструкции.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#94
На 71м будет тест,важно какой крутящий момент и обороты выдержит шатун.А то что 80е колено красиво епнет по-моему очевидно.Посмотрим что там как,не хочу пока делать поспешных прогнозов,симуляция не выявила каких-либо косяков в конструкции.
симуляция неочём,

да и зачем собирать мотор на них этож долго, да ещё крутить, мож просто отнести на испытания? излом сжатие разрыв изгиб прочность и т.д.?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#95
пс. так сказать выявить предел прочности твоего товара по сравнению со сток 121? я думаю это будет меньшая кровь .....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#96
maclein, Киргизин kasp уже как 4ый год пытается протестировать шатуны, видимо и не пытается) так попиарился и залёг) понял что это еще ведь свои деньги тратить - ну нафиг... видимо не так просто найти производственные мощност и договориться.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#97
На 71м будет тест,важно какой крутящий момент и обороты выдержит шатун.А то что 80е колено красиво епнет по-моему очевидно.Посмотрим что там как,не хочу пока делать поспешных прогнозов,симуляция не выявила каких-либо косяков в конструкции.
да какой же это тест, вон майкопская на сток шатуне 10,7 проехала, и что теперь "сток рулит"?)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
maclein, Киргизин kasp уже как 4ый год пытается протестировать шатуны, видимо и не пытается) так попиарился и залёг) понял что это еще ведь свои деньги тратить - ну нафиг... видимо не так просто найти производственные мощност и договориться.
А как выглядит тест шатуна,вообще? Просто у нас даже в инстите был несложный станок, который показывал при какой нагрузке на разрыв или на излом и при каком кол-ве знакопеременных нагрузок ломается заготовка. На сопромате сначала считали в теории, а потом на лабораторных работах уже на станке проверяли свои расчеты. Погрешность, кстати, иногда была заметная.
Так вот. Что, проверить на излом, сжатие, кручение - пипец как дорого и сложно "в ЭТОЙ стране"? Я чот думал что этот тест копеечный. Не прав?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#99
F.LIZ, ну у меня аналогичный вопрос к товарищу kasp. Его за язык не тянул никто, сам наобещал и в результате забил
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я мож не так чего понимаю, но отдать кусок стали, грубо говоря, и сказать "пополам сломать, растянуть, сжать" - примитивный тест который в любом приличном институте сделают "при тебе". Боюсь, тут проблема глубже.
- С этими данными надо же что-то делать! - так говорил нам препод, когда расчеты и тесты показывали большое расхождение. Потому что сказав А (померив) придется говорить и Б.