Пластины КПП усиливающие

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
Все сводится к тому что ставишь сначала эво Кпп, а потом продаешь таза и покупаешь просто эво)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
смысл всей жизни - в самосовершенствовании. вобщем то в получении знаний и навыков.
если бы ребенок не сломал 5 тыщ игрушек и не набил бы милион шишек он бы и не понял что с крыши прыгать нельзя и как чото устроено.
так же и таз и эво итп.

а вообще каждому свое. кому то хватает для счастья пивка попить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если высоко крутить тогда наоборот шансов сломать кпп меньше имхо.
да просто зачастую крутильные моторы имеют малый момент
для этого их и крутят. опять на очень высоких мало какая голова дает нормальное наполнение. сток грм наскока я знаю после 5500 сдувается уже
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
induke, ))))
у самого пластина какая стоит под крышку или между половинками?!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
да просто зачастую крутильные моторы имеют малый момент
для этого их и крутят. опять на очень высоких мало какая голова дает нормальное наполнение. сток грм наскока я знаю после 5500 сдувается уже
Не только в этом дело, еще те-же самые ударные нагрузки становятся пропорционально меньше, маховик даже как сглаживающий элемент работает лучше т.к. рабочий такт быстрее заканчивается.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
У меня 6й 6ст ряд на 3.7 паре с пластиной от Сергея. Под подшипник в крышке че-то подкладывал типа дистанционного кольца. От чего колхозил, не помню.
Пока всё живет, но у меня таз, как развлечение, пробег за лето около 3 тыс. км. Км по 50 на выходных махну и в гараж поставлю.
Мотор турбосток, TD04L, избыток 1.25. Резина - адреналин 2 195/50/15.
К этому лету пару короче ставить буду, мне че-то не понравилось, как едет. Буду 4,1 пару скорее всего ставить.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
У меня 6й 6ст ряд на 3.7 паре с пластиной от Сергея. Под подшипник в крышке че-то подкладывал типа дистанционного кольца. От чего колхозил, не помню.
Пока всё живет, но у меня таз, как развлечение, пробег за лето около 3 тыс. км. Км по 50 на выходных махну и в гараж поставлю.
Мотор турбосток, TD04L, избыток 1.25. Резина - адреналин 2 195/50/15.
К этому лету пару короче ставить буду, мне че-то не понравилось, как едет. Буду 4,1 пару скорее всего ставить.
Это сколько колец вы там подкладывали?! Толщина же 5мм вроде, когда плановое ТО или замена главной пары?!
У меня такой пробег в неделю полторы иногда бывает)))
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
У меня 6й 6ст ряд на 3.7 паре с пластиной от Сергея. Под подшипник в крышке че-то подкладывал типа дистанционного кольца. От чего колхозил, не помню.
Пока всё живет, но у меня таз, как развлечение, пробег за лето около 3 тыс. км. Км по 50 на выходных махну и в гараж поставлю.
Мотор турбосток, TD04L, избыток 1.25. Резина - адреналин 2 195/50/15.
К этому лету пару короче ставить буду, мне че-то не понравилось, как едет. Буду 4,1 пару скорее всего ставить.
Это сколько колец вы там подкладывали?! Толщина же 5мм вроде, когда плановое ТО или замена главной пары?!
У меня такой пробег в неделю полторы иногда бывает, ну 1000 ум точно есть в неделю. Мне интересен износ Нов посадочном месте подшибников.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
Это сколько колец вы там подкладывали?! Толщина же 5мм вроде, когда плановое ТО или замена главной пары?!
У меня такой пробег в неделю полторы иногда бывает, ну 1000 ум точно есть в неделю. Мне интересен износ Нов посадочном месте подшибников.
Я на рынке подбирал под подшибник шайбы, в итоге нашел что-то, что подходило по диаметру и высоте.
Снимать буду в конце марта или в апреле.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Не только в этом дело, еще те-же самые ударные нагрузки становятся пропорционально меньше, маховик даже как сглаживающий элемент работает лучше т.к. рабочий такт быстрее заканчивается.
а ваще хорошо иметь близкий ряд и гп = 3,5
так при переключениях изза малой разницы оборотов удары меньше

хотя с другой стороны для этого же можно нормально выбрать сцепу с пробуксовкой
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
Я на рынке подбирал под подшибник шайбы, в итоге нашел что-то, что подходило по диаметру и высоте.
Снимать буду в конце марта или в апреле.
Не забудьте пожалуйста обратить внимание на износ!
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
а ваще хорошо иметь близкий ряд и гп = 3,5
так при переключениях изза малой разницы оборотов удары меньше

хотя с другой стороны для этого же можно нормально выбрать сцепу с пробуксовкой
Эдак поставить 7 или 200 ряд с парой 3.5?! Такого точно не встречал)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
7-й ряд на турбо долго не проживет. Есть конечно исключения, но это исключения. Я бы не рисковал. На атмо мне этот ряд очень понравился, просто чума!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Забиваем свои значения и смотрим)
http://www.cargister.com/calculator-gear-ratio?rpm=7500&final_ratio_teeths[]=&final_ratio_teeths[]=&fdr=4.111&diameter=643.3&ratio[1]=3,333&ratio[2]=2,105&ratio[3]=1,407&ratio[4]=1,031&ratio[5]=0,761&ratio[6]=&speed_in=kmh&width=235&profile=45&wheel_diameter=17&teeths[1][]=&teeths[2][]=&teeths[1][]=&teeths[2][]=&teeths[1][]=&teeths[2][]=&teeths[1][]=&teeths[2][]=&teeths[1][]=&teeths[2][]=&teeths[1][]=&teeths[2][]=
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Ну тут чисто под таз, а по моей ссылке любые забивать можно.
И что значит можно пятую другую выбрать? Какую хочешь такую и забивашь, хоть пятую, хоть шестую