Пластины КПП усиливающие

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Подглядел у раллистов, вот так усиливают посадочное место под подшипник, чтобы оно не становилось овальным. У меня вызывает скептицизм, оно там реально вытягивается? Кто-нибудь мерил?

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В новом колоколе под тросиковый выбор это место чутка усилено.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
у меня это место на одной кпп треснуло ... но тот корпус пробит от лопнувшего сателита и изнутри видно что попадал кусок между гп и корпусом ... а изношено обычно когда подшипник в посадочном не держится под натягом ... а чтобы натяг был то в алюминиевый корпус подшипники не стоит забивать и запресовывать )))
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
никада такого не делал) в старых корпусах там ниче не разбивает и не овалится
На фото и есть старый корпус.
Из своего опыта, был 08 корпус с щупом, поставил в него блоку, откатал зиму, потом подшипник вторичного вала стал легко выходить из корпуса, а до этого запрессовывал, т.е. посадка получается конкретно ослабла, явных следов проворота обоймы не было(нутромера ессно под рукой не оказалось чтоб это дело замерить). С тех пор езжу на старых 08х корпусах без щупа.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
а что втулка под вилку выкрашивалась что так обварили ?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
а что втулка под вилку выкрашивалась что так обварили ?
Бывает там лопается, пару раз видел такое . Вот только от чего так происходит не понял, там нагрузка на противоположную сторону. Если только так втулку коряво меняли вот и лопалось.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
я конечно не знаю ... но если её один раз вытащить(вилку) и во втулку набить смазки нормальной то она почти вечная )))(втулка)
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
я конечно не знаю ... но если её один раз вытащить(вилку) и во втулку набить смазки нормальной то она почти вечная )))(втулка)
Так и делаю, графиточки или шрус.) Но иногда такие приносят кпп, что там вообще все убито.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
Andreyda64, Я у Дмитрия из Самары покупаю Кпп в сборе, с трещиной как раз в этом месте, он написал что трещина образовалась в следствии ударных нагрузок при старте на дрэге http://turbobazar.ru/showthread.php?t=43380
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Вроде такая же. Хорошо что я пару штук взял, одну в запас, пусть будет))))