стойки и опорники сс 20 вообще как ?

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
#21
про опоры сс20, таково конечно не видел, но был случай через два дня застучали, но человек брал их на рынке, я же свой комплект брал у офиц.представителя
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
Дело даже не в том что не видел такого, а просто на классических стойках такого в принципе случиться не может. А для спорта юзайте ШС. Компромиссов нет :)
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#24
aleksii888, На спорте стоят *свои* амортеры, отличаются даже(не только)) цветом( у тебя синие, на обычных калинах черные). Пружины тоже другие. Если что-то стучит, я бы искал неисправность не в стойках а в опорах.... Эти спортовские стойки прожили у меня очень долго и умерли только после пролёта лежачего полицейского на очень высокой скорости(положили на трассе гады а знак я прощёлкал - ночью) но тогда и опоры выгнуло и чашки потрескались.... Вобщем родные стойки спортовским в подметки не годятся!! . Если уж будеш менять то присмотрись к стойкам дамп д3се - похожи по характеристикам. По надежности ничего сказать не могу - проехал на них мало.И опоры обязательно замени - они причина большинства стуков в калиноподвеске.
опоры я уже менял, первые были асоми,не понравились, сейчас стоят Русич-серия саморим вроде нормальные.
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#25
обычные опроы сс20 разваливаются от занижения,а спорт живет
стойки тоже долго не терпят занижения,текут
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#27
опору СС20 мог придумать только полный дибил.
в ней нету ограничителя хода штока. при сильном ударе ничто не мешает штоку прыгнуть вверх в капот. или еще дальше, если оторвет резиновый демпфер, как показано на фотке на первой странице.

это единственная опора из всех которые мне известны, в которй нет ограничителя хода штока.
стандартная опора 2108 имет ограничитель - чашку пружины.которая вместе со штоком на сильнмо ударе идет вверх и упирается чашкой в корпус опоры.
СС20 это убрали, и ничего нового туда не поставили...
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#28
ну Ильдар, ты знаешь мои требования к машине и в каких условиях она будет ездить, твой совет какой? какая стойка, какая опора?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#29
хз )))
Я бы прокачал сток и забыл об этом. тебе может быть Демфи спорт поглядеть.
опорники хз... наверное Асоми.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#32
кстати демфи и асоми где к нас прикупить можно чтобы не паленка?
 

Синий

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
131
Лайки
1
Адрес
Череповец
#34
стойки сс-20 это классический развод лохов. Отличие от стока только в применяемом масле. По 1200р за стойку можно перекачать родной СААЗ при этом еще масло покачественнее залить.
Опоры... даже не знаю что сказать. У меня стояли "мастер", все было хорошо разве что руль очень быстро стал подклинивать. Мирился с этим на протяжении 20 т. км, общий пробег их составил около 60 т.км. После них поставил Эволекс и понял что нафиг нужны эти сс-20 которые помимо тяжелого руля всю дрож с дороги прямо в зад передают, и с ними еще и не все стойки дружат. Кроме того не редки случаи подобны этому







отличие от стока только в применяемом масле? Вы разбирали, хотел поинтересоваться!? вопрос к тому что у меня сс20 спорт отходили без нареканий 160 тысяч, сейчас стучат бренчат, но не текут! думаю вот разобрать и отремонтировать их, но не знаю, что за конструкция там внутри меня ждет и пойдут ли туда обычные рем комплекты!?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#35
отличие от стока только в применяемом масле? Вы разбирали, хотел поинтересоваться!? вопрос к тому что у меня сс20 спорт отходили без нареканий 160 тысяч, сейчас стучат бренчат, но не текут! думаю вот разобрать и отремонтировать их, но не знаю, что за конструкция там внутри меня ждет и пойдут ли туда обычные рем комплекты!?
Подойдут обычные ремкомплекты. Разбирали при мне.
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#36
стоят стойки с опорами сс20,серия комфорт,но завод мне показался комфортнее,а так в общем не плохо. При установке занизил на 1.3 витка(так получилось),вопрос,их отрезать надо было с верху или с низу?я отсек сверху,и получился конец смотрит в бок. Может ли изза этого тянуть авто в сторону,сход развал норм.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
Лучше всего не резать. А если уж отрезал то сделай так

 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#40
Парни, а кто ставил пружины сс20 вроде сейчас они выпустили, как впечатления ?
Из личного опыта и опыта товарищей, сс-20 рейсинг -50 и пружины эйбахи. Очень неплохо ведет себя авто при должной настройке сход/развала. Но на счет цены согласен с вами, цена великовата, и конечно же сравнивать сс20 с бильштейн это как сравнивать по скорости марк два бимс и турботаз...