стойки и опорники сс 20 вообще как ?

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#1
застучали стойки на приоре. машина гражданская , по теплу будет участвовать в драге. стоит ставить такие стойки и опоры?
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#2
стоит ставить такие стойки и опоры?
стоит. отличная продукция ,никто не подделывает и гарантия 2 года(реальная) пробил летом одну,поменяли пару ,без вопросов.(ихние сайлентблоки неубиваемые)
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#4
смотря какие, их несколько видов.
у нас один купил спорт с занижением -50, так теперь дамает с кем бы поменяться на комфорт.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
стойки сс-20 это классический развод лохов. Отличие от стока только в применяемом масле. По 1200р за стойку можно перекачать родной СААЗ при этом еще масло покачественнее залить.
Опоры... даже не знаю что сказать. У меня стояли "мастер", все было хорошо разве что руль очень быстро стал подклинивать. Мирился с этим на протяжении 20 т. км, общий пробег их составил около 60 т.км. После них поставил Эволекс и понял что нафиг нужны эти сс-20 которые помимо тяжелого руля всю дрож с дороги прямо в зад передают, и с ними еще и не все стойки дружат. Кроме того не редки случаи подобны этому







 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#9
а че ставить то тогда. каябу чтоли?
Я проездил 65 тысяч на стойках билштайн Б4 с опорами сс-20 и уже намотал 30 тысяч на стойках каяба с опорами эволекс.
В виду моего увлечения грунтовыми спринтами судьба у последних сложилась тяжелая, и за это время были уже угандошены 3 шаровых опоры и один наконечник.

Так что лично я не вижу смысла платить 8 кусков за стандартные стойки в малиновых стаканах, как и за стоковую рейку "селективной сборки" за 8 кусков, или за аналогичные сомнительные поделки от сс-20.

В ту же цену легко покупается Дэмфи либо Плаза, и даже билштайн Б6, и еще на пиво останется.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#10
и надо учесть еще тот факт, что у меня приора. а там опорники уже сделаны как на иномарках. отдельно демпфер , отдельно сам подшипник. причем в стандартных опорах на приоре шток стойки затягивается во втулке демпфера, и при повороте руля крутится шток внутри стойки ! как к этому отнесутся импортные стойки??? говорят кони этого не любят если судить по сеседней теме
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#11
Тема интересна, у меня калина спорт, гремит впереди что то с самого новья, вот думаю заменить передние стойки, хотел бы взять по жёсткости такие же(хотя они вроде такие же как и на обычных калинах установлены),кто что подсоветует?
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#12
gnom на калину спорт (турбо естествено) ставил демфи очень доволен, только он сними там что-то колхозил, если здесь появится то обязательно отпишется!
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#13
aleksii888, На спорте стоят *свои* амортеры, отличаются даже(не только)) цветом( у тебя синие, на обычных калинах черные). Пружины тоже другие. Если что-то стучит, я бы искал неисправность не в стойках а в опорах.... Эти спортовские стойки прожили у меня очень долго и умерли только после пролёта лежачего полицейского на очень высокой скорости(положили на трассе гады а знак я прощёлкал - ночью) но тогда и опоры выгнуло и чашки потрескались.... Вобщем родные стойки спортовским в подметки не годятся!! . Если уж будеш менять то присмотрись к стойкам дамп д3се - похожи по характеристикам. По надежности ничего сказать не могу - проехал на них мало.И опоры обязательно замени - они причина большинства стуков в калиноподвеске.
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
#14
Flash а че ставить то тогда. каябу чтоли?

каябу не ставь вообще фигня, я ее почти каждый день ставлю и на наши и на ино авто, и ни кому бы не советовал! а на сс20 рейсинг -50 откатал 4месяца все было супер, машинка собранная и рулется отлично в отличии от стока!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#15
Roman011, не знаю что вы за каябу ставите но у меня она в жестоких режимах уже 30 тысяч тысяч, даже 35 работает. Так что на гражданке сотку отходила бы, я думаю. Через пару месяцев буду менять подвеску вот и посмотрю.
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
#18
это точно, но такое бывает! но редко:) а вот белштайн на таз еще не ставил, а на ино нормально ходит.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#19
Насколько я знаю стойки для тазов и не для тазов обычно на разных заводах делают. Тазовская каяба сделана в испании насколько я помню.
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
#20
тазовские и бюджетные ино такое ощущение делают даже не китайцы, а обезьяны, они новые бывает начинают стучать, а к тыс 5-10 уже мертвые, ну опять же дело случая, хоть и партия одна... как повезет... лотерея...