Удивляет подход к тюнингу

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#41
У меня старший сын в прошлом году школу закруглил,так вот с его наблюдений-технически подготовленных людей,даже на любительском уровне,который я думаю каждому из нас знаком-мизерное количество,у большинства мечты о белой рубашке с галстуком и работе менегаром в какой-нить крупной конторе с зарплатой в несколько тонн зелёнки,а по факту,парни-вы многих молодых людей сейчас у станков встречаете? Пройдёт ещё несколько лет,старожилы-дедушки перестанут станки настраивать,и весь ремонт и тюнинг будет сводиться к тупой замене либо агрегата,либо автомобиля.Грустно от этого,кто-то сказал фразу-"у страны без прошлого-нет будущего",а молодёшь историю своей страны учит из под палки и с неохотой...
полностью согласен уже лет 12ть наблюдаю это на заводе как старички мрут в прямом смысле слова за станками (у них выбора два или умереть сразу при выходе на пенсию или за станком на пенсии но с отсрочкой в лет 10ть)
ну приходят молодые от силы пол года прорабатывают и уходят (да у них мечты нихера не делать сидеть в рубашках в офисе протирать штаны и получать сочное бабло)

дето год назад соседний цех прикупил станок из германии за 4.5 ляма евро и чё на него посадили 3-ёх операторов программистов так они досих пор дуб дубами чёто могу а чёто нет, хотя там всё просто как 2 пальца.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#42
полностью согласен уже лет 12ть наблюдаю это на заводе как старички мрут в прямом смысле слова за станками (у них выбора два или умереть сразу при выходе на пенсию или за станком на пенсии но с отсрочкой в лет 10ть)
ну приходят молодые от силы пол года прорабатывают и уходят (да у них мечты нихера не делать сидеть в рубашках в офисе протирать штаны и получать сочное бабло)

дето год назад соседний цех прикупил станок из германии за 4.5 ляма евро и чё на него посадили 3-ёх операторов программистов так они досих пор дуб дубами чёто могу а чёто нет, хотя там всё просто как 2 пальца.
не совсем согласен, молодежь работала бы за станками, но на зарплату токаря без разрядов сильно не разгонишься, в нашем колхозе максимум 15 тысяч З\П и то наверное уже с разрядами
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#43
gnom, Извиняюсь конечно,но в молодое время нынешних старичков зарплаты то же не ахти великие были,да и образование у старичков далеко не институтское,они свою "вышку" у станков получали,ворча на начальство,на кухнях осуждая правительство...Но увы,их время уходит,а значит и токарка/фрезеровка/расточка/шлифовка/закалка автоматически будет сведена на нет.Молодым подавай "американскую мечту"-сидеть с сигаретой/сигарой в одной руке,с бокалом в другой и мысленно перемножать и пересчитывать доходы от своей значимости в жизни.
Философия,мать её.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#44
ха)))))))))))
настоящий философ ваще всю жизнь в бочке просидел
а не на лазурном берегу с сигарой и телками
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#45
induke, если всю жизнь только философствовать то и жить придется там же :)
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#47
Да уж, знакомый выучился 3-года в германии на современные чпу...
Приехал в Россию, а работать уже негде, иногда бывает обидно то, во что страну превратили
Соглашусь.Мне 20 Электрогазосварщик 4го разряда,в январе прошел аттестацию на допуск по сварке ответственных металоконструкций во всех пространственных.зарабатываю в конторе 15 и то не всегда выходит.Приходится халтурить постоянно,так и завязалось у меня с тазами
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#49
согласен полностью с profi токарей у нас В Липецке по пальцам. у нас сейчас в стране институтов больше чем в советском союзе в 10раз . верхнее образование у всех поголовно...не высшее а блять верхнее.http://vk.com/video5288043_159520382
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#50
У нас на работе токарю 68.опытные слесаря строительные тоже все пенсионеры.Люди с тарой школы.С такими приятно работать если могешь)ценят трудолюбивую молодежь но мозги ипут порой знатно))
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#51
У нас на работе токарю 68.опытные слесаря строительные тоже все пенсионеры.Люди с тарой школы.С такими приятно работать если могешь)ценят трудолюбивую молодежь но мозги ипут порой знатно))
Ну им тоже моск сношали,а опыт так и набирается,не подъебёшь-не запомнят...;-)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#52
induke, если всю жизнь только философствовать то и жить придется там же :)
А прикинь, зарывают в землю всех одинаково - и философов из бочки, всю жизнь мечтавших, и людей из крутейших пентхаусов. В одни квадратные метры.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,893
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#53
Да уж, знакомый выучился 3-года в германии на современные чпу...
Приехал в Россию, а работать уже негде, иногда бывает обидно то, во что страну превратили
ХЗ. У нас есть завод в Омске - "Электроагрегат",парняга на ЧПУ работает, получает от полтоса и выше. Потому как - СПЕЦИАЛИСТ. Периодически еще и руковдство вздрачивает, ибо его переманивают. Что его ЗП по сравнению со стоимостью оборудования, которое будет колом стоять, либо еще хуже - неуч сломает?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#54
не совсем согласен, молодежь работала бы за станками, но на зарплату токаря без разрядов сильно не разгонишься, в нашем колхозе максимум 15 тысяч З\П и то наверное уже с разрядами

я смотрю на это со своей колокольни

они пришли им положили 20-ку (средняя з\п чпушника со стажем (3-5 лет) 30р, со тажем от 10 лет уже 40-кет работа по 8 часов в день.

спустя гдето пол года им прибавили до 25, ещё спустя пол года до 27-28, и что эта не нормальная з\п? где даже палец о палец на надо ударять ток ана кнопки клацай и заготовку прикручивай и сидишь часами куришь пока программа отрабатывается, даже инструмент затачивать и выставлять не надо как раньше, и это говорит о том что народ зажрался по полной..... и похеру им на з\п, это касаемо моей колокольни, как на переферии точно не скажу, но знаю одно точно что счас в мск по пальцам пересчитать где что то можно сделать на чпу а если и будет то цены космос гнут, дешевле и проще отвозить скажем за 100-200-300 км там делать и забирать и получается теже самые деньги вот и поэтому там мало платят нет конкуренции... или она есть но сильная что не поспоришь
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#55
чуть не в тему - покажите кто-нить капот бэдбой на зубило или сцилкой киньтесь.заранее спсб
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#58
Ну это уж коу что, кому ништки натачко себе купить новые, а кому-то по кайфу купить коробок хорошей забористой травы и обшабится в хлам.
Я кстати лично знаю типа учился у нас в школе МВД, потом работал участковым, сейчас незнаю кем работает, так вот он на старших курсах шабил по 3 раза на день, в подъезде, ну траву как сигареты, его раз его пахан спалил, а он у него мент(подполковник или полковник), так он сынка чуть не убил в этом же подъезде, повалил отпинал, а потом его вобще переклинило, достал табельное, передернул затвор и чуть не пристрелил, хорошо его соседка остановила(а может и плохо), ну в общем разняли их. Ничего сынок закончил слешку стал участковым, правда я вот незнаю бросил он шабить или продолжает (но зная его врятли он бросил).
Очень врядли бросил или нет зависит от его начальства по-большому счету, 70 процентов полицейских сидят на каком нить допинге, не важно синево это или психотропное, а так вообще раз в полгода надо мед осмотр проходить там как правило все всплывает, штука в том что ты никогда не знаешь когда тебя на комиссию вызовут...
А так вообще я когда устраивался у меня начальник отдела кадров тоже спрашивал употребляешь али как? Я ему-нет, он мне а зря в твоей работе очень помогает, сотрудник наркоконтроля должен быть с наркотиками на ты...тут грит главное не подсесть...я чуть не окуел после такого разговора....
 

Денис

Местный
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
251
Лайки
0
Адрес
г.Чебоксары
#59
Очень врядли бросил или нет зависит от его начальства по-большому счету, 70 процентов полицейских сидят на каком нить допинге, не важно синево это или психотропное, а так вообще раз в полгода надо мед осмотр проходить там как правило все всплывает, штука в том что ты никогда не знаешь когда тебя на комиссию вызовут...
А так вообще я когда устраивался у меня начальник отдела кадров тоже спрашивал употребляешь али как? Я ему-нет, он мне а зря в твоей работе очень помогает, сотрудник наркоконтроля должен быть с наркотиками на ты...тут грит главное не подсесть...я чуть не окуел после такого разговора....
Ты чё в ГНК работаешь????