Немного необычная просьба

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Не смог выше 110 нагреть в свое время без маслорадика. С установкой маслорадика макс. планка упала до 100-105. НиачОм для городского мотора до 300 сил, имхо.
:D а когда это было?Может -30 зимой??
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
130 никогда не превышается - а это рабочая для нормального масла температура.
А что делать с охлаждайкой, когда после нагретого масла до 125-130 градусов и остановки, масло начинает передавать тепло и температура ОЖ начинает расти 105+ градусов и таз начинает кипеть?
Наверное охлаждение масла нужно не только для того, чтобы масло не сгорело?
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Ребят спасибо за ржачные ссылки на тюнинг ваз - настроение поднялось ,приступы смеха не отпускают )))
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Tech - молодца на твои тех. разжеванные аргументы в ответ от доцентов только сопли и укуренная ересь )))
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Не смог выше 110 нагреть в свое время без маслорадика. С установкой маслорадика макс. планка упала до 100-105. НиачОм для городского мотора до 300 сил, имхо.
я так и не понял про 110 гр чего охл жидкости или масла? если масла, то куда был прикручен датчик, это все в режиме "валилова"?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
я так и не понял про 110 гр чего охл жидкости или масла? если масла, то куда был прикручен датчик, это все в режиме "валилова"?
Масла, естественно. Датчик был вкручен в переходник под маслофильтр, масло - онли мотюль, на турбомоторе никогда на другом не ездил. При последнем разборе вкладыши от новых отличались мало.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Tech запись логов есть, что оно действительно 110 гр?
Каких логов? Это было больше 2 лет назад, тогда ни до каких логов мне еще дела особо не было. Можно этому вообще не верить, с пеной у рта доказывать не буду :)
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Tech ты же понимаешь, что это тогда пустой звон?!!! просто зачем пи-ть если нет логов. Это схавали все тролли, которых тут большенство.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Tech ты же понимаешь, что это тогда пустой звон?!!! просто зачем пи-ть если нет логов. Это схавали все тролли, которых тут большенство.
Чувак, а ты запись логов показания датчика давления масла, вкрученного в переходник под маслофильтром как вообще себе представляешь? Ты предлагаешь писать софт под это дело специально, чтобы иметь возможность привести данные на каком-то из форумов?
Если уж ты так категоричен - так может каждый раз, когда ты пишешь "разброс форсунок не более 2%" - требовать с тебя видео проливки для каждого комплекта? Попроще как-то быть надо, я думаю, не?
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Tech не вижу проблемы записи логов, с нормального датчика. Я так и понял что датчик автогага, он показывал 110. Все больше вопросов нет.
Я могу делать видео и фото по каждому комплекту, без проблем.
Проще это как? свистесь на форуме о том, что зуб даю чувак я все своими глазами видел. Полная ху???я. И я тебе не чувак. Общайся так со своими коллегами и клиентами в твоем селе.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Tech не вижу проблемы записи логов, с нормального датчика. Я так и понял что датчик автогага, он показывал 110. Все больше вопросов нет.
Я могу делать видео и фото по каждому комплекту, без проблем.
Проще это как? свистесь на форуме о том, что зуб даю чувак я все своими глазами видел. Полная ху???я. И я тебе не чувак. Общайся так со своими коллегами и клиентами в твоем селе.
Ясно. Звиняй, не вижу смысла спорить дальше. Пиздеть лишнего начал первым ты, аккуратнее при обращении к незнакомым людям. И я б тебя послал, да вижу - ты оттуда.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Аккуратнее, ты мне угрожаешь? Приезжай пригрози. Я пытался найти правду про 110. Я тебя никуда не посылал. Да я с СПБ.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Аккуратнее, ты мне угрожаешь? Приезжай пригрози. Я пытался найти правду про 110. Я тебя никуда не посылал. Да я с СПБ.
Я тебе не угрожал. Я попросил тебя быть повежливее, тем более, что лично к тебе я никаких претензий не предъявлял и плохого про тебя ни в глаза, ни за глаза не говорил. Не вижу повода для таких критичных высказываний в свой адрес. Сомневаешься в том, что я говорю - твоё право, веских доказательств я представить не могу, но статистикой определенной обладаю, и не по одной, кстати, машине. Я высказал свое мнение касательно этого вопроса, не веришь - не верь, моя жизнь от этого качественно никак не изменится. Но выпады эмоций и какие-либо обвинения в пиздеже, пожалуйста, держи при себе, ровно до тех пор, пока у тебя не будет 100% опровержений моим словам.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Чувак, а ты запись логов показания датчика давления масла, вкрученного в переходник под маслофильтром как вообще себе представляешь? Ты предлагаешь писать софт под это дело специально, чтобы иметь возможность привести данные на каком-то из форумов?
Если уж ты так категоричен - так может каждый раз, когда ты пишешь "разброс форсунок не более 2%" - требовать с тебя видео проливки для каждого комплекта? Попроще как-то быть надо, я думаю, не?
При использовании Корвета от АБИТа и соответствующего датчика так и происходит - в числе прочих я могу записать лог температуры масла.