Немного необычная просьба

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#81
КИТ: компрессор с ременным редуктором, ремни, патрубки, кронштейны, ролики, клапан сброса давления: 47000 руб. 16 клапанов, 45000 руб. 8 клапанов. Кроме этого обязательны форсунки и холодные свечи. А дальше возможна установка интеркулера, масляного радиатора, доработка двигателя, выпуск и т.д.
КИТ прикручиваемый, обратимость 100%. Время установки около 3-х часов. Рекомендованная цена установки 4000 руб. И, само собой, требуется настройка инжектора.
Как видно, компановка моторного отсека стандартная. Давление наддува до 0,7 бар избытка.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#82
У одного знакомого такой компрессор отрыгнул во время отжига.
Было прикольно смотреть как куски крыльчатки вылетали из глушака.
Тот так стартанул что и не понял что компрессор рассыпался.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#83
У одного знакомого такой компрессор отрыгнул во время отжига.
Было прикольно смотреть как куски крыльчатки вылетали из глушака.
Тот так стартанул что и не понял что компрессор рассыпался.
Интересно, как куски крыльчатки, расположенной на ВПУСКЕ, могли вылететь через глушак, миновав камеру сгорания? При этом эти куски не размолотило поршнями-клапанами? Да еще и не понял бы человек, что у него краш в моторе - ТАК СТАРТАНУЛ))) А почему не компрессор целиком вылетел в глушак? Так еще красочней было бы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#84
У меня однажды карбюраторный мотор переварил пластину установленную под карбюратор "для улучшения приготовления смеси" :)

Примерно треть пластинки я нашел приваренной к поршню, а еще две трети бесследно пропали. Мотор кстати не пострадал и прекрасно ездил дальше :)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#85
Интересно, как куски крыльчатки, расположенной на ВПУСКЕ, могли вылететь через глушак, миновав камеру сгорания? При этом эти куски не размолотило поршнями-клапанами? Да еще и не понял бы человек, что у него краш в моторе - ТАК СТАРТАНУЛ))) А почему не компрессор целиком вылетел в глушак? Так еще красочней было бы.
Присоединяюсь к вопросу...:?:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#88
Это, видимо, из серии "Не газуй, поршня из глушака повылетают!"...
:grin: насчет поршней х.з. а вот какие-то ошметки металла вылетали)))Вообще случай комедийный был...
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#89
а я видал разок на своем моторе, когда сухарь уронил в горшок и из трубы вылетели куски горячего колеса улитки)))) все остальное в моторе не пострадало.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#90
Интересно, как куски крыльчатки, расположенной на ВПУСКЕ, могли вылететь через глушак, миновав камеру сгорания? При этом эти куски не размолотило поршнями-клапанами? Да еще и не понял бы человек, что у него краш в моторе - ТАК СТАРТАНУЛ))) А почему не компрессор целиком вылетел в глушак? Так еще красочней было бы.
Естественно мотор накрылся, а куски очень красиво вылетали из глушака. Дело было ночью :)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#91
Херня это всё вот когда люди в моторах после капиталки ,забывают зЧ в моторе вот это красота,осенью таскал семерку товарища по работе,тк. аккамулятора не хватило чтоб завести,когда завелась такой стук в моторе стоял,вечером он мне позвонил и сказал что какие-то кусочки в 1 цил попали,когда приехал опознал в них тарелку пружин,покусало и кс и поршень и цил.,но так и было собрано и ездиет до сих пор!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#92
крыльчатка того компрессора насколько я понимаю в заборолитейной мастерской отлита из ворованых с дач кастрюль судя по фото.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#94
Maxi, по поводу маслорадика,а ты смотрел какая температура масла летом в жару???Поделись инфой.
У нас на кольце летом боевые моторы уже дымят после 4го круга поэтому у них тренировка кто 2, кто 3 круга и на пит стоп ))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#95
У нас на кольце летом боевые моторы уже дымят после 4го круга поэтому у них тренировка кто 2, кто 3 круга и на пит стоп ))
Я то знаю ответ на свой вопрос,мне интересно что скажет макси ;).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#96
130 никогда не превышается - а это рабочая для нормального масла температура.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#97
130 никогда не превышается - а это рабочая для нормального масла температура.
Т.е. как в турбовом так и на атмо температура одна и та же??А вот немцы лохи ставят на турбовые авто радиаторы с воздухозаборниками))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#98
специально для углей которые не поняли - турбовые машины в нюрике 8 минут едут. немцы лохи их не догоняют еще - надо снять все тяжелое и ненужное.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#99
специально для углей которые не поняли - турбовые машины в нюрике 8 минут едут. немцы лохи их не догоняют еще - надо снять все тяжелое и ненужное.
Нну и что??Это просто цифры кого-то где-то,ты знаком с конструктивом этих фосьмиминутчиков??Наверняка там что-нить намутили с поддоном и еще какие-нить модные фишки.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Не смог выше 110 нагреть в свое время без маслорадика. С установкой маслорадика макс. планка упала до 100-105. НиачОм для городского мотора до 300 сил, имхо.