Немного необычная просьба

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#22
прочитал первую страницу-это пздц))))))))
они там конченные дауны)))))))
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#23
а стоит ли распинаться
такие балбесы будут всегда
и где горантия, что когда ты соберешь базу по всем нашим машинам, и выложишь у них на сайте, с ней не поступят так же, как и на всем известном ТУРБО ВАЗе с неугодными высказиваниями в адресс хозяев?
п.с. мне кажется Фигов труд
я с этим лично сталкивался у себя в городе
есть у нас магазин тюнинга http://www.gravitcapa.ru/
и как то лет 6 назад приехал клиент, а за ним каблук из этого магаза привез на 100 штук железа( по двс, подвеске и тормозам), и говорит СТАВЬ
я ему за полчаса за чашкой кофе обьяснил, как та или иная железка работает, и он сам решил, что ему надо, а что нет
в итоге половину он вернул, и тут же ко мне приехали продавцы с магазина разбираться, ЗАЧЕМ Я ОтГОВОРИЛ КЛИЕНТА
и были технично посланы дальше кого нибудь разводить
в итоге в этом магазе теперь про меня говорят "ВСЯКОЕ"))))
но мне то насрать, как говорится судят по делам (читать поделкам)))
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#24
а стоит ли распинаться
такие балбесы будут всегда
и где горантия, что когда ты соберешь базу по всем нашим машинам, и выложишь у них на сайте, с ней не поступят так же, как и на всем известном ТУРБО ВАЗе с неугодными высказиваниями в адресс хозяев?
п.с. мне кажется Фигов труд
я с этим лично сталкивался у себя в городе
есть у нас магазин тюнинга http://www.gravitcapa.ru/
и как то лет 6 назад приехал клиент, а за ним каблук из этого магаза привез на 100 штук железа( по двс, подвеске и тормозам), и говорит СТАВЬ
я ему за полчаса за чашкой кофе обьяснил, как та или иная железка работает, и он сам решил, что ему надо, а что нет
в итоге половину он вернул, и тут же ко мне приехали продавцы с магазина разбираться, ЗАЧЕМ Я ОтГОВОРИЛ КЛИЕНТА
и были технично посланы дальше кого нибудь разводить
в итоге в этом магазе теперь про меня говорят "ВСЯКОЕ"))))
но мне то насрать, как говорится судят по делам (читать поделкам)))
+ много, таких дурней тысячи, херли им обьяснять...
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#27
Корректная установка турбокомпрессора на автомобиль и согласование и настройка всех его систем по своему объёму и сложности тянет примерно на докторскую диссертацию. Поэтому ни в одном автосервисе эту работу нормально не выполнят. Это должна быть группа инженеров и высоко квалифицированых рабочих.

Исходя из этого "грамотный двигатель в районе 300 л.с." с корректно обеспечивающей его электроникой обойдётся примерно в 300000 руб. Дальше пошли коробка, привода и т.д. Готовы к таким затратам- милости просим в нашу контору.
Либо можете попытать счастья у "Gromit".
да мы с ребятами группа инженеров и высоко квалифицированых рабочих:D:D:D
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#28
Нагнетатели - это в Дилижанс. Турбины - к Понамареву с Пикоткиным. Только, братец Артем, желаешь ты поиметь добротный геморой за собственные деньги. Судя по упоминаниям об УСИЛЕННОМ коленвале, да кованных поршнях,- суть темы тебе и примерно не известна, а потому возму на себя труд задать тебе пару вопросов: 1. А с чего ты решил, что можно решить все проблеммы постановкой одной лишь турбины? Т.Е. все остальное в твоем авто сможет поддерживать (и останавливать) ту мощу, что задает ДВС? 2. А кто тебе сказал, что качество исполнения отечественных блоков позволяет выдержать реальный наддув? Правда, Игорек Пикоткин именно это и утверждает, но вот не задача - ни ТоргМаш, ни Брагин, ни Нуждин - ни кто из ВАЗовских гоночных имен эту уверенность не разделяет и не поддерживает. 3. Точно ли ты готов перед любой поездкой дальше, чем на 300 км. ехать к установщикам этого праздника жизни на внеочередную диагностику - ведь вне этих ребят тебе ни кто с таким забавным ДВСом даже ремень менять не возмется... 4. В курсе ли ты, что при выходе турбины из строя, накрывается весь ДВС? И, Артем, это только первые вопросы, что приходят мне на ум. Короче,- сначала выложишь некисло бобла за установку сего девайса, потом будешь вынужден СРОЧНО менять тормоза, КПП и подвеску (да с месяцок покатаешся на настройках). Потом будешь репу чесать перед любой самой банальной непоняткой в работе ДВС. Ну а когда (примерно в течении года) тебя, неожиданно вовремя, порадует "кулак дружбы", ты выслушаешь серьезную и научнообаснованную лекцию о том, в чем именно, ТЫ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ СВОЕГО автомобиля, что получил такой неожиданный результат... Телефон Игоря Пикоткина 952-01-43; Андрея Понамарева - +7 921 742-50-40. Позвони. Выслушай кардинально противоположное мнение. Но главное,- не забудь где-нибудь через годик, поведать нам продолжение (или окончание) этой трогательной истории... И.С.
:D:D:D:D:D:Dтам пол форума про турбы надо в шедевры перенести
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#30
я не выиграл??!!!
1 теперь мудаком назовет меня только действительно мудак
2 я разводиловым и барыжнечевством не занимаюсь, я строю машины для ЛЮДЕЙ
3 финишный конечный продукт создаю уже я, и нести ответственность тоже мне, а кучу разносортного, не совместимого между собой железа, которое они накидали, заставить работать слаженно не возможно
4 насчет поднасрал-неправ, нормальный человек, зная меня( а они знали), не приедет из-за этого разбираться, а продадут позже, и на их запчастях получится слаженная машина, а это и их заслуга)))
5 имя все таки важнее кратковременной выгоды
И ВООБЩЕ ТО Я ДУМАЛ, ЧТО ТЫ ТЕМ ЖЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ (делаешь машины для Людей), ИЛИ НЕТ???
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#33
никогда и ничего не объяснишь "людям" у которых главное бабло...:wink:
главное-обьяснить(тем самым снять с себя ответственность за неправильно подобранное железо), а уж потом пусь сам клиент решает, нужен ему такой геморой или нет
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#34
я не выиграл??!!!
1 теперь мудаком назовет меня только действительно мудак
2 я разводиловым и барыжнечевством не занимаюсь, я строю машины для ЛЮДЕЙ
3 финишный конечный продукт создаю уже я, и нести ответственность тоже мне, а кучу разносортного, не совместимого между собой железа, которое они накидали, заставить работать слаженно не возможно
4 насчет поднасрал-неправ, нормальный человек, зная меня( а они знали), не приедет из-за этого разбираться, а продадут позже, и на их запчастях получится слаженная машина, а это и их заслуга)))
5 имя все таки важнее кратковременной выгоды
И ВООБЩЕ ТО Я ДУМАЛ, ЧТО ТЫ ТЕМ ЖЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ (делаешь машины для Людей), ИЛИ НЕТ???
1.:?:

2.абсолютно пох,т.к. лично мне достоверно ничего не известно.Не будем.

3.где-то я это упустил...это уже другой смысл

4.:-D

5.Какая тут исчо выгода?К примеру,по прайсам,мне до москалей как до луны пешком))) Главное,чтобы то что слепил - работало и приносило радость.


p.s.не обижайся,я просто немного не вкурил про детали.
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#35
начинает становится понятно, кто чем занимается)))
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#36
обижаться и не думал, это просто беседа О НАШЕМ ОБЩЕМ ДЕЛЕ
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#38
В этой теме в конце про тазы на sc14, они построены не двс лабом, а сержиком и гремом
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#39
мля любители компрессоров(особенно Питерских а лучше сказать пидорских ) это секта, причем серьезная !!!
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#40
почитал немного тот форум)вывод один-я бы им не доверил турбу строить даже за 100тр,а не то что 300))))ну походу лохов всяких они тактично на деньги разводят)