Негативный отзыв о ПРИОРА-STI

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#61
Я какбэ вкурсе про осевой люфт;) Я про него и говорю. ЕЩЕ РАЗ: На новой ЭВО улитке присутствуют все люфты какие только бывают, весьма не маленькие!,
держал в руках три эво турбы. две из них нью - осевого люфта не на одной не наблюдал...
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#62
держал в руках три эво турбы. две из них нью - осевого люфта не на одной не наблюдал...
Блин ну я х.з Ты Девятые держал то? Я сам тогда не ожидал что такой люфт будет...
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#63
и девятые и десятые... ну ладно спишу на чувствительность пальцев..
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#65
я тоже о..уел,когда держал новую...но люфта на ней небыло!)))))))))))
Вы только не подумайте что я друг Приоро-СТи я знать его незнаю. На форуме еще один человек со мной был вместе может отпишется.
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#66
Вы только не подумайте что я друг Приоро-СТи я знать его незнаю. На форуме еще один человек со мной был вместе может отпишется.
да ладно не переживай. мы не думаем что приро-СТИ твой друг. ты то нормальный. люфт есть у турбоса, но он радиальный - вверх-низ. туда-сюда(влево-направо) отсутствует.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#67
да ладно не переживай. мы не думаем что приро-СТИ твой друг. ты то нормальный. люфт есть у турбоса, но он радиальный - вверх-низ. туда-сюда(влево-направо) отсутствует.
Да я знаю что в лево-вправо, и он там был;) П.с если что я трезвый был:)
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#68
bender, поведай истину! сколько должен был быть люфт на этой улитке?! и сколько это примерно? вы мерили на ощупь пальчиками?
Если ты такой умный может быть ты поведаешь?
Турбина моя и она РАБОЧАЯ дула как надо.... Из за чего шум мне не понятно. надо было ставить проверять а потом уже..... турбос проехал 30 000 на эвике потом сняли и 20-35 км на моей машине.
Если я еле получил деньги сейчас то думаю потом бы точно не получил.
Думаю если я сейчас еле получил деньги назад ,то потом бы точно не получил.Наверное на это и был расчет......Нет?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#69
bender, а как вы установили, что люфт вне допуска?
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#70
Когда вал болтается это уже не похоже что люфт в норме.
Но что бы не возникало других вопросов....... Консультировался в Turbo-lab сказали что люфт у этой турбины должен быть 0,1 мм.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#71
Но что бы не возникало других вопросов....... Консультировался в Turbo-lab сказали что люфт у этой турбины должен быть 0,1 мм.
Деятельность данных "спецов" уже не раз обсуждалась в прошлом)
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#72
sharky, тоже считаешь что люфт в норме?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#73
bender,
да я с ними пару раз общался по этому поводу, интересовался тоже про люфт и прочее..
и как я понял они данные приводят не для промерки на сухую, а как понял под давлением масла автоматом промеряется люфт, а не микрометром или пальцами туда сюда...
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#74
если люфта не должно быть вообще,какая разница как установлено что он реально есть???хоть пяткой почувствуй..а индикатор лишь покажет цифровое значение!!тогда при продаже стоит указывать именно цифры,люфт такой-то и фото..и каждый сам решит с какими зазорами ему жить дальше..
да и разобрались же вроде!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#75
С такими требованиями покупайте новые и не имейте себе и остальным мозг, либо в территориальной доступности! а то на рынке второсорта смотрят как на новье
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#76
С такими требованиями покупайте новые и не имейте себе и остальным мозг, либо в территориальной доступности! а то на рынке второсорта смотрят как на новье
+1. Покупка б\у автоматом означает 50%-ный риск залета на говно.
На рынке два дурака, либо продавец, либо покупатель :) Третьего не дано. Сначала решают наэкономить 10-20-30тр, а потом претензии.
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#77
По вашим словам купил гавно сам виноват? Думаю когда вы попадёте в похожую ситуацию будете говорить по другому.
F.LIZ, если ты будешь что-то продавать б,у это гавно?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#78
bender,попадал! а что делать! скупой платит дважды, а то и трижды!!! скажи спасибо форуму этому, я бы еще турбобазару пару тыщ накинул за свою скупость и какбы в знак уважения!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#80
По вашим словам купил гавно сам виноват? Думаю когда вы попадёте в похожую ситуацию будете говорить по другому.
F.LIZ, если ты будешь что-то продавать б,у это гавно?
Да, покупая б\у - я лично беру на себя риски.

И вот на днях я тоже попал. Прислали намного хуже, чем на фото.
Не буду говорить кто и что, так как считаю что я сам виноват
и на мне ответственность. 1600 руб у меня ушло в помойку.
Никого не виню кроме себя.

Если я буду продавать "говно" то я и так скажу - продаю в очень плохом состоянии. Но я пока не продаю никакое говно, а если что-то жалко выкинуть
то просто отдаю даром.