Негативный отзыв о ПРИОРА-STI

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
#81
Да, покупая б\у - я лично беру на себя риски.

И вот на днях я тоже попал. Прислали намного хуже, чем на фото.
Не буду говорить кто и что, так как считаю что я сам виноват
и на мне ответственность. 1600 руб у меня ушло в помойку.
Никого не виню кроме себя.

Если я буду продавать "говно" то я и так скажу - продаю в очень плохом состоянии. Но я пока не продаю никакое говно, а если что-то жалко выкинуть
то просто отдаю даром.
Согласен. Я на 8500 попал- такое г... прислали, что первый побудительный мотив был выбросить в окно. Чтобы привести в нормальный вид, еще 4500 приложить надо. Претензии... В первую очередь к самому себе - нех гоняться за дешевизной.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#82
Подождите подождите, при покупке Б/У каждый опирается на слова продавца и его честность. Если к примеру я продавал турбос в том году и был в люфтах не уверен, так я и писал про то что люфты такие то. Вова, а ты чего на бендера навалил, ну реально? Чел купил турбу, продавец сказал что люфты в пределах нормы, а это значит что осевого нету а вертикальный минимален, по факту осевой был, только на шарике или на ведрах аля 45 гарет есть осевой, и то такой что ты не нимаешь особо его руками.
ЗЫ, Флиз, Шарки, Вова, если к примеру продавец (какой либо) продает турбину с описанием "Турба в состоянии новой, крыльчатки целые, не покацаные, люфты в норме, больше бара не видела даже в страшном сне" А по факту будет что крыльчатки схаваны изза того что машина без фильтра гоняла, но они же не покоцаны, все целые и на месте, есть осевой люфт и она чистая только на холодной части и то потому что ее там фоткали, а на жопе у нее сталактиты растут, вы скажете что сами лоханулись и это только ваши вина потому что повелись на БУ???????
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#83
кидают не только на турбины(их качество) но и на многие другие вещи. присылают - а там не совсем то что тебе обещали и ты ожидал. многие промалчивают(я в том числе) и сами доделывают или переделывют а может и в сторонку откладывают. обман в барахолке не искореним!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
Парни, вы как буд-то читать не умете. Я написал, что есть 50% риск, что в случае б\у оно окажется говном. Почему-то сразу поступил ко мне типа упрек, что если я буду продавать, то тоже говно? Нет! Если буду продавать _я_, то я буду в той половине 50%, с которыми нет рисков. Ибо я херней не занимаюсь, все уже это давно знают. Также не занимаются херней и многие другие _известные и проверенные_ временем люди. А у с неизвестными - заранее надо предполагать, что 50 на 50. Может повезет, а может нет. Готовы сыграть в рулетку? Играйте. Не готовы? Ищите поручителей, засылайте гонцов посмотреть товар, или не участвуйте в этом. Вот что я имел ввиду. А не то, что всё б\у = говно. Вы не так поняли написанное.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#85
VesiK, "ЗЫ, Флиз, Шарки, Вова, если к примеру продавец (какой либо) продает турбину с описанием "Турба в состоянии новой, крыльчатки целые, не покацаные, люфты в норме, больше бара не видела даже в страшном сне" "

Мой алгоритм
1. Знаю продавца? Беру!
2. Не знаю продавца? Деньги большие, потерять жалко?
2.1 не жалко - беру!
2.2. жалко, но товар нужен - навожу справки о нем, поручители и т.д.
2.3 справки навелись нормально? беру!
2.4. не навелись - не беру.

У меня сейчас сработал пункт 2 в неудачу. 1600р ни о чем, но пришло такого говно,
которое не знаю, или выкинуть нах или приложить усилия чтобы сделать как надо.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#87
лучше уж выработать алгоритм по которому моно будет производить обмен без опаски.....

а то мне тут один написал в л.с. по железкам ты меня не кинешь? да буду я кидать человека на 800р........, и в пример то ему привести нечего так как на форуме отзывов то пару всего но работал с многими людьми тут да и не только, и как ему это объяснить новичку всмысле ....

а про риск это дело каждого ..........
 

puni4andrei

Местный
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
г.Воронеж
#88
Как ужасно,что мы начинаем искренне радоваться,что нас не обманули,и прислали то,что мы покупаем!!!!!!Ведь человек,который прислал то,что декларировал,просто должен был это сделать,по простым человеческим законам,по законам,которые родители нам с детства объясняли.Неужели даже в пределах такого небольшого сообщества как форум людей,повёрнутых на одном и том же,есть место людям,которые пользуются порядочностью людей!!!!ПРОДАВАТЬ некачественный товар ПЛОХО!!Тем хуже говорить одно,а делать другое!!!!Репутацию зарабатывают годами,а потерять все можно за один миг!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#89
puni4andrei, Дружище, нормальные человеческие отношения воспитывались в СССР. Сейчас этого нет, и для многих деньги - смысл жизни в прямом понимании слов.
Если можно кинуть и не быть пойманным - идут и кидают. Боятся только расправы. Морали все меньше остается. Увы.
Простите за оффтопик.

Но кидания и обмана стало реально оч. много. И это грустно.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#90
puni4andrei, Дружище, нормальные человеческие отношения воспитывались в СССР. Сейчас этого нет, и для многих деньги - смысл жизни в прямом понимании слов.
.
Вот это очень печально,человеческого отношения всё меньше и меньше,людям для которых деньги смысл очень сочувствую,у меня есть два таких товарища одному 25 другому 35,за лишнию копейку в жопу дадут,про долги вообще молчу сам займёшь,чрез 2 дня заепут так что кредит в банке побежиш кредит брать,а у тебя займут ооо... то полюбому будут отдавать частями и год, с такими людьми очень,очень трудно,особенно работать((((
 

puni4andrei

Местный
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
г.Воронеж
#91
F.LIZ,
ARS, К превеликому сожелению мы сами позволяем таким людям так с нами поступать,вспомните как Адольф поступил с безбилетниками???Теперь в Германии даже никто подумать не может,что так можно сделать.
Неотвратимость наказания-единственный действенный способ изменить ситуацию(касается подонков,кидал и т.д.)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#92
F.LIZ,
ARS, К превеликому сожелению мы сами позволяем таким людям так с нами поступать,вспомните как Адольф поступил с безбилетниками???Теперь в Германии даже никто подумать не может,что так можно сделать.
Неотвратимость наказания-единственный действенный способ изменить ситуацию(касается подонков,кидал и т.д.)
У немцев менталитет другой,у нас такой фокус не пройдет!
Неотвратимость наказания как это бы ещё на практике применить!
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#94
Хотел промолчать но думаю не стоит....
ПРИОРА-STI тебе не стыдно?
Та самая турбина
Да ещё и цена выросла на порядок.
Люфты по прежнему в норме)))
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#95
да вкатите вы ему бан уже. щас он свой неполный турбАкит комунить впарит...
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#96
зачем в чужие дела лезть?))) Вы вроде разобрались))) ты теперь за ним всегда следить будешь))))?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
F.LIZ,
ARS, К превеликому сожелению мы сами позволяем таким людям так с нами поступать,вспомните как Адольф поступил с безбилетниками???Теперь в Германии даже никто подумать не может,что так можно сделать.
Неотвратимость наказания-единственный действенный способ изменить ситуацию(касается подонков,кидал и т.д.)
К своему стыду, я не знаю, как Адольф поступил с безбилетниками.
Но судя по тому, что Мерс и БМВ лучшие машины, наверное, он применил в их производстве как-то? :)
 

bender

Местный
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
232
Лайки
3
#99
Aslan07, увидел чисто случайно,у меня претензий нет.Но считаю это хамством как минимум.