Боитесь ли вы экономического кризиса в 2015?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#83
Риск в частном бизнесе есть всегда, у хороших диагностов всегда полно клиентов, произошел естественный отбор, сильные остались, слабые ушли.
да ладно чесать то... У людей просто денег не было на ремонты , диагностики и прочее... ездили на "убитых" машинах, благо они не глохли...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#84
у тех же учитилей минимум от 20тыс. там в зависимости от часов, стажа +много возможностей те же "дополнительные", в Москве так вообще все в ажуре, у врачей по хуже и опять же смотря что за врач стаж и тп
Я тоже вброшу вам из глубинки- у бывшая девушка при мне устраивалась на скорую,зп 9 тыс,после 6 лет учебы.
А про стаж вообще шикарно,я по образованию инженер,работаю торговым,потому что чтоб мне получать столько инженерских,мне надо подождать до 30 лет,стажа накопить,а жить как бы всегда хочется.
Так что в первую очередь кризис ударит по молодежи,у которых ни стажа ни опыта,их и сейчас через одного работодатели на куй посылают.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#85
гейевропейца понесло(_)*(_)
...я слышал у тебя инно европейского класса, слабо пересесть на маргарин 41 ый? Зато будешь натуральный россиянин, с балалайкой и прочими стереотипами? А то как то не кашерно обсерать всё , чьими благами пользуешься...

Кстати модеры, или кто вы там... Вам не надоело после каждого моего сообщения присылать мне в личке любовные письма?

Дело в том что бакс благодаря политике путина и толпы , да да именно толпы его поддерживающей, а не народа, будет расти и дальше, и жизнь будет всё хуже, потому что мы полностью зависим от гейСША и гейЕвропы , именно так ватники величают передовые страны. Недалёк тот момент когда баррель упадёт ниже $70, и тогда никаких запасов валюты не хватит на то чтоб государство Российское просуществовало в той "стабильности" хотя бы ещё полгода...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#86
да ладно чесать то... У людей просто денег не было на ремонты , диагностики и прочее... ездили на "убитых" машинах, благо они не глохли...
Ну прям уж транспортный коллапс у вас там не случился? все авто наверно сломались в 2008ом)))) никто не ездил, у всех авто глохли))))
все проще, потому что преобладающее большинство автомобилей в вашем регионе составляют автомобили которые при желании можно починить в гараже либо у себя либо вместе с родственником Васей, а тут еще когда с финансами туго, то сам бог велел... когда появляются лишние бумажки, появляется и лень, тогда можно и в сервис сгонять масло поменять...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#87
...я слышал у тебя инно европейского класса, слабо пересесть на маргарин 41 ый?
маргарин?))) я как бы на жигулях и ладах отъездил тыщ 300км в сумме) мне можешь не тыкать) надо будет и пешком пройдусь и не сломаюсь, это ты ныть начнешь, как все уплохо и в твой гараж клиенты не едут) путийухать начнешь) охая и ахая) как из мультика одноименный персонаж поросенок фунтик)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#88
Я тоже вброшу вам из глубинки- у бывшая девушка при мне устраивалась на скорую,зп 9 тыс,после 6 лет учебы.
А про стаж вообще шикарно,я по образованию инженер,работаю торговым,потому что чтоб мне получать столько инженерских,мне надо подождать до 30 лет,стажа накопить,а жить как бы всегда хочется.
Так что в первую очередь кризис ударит по молодежи,у которых ни стажа ни опыта,их и сейчас через одного работодатели на куй посылают.
знакомый парняга на скорой водилой работал года 4 - в районе 30 где-то зп... не меньше! но перспектив никаких, ушел в полицию)
теща у меня медработник лаборант 100500 лет там работает, зп копейки, у врачей все плачевнее пока... раньше и в армии слезно было, сейчас все поднимают и очень сильно!
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#89
...я слышал у тебя инно европейского класса, слабо пересесть на маргарин 41 ый? Зато будешь натуральный россиянин, с балалайкой и прочими стереотипами? А то как то не кашерно обсерать всё , чьими благами пользуешься...

Кстати модеры, или кто вы там... Вам не надоело после каждого моего сообщения присылать мне в личке любовные письма?

Дело в том что бакс благодаря политике путина и толпы , да да именно толпы его поддерживающей, а не народа, будет расти и дальше, и жизнь будет всё хуже, потому что мы полностью зависим от гейСША и гейЕвропы , именно так ватники величают передовые страны. Недалёк тот момент когда баррель упадёт ниже $70, и тогда никаких запасов валюты не хватит на то чтоб государство Российское просуществовало в той "стабильности" хотя бы ещё полгода...
слыш балабол. ну давай уже сделай что нибудь побастуй помайдань, свергни власть ненавистную. хватит пи3деть изза угла как шавка. путен херутен - уезжай в украину там нынче збс. как бабка у подьезда ска заи6ал
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#90
Вы без хамства вообще умеете общаться? Тема не про меня, если что. И бздеть мне нечего на ближайшие годы. Могу мозгами зарабатывать, могу руками. Чего вы на меня то тему переводите?
Мне вас послушать интересно.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#91
когда баррель упадёт ниже $70
печатать денег будут гораздо меньше (рублей) или продавать гораздо больше (нефти)...разницу ловить с нас с вами (хоть какую то)...все будет дорожать.
Выход бы был, наш ЦБ,но он не наш...тупик.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#93
...я слышал у тебя инно европейского класса, слабо пересесть на маргарин 41 ый? Зато будешь натуральный россиянин, с балалайкой и прочими стереотипами? А то как то не кашерно обсерать всё , чьими благами пользуешься...

Кстати модеры, или кто вы там... Вам не надоело после каждого моего сообщения присылать мне в личке любовные письма?

Дело в том что бакс благодаря политике путина и толпы , да да именно толпы его поддерживающей, а не народа, будет расти и дальше, и жизнь будет всё хуже, потому что мы полностью зависим от гейСША и гейЕвропы , именно так ватники величают передовые страны. Недалёк тот момент когда баррель упадёт ниже $70, и тогда никаких запасов валюты не хватит на то чтоб государство Российское просуществовало в той "стабильности" хотя бы ещё полгода...

Для справки многие ино европейского класса сейчас собирается в России и русскими, по факту это такой же российский продукт как и заграничный. Или мы будем причислять все, что придумано за бугром к чужому? Тогда обрадую тебя, многое из того, что ты лично ешь, придумано далеко от тебя, хотя производится в области твоего же города и на нем пишут "сделано в России".

Касаемо цен на нефть, если бы ты хотя бы немного разбирался в вопросах, на тему которых тут делаешь горомкие заявления, то знал бы, что нефть не опустится ниже 80, потому что у ВСЕХ нефтедобывающих стран бюджет сверстан исходя из цены на нефть не ниже 80, и нет тех, кому это было бы выгодно. Нынешнее снижение - элемент экономической войны простив России, запад понял, что мы стали сильными и пытается нас ослабить, ударяя по источникам дохода. И вместо истерики по этому поводу и желания подставить западу скорее задок за пощечину, мы действуем в своих долгосрочных интересах.

Сейчас у нас в стране происходит то, за что хотели бороться люди на Украине - реальная независимость ото всех, в.т.ч. экономическая. У нас есть ресурсы для этого и это не может проходить легко, но когда то нужно отрываться от мамкиной сиськи и становиться самостоятельными.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#94
Касаемо цен на нефть, если бы ты хотя бы немного разбирался в вопросах, на тему которых тут делаешь горомкие заявления, то знал бы, что нефть не опустится ниже 80, потому что у ВСЕХ нефтедобывающих стран бюджет сверстан исходя из цены на нефть не ниже 80, и нет тех, кому это было бы выгодно.
Немного не так. Рентабельность добычи стоит на отметке в 80р за баррель.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#95
Немного не так. Рентабельность добычи стоит на отметке в 80р за баррель.
Это связанные цифры, дело в том, что это стратегичесая отрасль и она может временно работать при продажной цене 70 и себестоиомости 80 за счет субсидий из бюджета, именно поэтому стоимость нефти в ориентире на которую построен бюджет, является более приоритетной.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#97
Для справки многие ино европейского класса сейчас собирается в России и русскими, по факту это такой же российский продукт как и заграничный.
По факту - в России нет ни одного производства автомобилей полного цикла! ВАЗ давно уже не является предприятием полного цикла!

Все производства иномарок построены по принципу "сборочный гараж". степень локализации считают очень хитро, например берем линию сборки К4М моторов в Тольятти.

На этой линии лишь две поставляемые запчасти делаются в России - МАСЛО И СВЕЧИ!
Свечи произведены в г энгельс на линии бош.
масло - самойл (местный завод производства масел).

все остальное ввозится из других стран за валюту!

но что бы вы думали - двигатель после этого считается произведенным в России - т.е. 100% его стоимости засчитывают на Российскую локализацию...

Такими хитрыми манипуляциями получается что в Логане - где нет ни одной российской железяки (кроме вышеупомянутых свечей и масла) степень локализации оказывается аж в 60% и она неуклонно растет..

А реальность сурова - все это стоит денег и стоит оно в ВАЛЮТЕ!

Теперь берем калину.
откройте ее ЭБУ - там нет ни одной российской детали. даже болтов сраных! все куплено за валюту у французкой ST немецкого сименса и даже блок скручен китайскими болтами.
но ЭБУ в корпусе - российский продукт. и калина 100% российский автомобиль.

и так почти с любой железкой где доля интеллектуальной собственности чуть выше чем у гвоздей! В любом кризисе мы сможем собирать только КАРБЮРАТОРНУЮ ВАЗ 21099 ОБРАЗЦА 1989 ГОДА! потому что мы не умеем производить никаких ключевых элементов современного автомобиля!
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#98
В любом кризисе мы сможем собирать только КАРБЮРАТОРНУЮ ВАЗ 21099 ОБРАЗЦА 1989 ГОДА! потому что мы не умеем производить никаких ключевых элементов современного автомобиля!
Лолшто? Не нада путать "не умеем" и "не выгодно". Если где то есть налаженная линия по производству нужных нам запчастей, это дебилизм строить такую же у нас, поскольку заграничная охватывает не только наш рынок и выпускает продукцию массово, а новопостроенная нами кроме внутреннего рынка никому будет нахрен не нужна. Конкуренция бессмысленна, объемы разные.

Но это не значит, что мы не умеем. Просто это не выгодно.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
#99
Добавлю так же, что в других странах ситуация принципиально не отличается. Даже Китай не может сейчас полностью замкнуть на себя производство всего необходимого, в т.ч. по той же причине, что выгоднее покупать за рубежом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Лолшто? Не нада путать "не умеем" и "не выгодно".
лол-то вата!
Если где то есть налаженная линия по производству нужных нам запчастей, это дебилизм строить такую же у нас, поскольку заграничная охватывает не только наш рынок и выпускает продукцию массово, а новопостроенная нами кроме внутреннего рынка никому будет нахрен не нужна. Конкуренция бессмысленна, объемы разные.

Но это не значит, что мы не умеем. Просто это не выгодно.
бугога...

т.е. производить процессоры-конденсаторы-резисторы-и вообще все подряд - не выгодно?

даже положим говнолиния на микроне найдется - А КТО RD то займется при этом?! ;) им невыгодо - они свалили...
так твое невыгодно превратилось в НЕ УМЕЕМ!

оглянись вокруг - у большинства давно в доме ДАВНО ДАЖЕ МЕБЕЛЬ НЕ РОССИЙСКАЯ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.