MEGASQUIRT vs ...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да мне уж проще абит купить
я несколько лет назад хотел у макси купить - он мне цену назвал такую же
не знаю как щас там у него с этим.........
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,478
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Не реально Индюхин ты походу не догоняешь что этот вопрос по глупости вполне сравним с вопросами почему бы не написать весь виндовс с нуля или собрать комп самому из логики на 1533 серии. Я не отрицаю что отдельная часть фриков видит в этом толк - но нормальным то людям оно зачем?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это из серии почему одним нравятся жирные бабы а другим анарексички
тебе вот какие?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да ладно хрен с ним.
давай про баб
так какие тебе больше нравяця?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,478
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Постеснялся хоть посла б!..

Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили —

Все одно сведет на баб!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Дело даже не в Мегасквирте...хотя и в нем тоже.
Просто код должен писать человек одинаково понимающий как заставить 8-битный АЛУ быстро выявить синхрометку в 16-битном регистре таймера(subc старшего разряда в пример) задействовав меньший ресурс и что такое стабильность смеси и от чего считать добавку по пленке а от чего угол.. Подозреваю Maxi из тех что знает либо стремится так как надо из того что есть.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Справедливости ради - тоже сначала было "слегка" непривычно на матрице (микасы катаю на ней), тоже не особо вкуривал, куда глядеть и где чего происходит. Буквально пара-тройка машин - и глаза уже сами смотрят куда надо, все видно, что нужно видеть.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Справедливости ради - тоже сначала было "слегка" непривычно на матрице (микасы катаю на ней), тоже не особо вкуривал, куда глядеть и где чего происходит. Буквально пара-тройка машин - и глаза уже сами смотрят куда надо, все видно, что нужно видеть.
ну так то да
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Гетц вот стоковый электрику недавно "замикасили", а катали на инженернике и ездить ему пришлось первое время на нем, мне инженерник нужен, а он зараза не отдает, не хочет на сток. мозгах кататься, хотя перекинуться обратно на сток мозги - меньше минуты времени :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну и что поменялось в гетсе, смысл то сток переводить на январ, микас то есть ?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Имел ввиду то, что нужно правильно пользоваться ресурсами и возможностями контроллера, как пример сравнение двух 16 битных значения таймера от репера для поиска синхрометки не обязательно грузить контроллер прямыми вычислениями.
Мегасквирт, как я понимаю, на уровне кода, заставляет слёзно плакать некоторых программистов. Точность впрыска вроде 0.1 миллисек. таблицы VE как понимаю вообще в процентах, в общем так не дело.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Гетц вот стоковый электрику недавно "замикасили", а катали на инженернике и ездить ему пришлось первое время на нем, мне инженерник нужен, а он зараза не отдает, не хочет на сток. мозгах кататься, хотя перекинуться обратно на сток мозги - меньше минуты времени :)
а почему гетц не на январе?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Нет. Микас просто свободный был, января не было, ну и бонусом - цепляется на все родное без какого-либо вмешательство в зажигание или куда-то еще.
Смысл - оно валит и меньше жрет. На сток мозгах ближе к 5000 просто умирает, на микасе в 6 уверенно вертится.