MEGASQUIRT vs ...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
не соглашусь
во1 извечная проблема дискретности таблиц. а 32 битном проце с мегабитами памяти решается на-раз
во2 напомнить тебе сколько времени грузится прошивка в онлайник?
в3 тормозной канал связи

чо ж тогда в калинах и грантах мозги на сигнальниках делают?
1. нет такой проблемы. Я специально считал сколько стоят 16x16 таблицы и сколько 32x16. - вообще нет никаких проблем!
мало того - вот в 32 битном проце проблемы как раз только начинаются! для флоата например нет численных методов основанных на свойствах чисел че то там накроить.

2. начнем с того что вообще ее не обязательно грузить.
3. это у вас - у меня есть быстрый (для определенных целей где он нужен)!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
спор ни о чем ибо коню ясно что любые сервисные процедуры тот же стмf104 выполнит стакой скоростью чт очеловек даже не заметит как прошивка грузанулась в проц.
да - ее туда и грузить не надо будет ибо памяти вагон и она ремапируется онлайн.

и никто кроме смс так и не осилил допилить интерфейс в компе до единой программы.
да - с современным процом и комбилоудер не нужен станет - просто сунул USB откатал, высунул и поехал а не тыкаешь мозги к верху жопой под руль под дождем в 3 часа ночи с фонариком уткнувшись рожей в лужу на коврике в перемешку с собачим гавном с обочины
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
спор ни о чем ибо коню ясно что любые сервисные процедуры тот же стмf104 выполнит стакой скоростью чт очеловек даже не заметит как прошивка грузанулась в проц.
да - ее туда и грузить не надо будет ибо памяти вагон и она ремапируется онлайн.

и никто кроме смс так и не осилил допилить интерфейс в компе до единой программы.
да - с современным процом и комбилоудер не нужен станет - просто сунул USB откатал, высунул и поехал а не тыкаешь мозги к верху жопой под руль под дождем в 3 часа ночи с фонариком уткнувшись рожей в лужу на коврике в перемешку с собачим гавном с обочины

Индюк. ты просто несколько не в курсе какие вообще проблемы стоят при настройке. - поверь мне время загрузки прошивки в блок не самое узкое место сейчас!

так же не является проблемой количество запускаемых программ и их интерфейс. т.е. сейчас если сделать все в одном настройка не станет ни быстрее ни качественнее..

опять же если ты думаешь что современность проца позволит ничего не тыкать - ты ошибаешься. потому что узкое место в тыканьи вовсе не на коврике с собачим дерьмом а под машиной с лямбдой на других физических принципах и от этого никогда никуда не денешься.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
1. ну допустим не до конца в курсе. настраиваю пару раз в месяц в отличии от твоих сотен раз. ну поскольку мои моторы тоже как бы едут то думаю что всетаки я имею представление о трудностях в настройке.
или ты о чем? о кусках кода каких то?

2. для меня качество программ и их визуальность имеет значение. не тебе ли знать что в чужой программе черт ноги сломает. тебе то мошт и удобно в твоих матрицах а мне нет.

3. лямбда да - от нее не уйдешь. но у меня только турбомоторы - там она под капотом.
для меня лично перетыкивание мозга - самая геморная задача. особенно когда клиент смотрит на тебя как баран на новые ворота когда сообщаешь ему что надо мозг вынуть. хотя у меня таких почти не было. а если и были то всё равно сами перетыкивали в итоге ибо пачпэд както плохо воспринимает пальцы измазаные крысиным поносом и вековой пылью под торпедой))))
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
1. нет не имеешь. если бы ты имел - ты бы вообще с смсом не возился.

2. именно по этому из всего говна ты выбрал самое слепое и самое тупое. просто сравни сколько точек в секунду в логе в том чем ты пользуешься и в нормальных софтах.

3. тачпад не работает - так вымой руки. тоже мне проблема - я мою.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да я уже показывал как "лучше" в видео в этой теме - слив был зачетный. Только религиозные фанатики типа миднайта и ant не осилили.

А кстати почему собрано на односторонней печатной плате? неужели даже схема этой системы примитивна настолько что может быть без проблем разведена на одной стороне? опять же - в стоимости любого проекта ЭБУ стоимость платы это сущие копейки вне зависимости от числа слоев и размеров. я представляю как сэкономленно на ВСЕМ если идет экономия 1 СЛОЯ! Кстати маска зеленая тоже ничего не стоит вообще. т.е. какие то там еденицы долларов на весь проект плат. Если у тебя этой маски нет - это все равно что тупо написать на фото "бомж". Да любительские клоны радио-86 рк и спектрумов которые нахер никому не нужны кроме кучи старых дрочеров и ничем не управляют кроме как движением пыли в их комнатах - делаются на уровне выше на 5 порядков чем то что есть на твоей фото! там никто себе не позволяет плату без маски выпустить. или слой скроить.
Макси ты меня то зачем в фанатики скирта и вемса записал, я за январь и корвет и всякую там наколенщину не очень то жалую. Просто приводил примеры что не Vems знаю две машины личн она автоматах обе 6 цил и турбовые и обе более менее едут на свои конфиги. А там где 4 цил только январь или корвет, где 5,6, 8 там есть над чем подумать, хотя с 6 уже вроде как у января все вери гуд

1. нет не имеешь. если бы ты имел - ты бы вообще с смсом не возился.

2. именно по этому из всего говна ты выбрал самое слепое и самое тупое. просто сравни сколько точек в секунду в логе в том чем ты пользуешься и в нормальных софтах.

3. тачпад не работает - так вымой руки. тоже мне проблема - я мою.
Макси как не крути а единая прога олт у смс намного лучше чем и матрица и инж по удобсвту, без всяких там доп загрузов догрузок, перезаписей итд того же чтп 3.21 и это тебе скажут почти все кто имел опят общения с разными софтами. Опять же интефейс визуальный для настройщика у того же инж онлайн намного лучше чем у матрицы, это ты програмер и привык там в сточки вчитываатсья и глаза ломать, у тут вон все наглядно у смс справа даныне типа дрочеля, смеси итд на экране а у инж онлайн слева и усе удобно, но опять же в инже смесь ручками в точках правится если надо кнопочкой без всяких там доп догрузок чтп и его аналогов, а вот в матице нефига. Что тебе мешает допилить хороший интерфей типа инжектора только еще с редактором своим, вот тогда бы был крутяк и твой бы софт вышел на новый уровень.
Ты вот приколись проведи голосование тут или на кар сд типа нужна визуализация и встроенный редактор в матрице или нет и поймешь что и то и то очень нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
спор ни о чем ибо коню ясно что любые сервисные процедуры тот же стмf104 выполнит стакой скоростью чт очеловек даже не заметит как прошивка грузанулась в проц.
да - ее туда и грузить не надо будет ибо памяти вагон и она ремапируется онлайн.

и никто кроме смс так и не осилил допилить интерфейс в компе до единой программы.
да - с современным процом и комбилоудер не нужен станет - просто сунул USB откатал, высунул и поехал а не тыкаешь мозги к верху жопой под руль под дождем в 3 часа ночи с фонариком уткнувшись рожей в лужу на коврике в перемешку с собачим гавном с обочины
Че то ты не вкурсе, что в Абите все блоки инженерники и программа единая, хочешь usd can bus, хочешь старый добрый k-line только разогнанный до 255.000, никаких загрузчиков и т.д переключил rom в ram и работаешь, причем rom аж 4 полноценных таблиц.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Че то ты не вкурсе, что в Абите все блоки инженерники и программа единая, хочешь usd can bus, хочешь старый добрый k-line только разогнанный до 255.000, никаких загрузчиков и т.д переключил rom в ram и работаешь, причем rom аж 4 полноценных таблиц.
почему не в курсе......
в курсе! я им вчера звонил в питер цены узнавал. блок 15тр, прога 25, адаптер 5
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да в общем для серьезного проекта если в команде есть настойщик т ои не дорого как бэ, а для любителей как обычно не вариант дорого очень дорого против яваря+ проводки+ настройка за 15 тр

Ну так что Макс можешь запилишь для матрицы нормальный визуальный интефейс да и чтоб таблицу можно было ручками подправлять и все если надо в единой оболочке.Ну как инжектор онлайн, акм итд

[MOD="greydo"]Пиши мысли одним сообщением, тебя уже предупреждали![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макси ты меня то зачем в фанатики скирта и вемса записал, я за январь и корвет и всякую там наколенщину не очень то жалую. Просто приводил примеры что не Vems знаю две машины личн она автоматах обе 6 цил и турбовые и обе более менее едут на свои конфиги. А там где 4 цил только январь или корвет, где 5,6, 8 там есть над чем подумать, хотя с 6 уже вроде как у января все вери гуд
да я тя с другим найтом перепутал - че то много вас найтов.
Макси как не крути а единая прога олт у смс намного лучше чем и матрица и инж по удобсвту, без всяких там доп загрузов догрузок, перезаписей итд того же чтп 3.21 и это тебе скажут почти все кто имел опят общения с разными софтами.
серьезно?
а эта единая прога умеет записывать блоки?
а галочки все что надо для конкретного блока при этом ставить и снимать?
а со сколькими типами адаптеров эта единая прога работает?
а почему лямбда подключена через DLL-ку innovate? единая прога сама должна понимать протоколы а не с глючным чужим говном стыковатся!

я боюсь у нас разные понятия о единстве.

ну и вот это "ждите час 10 минут - у вас адаптер заблочен". меня всегда веселило (при том что особенно сильно меня это веселило когда я в исходник этого адаптера смотрел) ;)

Опять же интефейс визуальный для настройщика у того же инж онлайн намного лучше чем у матрицы, это ты програмер и привык там в сточки вчитываатсья и глаза ломать, у тут вон все наглядно у смс справа даныне типа дрочеля, смеси итд на экране а у инж онлайн слева и усе удобно,
да но это мгновенные значения - они никому ну нужны.
а в матрице часть из ПРОШЛОГО видно!
и проблему можно проследить в любой точке. сопоставить какой то рывок который был 5 секунд назад когда ты в окно смотрел или что то правил в другом месте.

но опять же в инже смесь ручками в точках правится если надо кнопочкой без всяких там доп догрузок чтп и его аналогов, а вот в матице нефига.
чувак - у тебя какая то своя матрица. видимо 1.036 версия ;)
кнопки правки смеси во второй строке сверху.

Что тебе мешает допилить хороший интерфей типа инжектора только еще с редактором своим, вот тогда бы был крутяк и твой бы софт вышел на новый уровень.
он и так на новом уровне. одни только 300 измерений лямбды в секунду уводят его на недоступный уровень.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Андрей у меня все банально просто, все тот же ненависный раф, запрещает снимать оригинальные элементы системы зажигания и впрыска, а разрещает установку отличного от стока эбу, при условии что на тех.комиссии можно установить родной эбу и все заведется, вот и приходится, изварачиватся, прятать плату Абита в корпус родного эбу, пришлось даже программу переписать на синхронизацию по датчику холла в трамблере.
Офигеть. То есть у тебя должен быть работоспособен центробежный регулятор? Я когда собирал всегда фиксил регулятор.
Теоретически, в трамблёр можно поставить свою шестерню параллельно и вывести один дополнительный проводок.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
макси ты уже определись, либо 300 раз в секунду либо шаровый кран
Крутым чувакам 300 раз в секунду - тебе шаровый кран!
твои критерии сравнения систем управления больше чем на шаровый кран не тянут.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
У тебя такие же критерии как у индюка? Интуитивно пздато работает мотор? Едид не едит? Жрёт воздух тоннами.

Мне нравится шаровый кран, для такого дурака как я, самое то. Думать не надо, всё само работает. Как уже кто то писал,у меня не хватает мозгов что бы настроить инварь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, при всех твоих плюшках - в чем у тебя проблема написать нормальный законченный интерфейс?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а эта единая прога умеет записывать блоки? а галочки все что надо для конкретного блока при этом ставить и снимать? а со сколькими типами адаптеров эта единая прога работает? а почему лямбда подключена через DLL-ку innovate? единая прога сама должна понимать протоколы а не с глючным чужим говном стыковатся! я боюсь у нас разные понятия о единстве. ну и вот это "ждите час 10 минут - у вас адаптер заблочен". меня всегда веселило (при том что особенно сильно меня это веселило когда я в исходник этого адаптера смотрел)
к чему эти вопросы все?
к чему эти твои выдумки?????
у меня лично так последние лет 6 - включил програму и поехал настраивать. никаких затруднений не было. ни блокировок ни ожиданий непредсказуемых......

блин - в который раз ловлю себя на мысли - ну что я постоянно делаю не так?
моторы не взрываю, лц1 не сжигаю, адаптеры не блокирую....... ну что со мной нетак то?
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
к чему эти вопросы все?
у меня лично так последние лет 6 - включил програму и поехал настраивать. никаких затруднений не было. ни блокировок ни ожиданий непредсказуемых......

блин - в который раз ловлю себя на мысли - ну что я постоянно делаю не так?
моторы не взрываю, лц1 не сжигаю, адаптеры не блокирую....... ну что со мной нетак то?
Ты куёвый сектант. Макси не одобряе