MEGASQUIRT vs ...

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Знатоки трамблерных мозжечков, подскажите как в совместной работе трамблера и МС реализовано ОУЗ?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Привет Ян.
По времени между импульсами определяются обороты. Импульс с трамблёра понимается как ВМТ. Далее всё так же по картам.
Я 6-7 раз собирал на трамблёрах. В принципе всё ровно. После 1500 всё хорошо, до 1500 подрагивают обороты, возможно из-за люфтов. :)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Привет Ян.
По времени между импульсами определяются обороты. Импульс с трамблёра понимается как ВМТ. Далее всё так же по картам.
Я 6-7 раз собирал на трамблёрах. В принципе всё ровно. После 1500 всё хорошо, до 1500 подрагивают обороты, возможно из-за люфтов. :)
А У меня будет репер и трамблер, какбы не подпалить контакты бегунка?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А У меня будет репер и трамблер, какбы не подпалить контакты бегунка?
Не понял, почему они должны подпалиться?
Крышку снял, бегунок напротив 1 цилиндра выставил и в бой. Это?
 

haman012

Заблокирован
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
24
Лайки
0
вот мой собранный мегасквирт,зажигание на одну катушку через трамблёр,холостой работает отлично с closed loop.
 

Вложения

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
вот мой собранный мегасквирт,зажигание на одну катушку через трамблёр,холостой работает отлично с closed loop.
Не может быть такого! Ты срочно должен самозабаниться, пока не пришёл макси с шаровым краном. :roll:

зы. Что за ведроид у тебя? Какую прошивку юзаешь, собрат по несчастью?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
а зачем в системе с нормальны мозгом вообще нужен трамблер почему его нельзя исключит из партии вообще ?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
а зачем в системе с нормальны мозгом вообще нужен трамблер почему его нельзя исключит из партии вообще ?
Почему на хонде где в стоке 110 сил с литра трамблёр стоял? И далеко ли от этого мотора ушёл новый мотор приоры с индивидуальными катушками?

Конечно же можно исключить трамблёр. Только не все милионеры и зачастую выгодней использовать то что есть. До 500сил на 4ц достаточно трамблёра. А если ещё присрать ненавистную макси катушку мсд, то ещё больше. :-|
Никаких божьих искр, калинокатушек и прочего говна. 1 катушка мсд за 100$ и готова лошадиная искра.
 

haman012

Заблокирован
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
24
Лайки
0
машина опель калибра c20ne 2.0 8 valve,установлена турбина,0.8 бар дую,а зачем мне покатушечное зажигание и так работает отлично,и в любой момент могу установить родной эбу.
 

haman012

Заблокирован
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
24
Лайки
0
midnightracer, рот закрой,тепло не трать.

[MOD="greydo"]Не грубите пожалуйста![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,474
Лайки
3,042
Адрес
Москва
бугога - а че пиратчина то галимая? денег нет на поддержку авторов?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
С трамблером как и с по катушечным зажиганием можно реализовывать углы и 2 до в.м.т. и 5 после если надо, с попарно параллельным будет хлопок.
Чем что-то свое ворочать проще январь прикрутить.
Так же, как указывал Maxi, вычисления в сквирте, мягко говоря неточные.
Я тоже хотел что то свое сговнокодить, и даже заводилось и работало и ездило, но точности вычисления и реализации впрыска и зажигания нужно доводить до таких пределов на которые Мегасквирт не рассчитывался, по краней мере 1 и 2.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
С трамблером как и с по катушечным зажиганием можно реализовывать углы и 2 до в.м.т. и 5 после если надо, с попарно параллельным будет хлопок.
Чем что-то свое ворочать проще январь прикрутить.
Так же, как указывал Maxi, вычисления в сквирте, мягко говоря неточные.
Я тоже хотел что то свое сговнокодить, и даже заводилось и работало и ездило, но точности вычисления и реализации впрыска и зажигания нужно доводить до таких пределов на которые Мегасквирт не рассчитывался, по краней мере 1 и 2.
У меня двигатель 3 цилиндра, такчто там по коленвалу попарного не будет, меня больше интересует как раз очем ты написал, уместить большой разброс уоз на контакт бегунка.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Почему на хонде где в стоке 110 сил с литра трамблёр стоял? И далеко ли от этого мотора ушёл новый мотор приоры с индивидуальными катушками?

Конечно же можно исключить трамблёр. Только не все милионеры и зачастую выгодней использовать то что есть. До 500сил на 4ц достаточно трамблёра. А если ещё присрать ненавистную макси катушку мсд, то ещё больше. :-|
Никаких божьих искр, калинокатушек и прочего говна. 1 катушка мсд за 100$ и готова лошадиная искра.
Андрей у меня все банально просто, все тот же ненависный раф, запрещает снимать оригинальные элементы системы зажигания и впрыска, а разрещает установку отличного от стока эбу, при условии что на тех.комиссии можно установить родной эбу и все заведется, вот и приходится, изварачиватся, прятать плату Абита в корпус родного эбу, пришлось даже программу переписать на синхронизацию по датчику холла в трамблере.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Андрей у меня все банально просто, все тот же ненависный раф, запрещает снимать оригинальные элементы системы зажигания и впрыска, а разрещает установку отличного от стока эбу, при условии что на тех.комиссии можно установить родной эбу и все заведется, вот и приходится, изварачиватся, прятать плату Абита в корпус родного эбу, пришлось даже программу переписать на синхронизацию по датчику холла в трамблере.
что за дисциплина такая ?
 

haman012

Заблокирован
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
24
Лайки
0
Maxi, эта пиратчина работает и настраивается намного лучше твоего января.
 
Последнее редактирование модератором:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Maxi, эта пиратчина работает и настраивается намного лучше твоего сраного января.
По каким критериям, например? Всегда было интересно, как определяется "лучше настраивается и работает".
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Maxi, эта пиратчина работает и настраивается намного лучше твоего сраного января.
ах ах ах еще один сектант пришел у которого не понятно почему январь говно тем болле на 4 цил где вообще в сочетании цена качество, стабильность, выбор софта ему раных нету и не будет

http://www.youtube.com/watch?v=gHzl5hXV6r4