MEGASQUIRT vs ...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,474
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi, так ты пробовал настраивать гольфа на MS с ПП впрыском и на HR прошивке?
Специально для не шарящих. даже если там вдруг чудом перестанет носить смесь на полшкалы - пердеж и говно никуда не денется потому что ФАЗ НЕТ!!!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Специально для не шарящих. даже если там вдруг чудом перестанет носить смесь на полшкалы - пердеж и говно никуда не денется потому что ФАЗ НЕТ!!!
Так январь при отвале ДФ тоже работает в ПП режиме и ничего не пердит. Как же так?
p.s.а как лично ты борешься с конденсатом в трубке дад?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
на этом фуфле кстати в элисте Эво проехал 10.1-10.2 пуляет как черт знает чт ои четко как в аптеке все у него. И железо гуд и система управления работает у ставропольских парней как надо на базе января 5.1 по сути это самый быстрый проект в России на январе и усе там гуд.
Интересно, что скажут все, когда на Январе поедут низкие 9сек... а это не за горами ;-)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
поедут, еще чуть чуть и эво ставропольский поедет, да и у тебя все шансы есть на новом проекте
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,394
Лайки
7,491
Адрес
Московская область
Интересно, что скажут все, когда на Январе поедут низкие 9сек... а это не за горами
Здешняя тема гораздо шире и глубже чем кажется ... потому как пришли к выводу, что корч быстро может проехать на чём угодно - на карбюраторе, на калькуляторе, на январе, на неянваре и так далее, проблема только в настройке и настройщике, который может заставить 9-секундное железо проехать эти самые 9 секунд (ну или 10, 11 - не суть) ... Здесь тёрки уже за пробки идут, т.е. насколько адекватна, надёжна и гибка система управления, чтобы можно было настроить условно любой нестандартный конфиг, с сохранением нужных "плюшек", при этом чтобы это ресурсно ездило долго и валило когда надо ...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
рука -лицо. Это у вас там моторы разваливаются в пробках, а у нас на дрэге.
на дрэге мотор разваливается в основном из за того, что что-то крякает (например бензонасос)

Что может случиться с мотором в городе?
с мотором ничего, но в смесь попасть на переходных режимах в городе сложнее , чем в режиме "тапка в пол"
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
с мотором ничего, но в смесь попасть на переходных режимах в городе сложнее , чем в режиме "тапка в пол"
Возможно меня не совсем понимают, но меня не интересует попадание смеси в городе, холостой ход, фазы на частичной загрузке и прочие атрибуты овощения. Ну не прёт меня от настройки этой хрени. Моя мазда жрёт 10л по городу, меня это устраивает. Иначе давно бы купил себе кио рио и забросил этот тюнинг.
От обсуждения данной овощной темы устраняюсь. :wink:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
тебя братан что то совсем понесло, на этом фуфле кстати в элисте Эво проехал 10.1-10.2 пуляет как черт знает чт ои четко как в аптеке все у него. И железо гуд и система управления работает у ставропольских парней как надо на базе января 5.1 по сути это самый быстрый проект в России на январе и усе там гуд.
Ставлю доллар, что в Воронеже он из 11 не выйдет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Здешняя тема гораздо шире и глубже чем кажется ... потому как пришли к выводу, что корч быстро может проехать на чём угодно - на карбюраторе, на калькуляторе, на январе, на неянваре и так далее, проблема только в настройке и настройщике, который может заставить 9-секундное железо проехать эти самые 9 секунд (ну или 10, 11 - не суть) ... Здесь тёрки уже за пробки идут, т.е. насколько адекватна, надёжна и гибка система управления, чтобы можно было настроить условно любой нестандартный конфиг, с сохранением нужных "плюшек", при этом чтобы это ресурсно ездило долго и валило когда надо ...
А на каких машинах совместимы понятия валила как надо и ездила долго если не секрет. Зачем машина запиленная нужна в пробках, ведь у тех кто пилит как правило нормальные инопректы есть второе поджопное комфортное авто .
Так что чет одни несостыковки, а в пробках на тюнинге стот и кайфуют(мучаются) или будные тазоводы фанатики или нищеброды иномарочники точн отакие же фанатики только ино и денег у них нету какие тут нафиг замены систем управления а ?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
но меня не интересует попадание смеси в городе, холостой ход, фазы на частичной загрузке и прочие атрибуты овощения.
Какой ты тогда нах настройщик!!!

в смесь попасть на переходных режимах в городе сложнее , чем в режиме "тапка в пол"
Поддержу многократно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ставлю доллар, что в Воронеже он из 11 не выйдет.
как показала практика моя личная машина что в воронеже чт ов элисте еде примерно одинаково,лучшее время чистое у Январо-ЭВО в элисте 10.2 так что все может быть. Чувак он реально валит и валит как надо :D.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Какой ты тогда нах настройщик!!!
Ты прав, я обычный воронежский крестьянин, ковыряющий на досуге мегасквирт. До настройщиков января мне очень далеко.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
вот тут что в Элисте
в финале бились две машины на Вемсах значит Ауди( 5 цил стрит или полукорч)(механика 4вд) vs Супра( 6 цил, фул стрит кайфовоз)(автомат(бай харвест) 4вд). Что еще раз подтверждает что любая система управления валит если ее настроить и уметь готовить
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Подключил сегодня генератор к мозгу. Сделал до 6000 13.6в. а после 6000 15.5в. Походу насоса у меня не много не хватало. Загрузка упала на 8%. + для катушек полезно.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
У тебя не насоса не хватало, а Форсунки заработали по другому, динамика кривая у тебя. Если насоса не хватает, обычно давление просаживается.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2