Двойное остекление (Тонировка)

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#21
midnightracer, ну я бабло не отдал еще) надо глянуть как все реализовано будет)
как бы просто желание есть
Да если бы грамотно все было было бы круто, двойная направляшка, уплотнитель в рамве двери под два стекла итд. Если это все так то круто молодцы но я чет сомневаюсь.
если бы это делали инженеры торгмаша или техномастера то да а так очередные тольятинские барыги скорее всего для школоты.

Я сам за тонер, *****ы что запретили, ладно лоб я только за запрет, а вот боковинки кому помешали не известно, недавно сам психанул и закатал передние окна надоел аквариум каждая сука на светофоре заглядывает в машины (типа может у меня там что интересного, а теперь)
китай пленка и час работы а может и меньше, до первого мента правда и потом опять катанусь и так до бесконечности
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#23
У друга больше года стоят такие стекла. Да, удобно, но есть такой побочный эффект - немного сквозит через окно. Так понял, на 2108 не делают. (
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#24
давно уже все тонируются обратно-по москве езжу сам затонировался обратно нет проблем
гибоннам *** на тонировку давно уже -у них самый клев на перегар и пьяных и встречку отловить и денег рубить таместь с чего заработать
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#25
maksim74-Химки, это в Москве. А если человек по трассе едет летом на Юга, то уже не все равно и регион 150, где-нибудь в Ростове, Белгороде, Орле или Воронеже будет лакомым кусочком, а тут еще и тонировка....нажать как следует путем снятия номеров смогут
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
maksim74-Химки, это в Москве. А если человек по трассе едет летом на Юга, то уже не все равно и регион 150, где-нибудь в Ростове, Белгороде, Орле или Воронеже будет лакомым кусочком, а тут еще и тонировка....нажать как следует путем снятия номеров смогут
каких номеров? снимаешь тонировку и едешь дальше с квиточком штрафа

в москве палят еще как! и по области то же...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#27
08GTi, ага, вот только если гос границу пересекать, то твой квиточек не понравится ни таможенникам, ни гайцам Украины, например. Хотя с нынешними событиями, хз как в туда ездить теперь
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#28
хотя, да, туплю, тонировку сдереть можно, но это сомнительное удовольствие, лучше всего тогда съемная
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#30
Сказки это все... тонировка в жару не помогает ваще!
Это мое, Питерское видение ))
Незнаю как в Питере но у себя ещё как обжигает после снятия стёкол боковых.И лобой был самой светлой проклеен но его сходу сняли гайцы.Хоть с кондеем солнце прожигает.С тёмными стёклами не было такого.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#31
Незнаю как в Питере но у себя ещё как обжигает после снятия стёкол боковых.И лобой был самой светлой проклеен но его сходу сняли гайцы.Хоть с кондеем солнце прожигает.С тёмными стёклами не было такого.
Обжигает что? Левую руку и ляжку? А то что в салоне в это время 30+ ничего страшного?
Когда солнце в "зените", оно жарит сверху. Чем в таком случае поможет тонировка?
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#32
С тонировкой в солнечную погоду в салоне прохладней.Дятлы выдумали закон!!!Кому оно мешало.:evil:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
С тонировкой в солнечную погоду в салоне прохладней.Дятлы выдумали закон!!!Кому оно мешало.:evil:
С атермальными стеклами тоже прохладней.
Дятлы выдумали закон чтобы другие дятлы не тонировались наглухо, компенсируя это ксеноном.
В целях безопасности и контроля закон абсолютно правильный.
Лично я его полностью поддерживаю.
P.S. С тонировкой спереди ездил 3 или 4 года.
Только когда содрал, понял, что вечером в дождь был слеп как крот.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#34
Serg_x, что тогда в других странах можно танировать! а у нас уже за полоску на лобовом докапываются так как камеры не видят кто сидит,а самое важное что в салоне темнее от полосы на лобовом и не видно пристегнуты ли ремни или нет.. Недавно с другом ехали,так вот на посту мозг вынесли и заставили содрать полосу с лоба так как она была 16см вместо 15 и притом по секрету сказали что не просвечивалась... типа камеры у них высоко стоят и не видно.вышел приказ карать таких... тупо да.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#35
я за танировку,но не глухую,дали бы разрешение допустим лоб максимум 35% бока по30% было бы темно снаружи.но не с внутренней стороны. Да и вид приятнее. недавно заклеил бока перед люмаром 35% типа скотч. Все равно суки дободались хотя меня видно хорошо.
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#37
Итог то какой!? есть пример вменяемый у кого нить? Если не петушня я бы купил на 2 машины. на 2113 я как понял нет их?
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#38
С атермальными стеклами тоже прохладней.
Дятлы выдумали закон чтобы другие дятлы не тонировались наглухо, компенсируя это ксеноном.
В целях безопасности и контроля закон абсолютно правильный.
Лично я его полностью поддерживаю.
P.S. С тонировкой спереди ездил 3 или 4 года.
Только когда содрал, понял, что вечером в дождь был слеп как крот.
Дерьмом когда тонировано,и с улицы не видно,и водила ни черта не видит!Таких и надо штрафовать по полной!!!
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#39
парни,а как мне быть,у меня калина,стекла не опускаются до конца,если родные не опускаются,то тонированные тоже не будут ,так ???
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#40
Serg_x, что тогда в других странах можно танировать!
В каких например? Никарагуа и папуа новая гвинея? Во всех цивилизованных странах - нельзя.

а у нас уже за полоску на лобовом докапываются
10-см полоска законом не запрещена. Но раз у вас докапываются к тому что не запрещено, то даже если снять запрет с тонировки, велик шанс что до нее так же докопаются. Так что-же изменится?