Двойное остекление (Тонировка)

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#61
А чо мы равняемся на другие страны? Почему мы хотим перенять плохое и негативное?
В других странах геи разрешены, эвтаназия дтей разрешена и ещё похуже чего.
почему плохое или негативное? я уже выше написал, что стекло с тонировкой, при разбитии ведет себя лучше и оно крепче. И ладно, запретили, так запретили. Я готов принять, но пусть тогда ВСЕ растонируются и ВСЕХ затонированных дрючат, а то полно представительских каров, укатанных по кругу в хлам. Они проезжают мимо поста и ДПСам по фиг на них, зато пусть там проедет 09, приора или логан с малейшим намеком, сразу разводить начнут. Перед законом должны быть все равны
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#62
Штрафы стали настолько огромные, что я боюсь даже по трассе нарушшить на камеру.
А за тонировку вообще номера снимают.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#64
Serg_x, сейчас среднюю скорость введут и ни один радар не поможет. На М7 на каждом столбу уже висят. И я радару предпочитаю радиостанцию. По трассе выручает, но в городе конечно от ментов не спасает
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#65
Тонировка запрещена не только, когда на тебя смотрит инспектор ДПС. Но и езда с тонировкой передних стекол ЗАПРЕЩЕНА. Люди с тонировкой вне закона и в поле подозрения.
Таким бандито,ты машины не настраиваешь!!!:):):)
Нормальным тонером красиво,но бесит дятлов у власти!!!
 

KainVampa

Пользователь
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
29
Лайки
0
#66
Всем привет.
Ну вы тут и нафлудили.
Собственно каждый в праве сам решать нужна ему тонировка и как ее делать, если делать. Я пришел к выводу, что она нужна и остановился на том варианте что озвучил в начале темы.
Вопросы что увидел, отвечаю:
В Тольятти действительно качественная установка, видел работу, но дело в том, в моем случае до них очень далеко и ближайшее где можно сделать за адекватные деньги это в городе Иваново, Там ребята дилеры автошор и ездили к ним на обучение. Как я уже говорил о покупке за адекватные деньги я уже договорился на сегодня цена будет 12 рублей, но это только комплект без установки, при заказе 10 комплектов будет дешевле.
Теперь что нового : ну первое, я об этом уже говорил схема работы стекл исключающая их повреждение, одной кнопкой опускается по очереди оба стекла , есть тумблер блокирующий подьем тонированного стекла.
Второе, к лету производитель на весь девятый ряд обещал сделать реечные комплекты, что гараздо интереснее и думаю что второе стекло тонированное будет уже без бархотки.
Решение на реечных подьемниках без пресловутой бархотки уже видел на драйве 2, кто-то из ребят уже сам сделал.
Уже сейчас при установке не нужно удалять усилитель двери!!!!!
На данный момент меня от покупки удерживает только то что к лету будут комплекты с реечными подьемниками.
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#67
Всем привет.
Ну вы тут и нафлудили.
Собственно каждый в праве сам решать нужна ему тонировка и как ее делать, если делать. Я пришел к выводу, что она нужна и остановился на том варианте что озвучил в начале темы.
Вопросы что увидел, отвечаю:
В Тольятти действительно качественная установка, видел работу, но дело в том, в моем случае до них очень далеко и ближайшее где можно сделать за адекватные деньги это в городе Иваново, Там ребята дилеры автошор и ездили к ним на обучение. Как я уже говорил о покупке за адекватные деньги я уже договорился на сегодня цена будет 12 рублей, но это только комплект без установки, при заказе 10 комплектов будет дешевле.
Теперь что нового : ну первое, я об этом уже говорил схема работы стекл исключающая их повреждение, одной кнопкой опускается по очереди оба стекла , есть тумблер блокирующий подьем тонированного стекла.
Второе, к лету производитель на весь девятый ряд обещал сделать реечные комплекты, что гараздо интереснее и думаю что второе стекло тонированное будет уже без бархотки.
Решение на реечных подьемниках без пресловутой бархотки уже видел на драйве 2, кто-то из ребят уже сам сделал.
Уже сейчас при установке не нужно удалять усилитель двери!!!!!
На данный момент меня от покупки удерживает только то что к лету будут комплекты с реечными подьемниками.
Спасибо огромное за инфу!
Если и вправду летом появятся в примерно ту же сумму то это просто жара.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#69
Kompressor, это еще кажется и с соображений безопасности делается: тонированное стекло крепче и при разбитии не рассыпается на осколки
меня так тонировка в аварии спасла, боковое стекло переднее рассыпалось и осталось на пленке,а так все стекло было бы на моей морде,и хрен знает каким красавчиком после этого я бы был.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#70
да бред не пиши, слеп как крот))) зеркала протирать надо и обогрев включать... и тонировка бывает разная в курсе? бывает легкая тонировочка и пятерка)))) и еще многое зависит от качества пленки!
абсолютно верно!!!я с пятеркой но оч.качественной и не царапанной ездил 10 лет!!! и лет 7 из них оч. много по ночам,и в тех местах где про фонари даже незнали. неудобств не замеченно!!!,если на перекрестке сомневаешься,чуть опустил стекло и все видно!без фонарей,и без тонировки нихрена не видно в бок. а вот норм пленка в жару реально помогает!ездил на чужих авто с более светлой тонировкой, но гамно качества,эт ужас,вообще невозможно,даже днем!
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#71
абсолютно верно!!!я с пятеркой но оч.качественной и не царапанной ездил 10 лет!!! и лет 7 из них оч. много по ночам,и в тех местах где про фонари даже незнали. неудобств не замеченно!!!,если на перекрестке сомневаешься,чуть опустил стекло и все видно!без фонарей,и без тонировки нихрена не видно в бок. а вот норм пленка в жару реально помогает!ездил на чужих авто с более светлой тонировкой, но гамно качества,эт ужас,вообще невозможно,даже днем!
]

у меня вкруг 95 в 2 слоя. лобаш 20кой закатан был.
у друга и лобаш в 2 слоя по 95 и никаких проблем. я счастлив был. в жару просто кайф.
И все с обзором ничтяк и в городе и на трассе. Просто сказка.
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#72
Всем привет.
Ну вы тут и нафлудили.
Собственно каждый в праве сам решать нужна ему тонировка и как ее делать, если делать. Я пришел к выводу, что она нужна и остановился на том варианте что озвучил в начале темы.
Вопросы что увидел, отвечаю:
В Тольятти действительно качественная установка, видел работу, но дело в том, в моем случае до них очень далеко и ближайшее где можно сделать за адекватные деньги это в городе Иваново, Там ребята дилеры автошор и ездили к ним на обучение. Как я уже говорил о покупке за адекватные деньги я уже договорился на сегодня цена будет 12 рублей, но это только комплект без установки, при заказе 10 комплектов будет дешевле.
Теперь что нового : ну первое, я об этом уже говорил схема работы стекл исключающая их повреждение, одной кнопкой опускается по очереди оба стекла , есть тумблер блокирующий подьем тонированного стекла.
Второе, к лету производитель на весь девятый ряд обещал сделать реечные комплекты, что гараздо интереснее и думаю что второе стекло тонированное будет уже без бархотки.
Решение на реечных подьемниках без пресловутой бархотки уже видел на драйве 2, кто-то из ребят уже сам сделал.
Уже сейчас при установке не нужно удалять усилитель двери!!!!!
На данный момент меня от покупки удерживает только то что к лету будут комплекты с реечными подьемниками.
У меня еще вот такой вопрос если ехать в Иваново, у них есть комплекты в наличии? если есть, то мы хоть завтра можем выехать на установку)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#73
Вот пропиарил тему тс))))
Сделал я на своей 12 ке двойное стекло только на пассажирской, думал руки до другой стороны дойдут, а нет, не захотел ставить. Почему??? Да неудобно!!!!
Сначала нужно опустить внутреннее тонированное, а потом наружнее.... Напрягает особенно летом, пыль между стеклами - часто нужно протирать, на мойке между стеклами потеет, если опустить стекло одно вниз- позвякивает на кочках, да говел короч, авторитет но заявляю!!!!
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#74
Вот пропиарил тему тс))))
Сделал я на своей 12 ке двойное стекло только на пассажирской, думал руки до другой стороны дойдут, а нет, не захотел ставить. Почему??? Да неудобно!!!!
Сначала нужно опустить внутреннее тонированное, а потом наружнее.... Напрягает особенно летом, пыль между стеклами - часто нужно протирать, на мойке между стеклами потеет, если опустить стекло одно вниз- позвякивает на кочках, да говел короч, авторитет но заявляю!!!!
Антипиар!!!:grin::grin::grin:
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#75
Вот пропиарил тему тс))))
Сделал я на своей 12 ке двойное стекло только на пассажирской, думал руки до другой стороны дойдут, а нет, не захотел ставить. Почему??? Да неудобно!!!!
Сначала нужно опустить внутреннее тонированное, а потом наружнее.... Напрягает особенно летом, пыль между стеклами - часто нужно протирать, на мойке между стеклами потеет, если опустить стекло одно вниз- позвякивает на кочках, да говел короч, авторитет но заявляю!!!!
Подкинулбы фотографий,для убедительности!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#76
Уже давно есть хитрые "нано" стёкла.
Нажал кнопочку - потемнело. Нажал кнопочку посветлело.
В чём проблема купить такие стёкла, если хочется прятать свои "щщи" от честного народа?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#77
m54, эти наностекла стоят конских денег. Цена комплекта этих стекол раньше равнялась цене турботаза
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#78
Уже давно есть хитрые "нано" стёкла.
Нажал кнопочку - потемнело. Нажал кнопочку посветлело.
В чём проблема купить такие стёкла, если хочется прятать свои "щщи" от честного народа?
не переживай. Внесут поправку в закон и тоже будет в не закона, уже поправку сделали,раньше было нанесение на стекло а теперь все что препятствует обзору. Только не пойму как это будет доказано что оно мне препятствует обзору. Проще власть поменять и законы чем что то выдумывать.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#79
Даже больше))
http://www.lumenmarket.ru/articles/item/261-elektronnaya_tonirovka
• Электронная тонировка SPD технология - два передних стекла + блок управления ~ от 330 000 руб. до 390 000 руб.
• Монохромная тонировка PDLC технология - два передних стекла + блок управления ~ от 55 000 до 80 000 руб.
• Двойное стекло - "электро тонировка" – два передних стекла ~ от 40 000 до 50 000 руб
 

KainVampa

Пользователь
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
29
Лайки
0
#80
У меня еще вот такой вопрос если ехать в Иваново, у них есть комплекты в наличии? если есть, то мы хоть завтра можем выехать на установку)
В Иваново есть комплекты но на 9 семейство пока только тросиковые, Цена с установкой в Иваново 17 рублей если будет кворум человек 5-10 обещали скинуть, думаю до 15 с ними можно договориться.

У кого появилось желание пишите мне в личку , что как хотите из предложенного , мобилу незабываем.
1) Комплект за 12 рублей
2) Установка в Иваново 17-15 рублей
Соответственно когда будет понятно общее количество желающих будет более подробная инфа.