Двойное остекление (Тонировка)

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#41
Дебилы даже за сеточки начинают ловить,и забирать... Уже ребята жаловались.
Неумение обосновать свою позицию, и отстоять свои права законом не регулируется.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#42
Serg_x,Ты вот о чем вообще, кому нужна эта полоса в 10см, какой смысл от нее? И приезжай к нам с сеточками на номерах - расскажешь, обоснуешь ... )
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#43
Тонировка запрещена не только, когда на тебя смотрит инспектор ДПС. Но и езда с тонировкой передних стекол ЗАПРЕЩЕНА. Люди с тонировкой вне закона и в поле подозрения.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#44
Serg_x,Ты вот о чем вообще, кому нужна эта полоса в 10см, какой смысл от нее? И приезжай к нам с сеточками на номерах - расскажешь, обоснуешь ... )
Лично мне полоса не нужна. У меня есть козырек.
А зачем сеточки на номерах?
Сначала ты сознательно стараешься наебать систему, а потом негодуешь по что система тебя наказывает за это.
Я хочу жить в нормальной стране, и всегда буду "за" то, чтобы таких, с сеточками на номерах, дрючили по полной программе, ибо некуй.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#45
В каких например? Никарагуа и папуа новая гвинея? Во всех цивилизованных странах - нельзя.


10-см полоска законом не запрещена. Но раз у вас докапываются к тому что не запрещено, то даже если снять запрет с тонировки, велик шанс что до нее так же докопаются. Так что-же изменится?
На лобовом стекле можно сделать светозащитную полосу шириной не более 15 сантиметров. А докапались за 16см и то что она темная и не прозрачная,хотя этого в регламенте нет.
По поводу сеточек не на номера а на стекла.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#46
В каких например? Никарагуа и папуа новая гвинея? Во всех цивилизованных странах - нельзя.
Раскажи мне. в европе можно бока 35%.
В США можно,даже в Калифорнии запрещено ездить не танированным,все машины вышедшие с завода с 12 года обязаны быть танированными.
В Канаде можно. В Австралии можно. Примеров много.
Вот ты насмещил.я в канаде два года прожил.работал.все почти танированные,лоб только можно еле еле.
В японии и то зеркалка разрешена.
Serg_xесли для тебя это не цевильные страны,то я молчу...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#47
В каких например? Никарагуа и папуа новая гвинея? Во всех цивилизованных странах - нельзя.
у меня дядя в Испании живет, встретились с ним на Украине. Галант с боков+жопа был полностью затонирован. На мой вопрос: "А менты" ответил так: "Трахают, если фиг знает где фиг знает чем обклеиться." У них есть несколько фирм в городе, которые имеют что-то типа лицензии и законно тонируют машину. Отличительной особенностью было наличие голограммы от фирмы тонировщика на каждом стекле. Так вот, если голограмма есть, менты не трогают и тех. осмотр без проблем проходишь. А вот если нет, то тогда проблемы.... Просто так голограмму купить нельзя он сказал, по кругу затонировать машину кроме лобаша выходило около 400 евро
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#48
Kompressor, это еще кажется и с соображений безопасности делается: тонированное стекло крепче и при разбитии не рассыпается на осколки
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#50
Вот интересно, тонировку запретили. В итоге сейчас многие вешают шторки на передние двери и гоняют полностью закрытые. Это что? Типа безопаснее чем тонировка? Даже через 15% пленку хоть что-то видно, а вот через окно, занавешенное тряпкой хрен чего разглядишь.......
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#53
Просто мы живем в стране Дебилов. Думаете тонировку запретили из-за аварий.ага хер там. Во первых не видно гайцам кто сидит в авто.второе пристегнут ли ремень или нет и так далее. Доказательная база из за тонера снижена к нулю.
так же и ксенон,везде можно,в россии запрет.
Выхлоп такая же тема...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#54
Вот интересно, тонировку запретили. В итоге сейчас многие вешают шторки на передние двери и гоняют полностью закрытые. Это что? Типа безопаснее чем тонировка? Даже через 15% пленку хоть что-то видно, а вот через окно, занавешенное тряпкой хрен чего разглядишь.......
Шторки это тюлинг

А чо мы равняемся на другие страны? Почему мы хотим перенять плохое и негативное?
В других странах геи разрешены, эвтаназия дтей разрешена и ещё похуже чего.

Мы в России и запрет на тонировку вполне обоснован терроризмом, похищениями, бандитизмои и прочим.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#55
Шторки это тюлинг

А чо мы равняемся на другие страны? Почему мы хотим перенять плохое и негативное?
В других странах геи разрешены, эвтаназия дтей разрешена и ещё похуже чего.

Мы в России и запрет на тонировку вполне обоснован терроризмом, похищениями, бандитизмои и прочим.
тонеровка это плохое и негативное?
Мы в России,да я в курсе,уровень жизни бомба 66 место из 142стран.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#56
Уж не вам жаловаться на жизнь и не вам плакаться, что государство вас дрючит!

Вы и работаете, и колымите, и левачком зарабатываете небось!

А у меня чистая пенсия и редко удаётся кого то на дальняк отвезти за пару-пяток тысяч. Никогда на море не был, за границей не был.

Тонировка это нарушение технического регламента.
Так же, как ксенон на жигулях. Так же как выхлоп в бок.
Хотите защиту от осколков стекла - обклейте стекло изнутри атермальной прозрачной плёночкой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#57
Раскажи мне. в европе можно бока 35%
35% - это очень светлая тонировка. У меня такая и была. Не для тех кто хочет ковырять в носу.
Как то раз на выезде из финляндии, прямо на таможне парням сдирали тонировку с передних. Они типа "умные", с опущенными стеклами таможню проходили. Видимо "туда" прокатило проехать, а вот обратно их и хапнули.
Они просили полицая просто дать выехать, но тот только покачал головой, взял протокол, и вкатал им штрафа.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#58
По поводу сеточек не на номера а на стекла.
Я уже говорил - не умеешь отстаивать свои права - никакие законы не помогут.
Всегда найдется просроченный огнетушитель, или отсутствующие брызговики, тонировка 34% вместо 35, или промиле чуть выше нормы.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#59
С атермальными стеклами тоже прохладней.
Дятлы выдумали закон чтобы другие дятлы не тонировались наглухо, компенсируя это ксеноном.
В целях безопасности и контроля закон абсолютно правильный.
Лично я его полностью поддерживаю.
P.S. С тонировкой спереди ездил 3 или 4 года.
Только когда содрал, понял, что вечером в дождь был слеп как крот.
да бред не пиши, слеп как крот))) зеркала протирать надо и обогрев включать... и тонировка бывает разная в курсе? бывает легкая тонировочка и пятерка)))) и еще многое зависит от качества пленки!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#60
Раскажи мне. в европе можно бока 35%.
В США можно,даже в Калифорнии запрещено ездить не танированным,все машины вышедшие с завода с 12 года обязаны быть танированными.
В Канаде можно. В Австралии можно. Примеров много.
Вот ты насмещил.я в канаде два года прожил.работал.все почти танированные,лоб только можно еле еле.
В японии и то зеркалка разрешена.
Serg_xесли для тебя это не цевильные страны,то я молчу...
кстати часто смотрю дискавери, там вот у них мелькают авто, так каждая вторая закатана, даже лобаш закатывают