все страховые кампании - PIDARASY

mlcha056

Пользователь
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
54
Лайки
0
В согазе страховал одну машину без страхования жизни оформили,а через месяц другую страховали там же,хотели впарить,но не проканало
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Завтра иду в ргс, в главный офис страховать ответственность. ТО до 14 февраля, страховка закончилась еще в марте 2014го. Сегодня пробежался по страховым, везде либо нет полисов и ждать очереди либо 5-6 р с допами. Поджопник застрахован в ргс, с допом(тогда выбора не было, ТО машина года с 2010 не видела), то бишь есть один доп в виде страхования жизни. Собственно вопрос, что я могу а что нет? Например могу я использовать камеру и диктофон(сожалею о пропущенных занятиях по правоведению)? Попытаюсь добраться до начальства и переговорить(понимаю что взывать к их совести бесполезно). Это все из принципа, дело не в этих несчастных 2-3 тысячах(у меня в неделю столько на бенз уходит), мне не нравится скотское отношение страховщиков.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не подписывай документы на доп страхование - если что потом напишешь в центробанк жалобу

возьми с собой свидетеля - друга например.
в жалобе в цб укажешь свидетеля и то что не подписывал документы на доп услуги - по закону таким образом ты с ними не согласен.
и неподписанный документ - единственное доказательство

по идее денььги берут в самую последнюю очередь - отдай мелочью только за один полис.
мелочи захвати - сотни полтиники десятки)))
попробуй их заставить обьяснить зачем они тебе пытаются продать еще какой то.

если скажут что типа вы же сначала согласились скажи - я не расслышал извините. вы не обьяснили полностью = вот свидетель
любое согласие на словах недоказуемо - только подпись
испорченный неподписанный полис ненесет никакой нагрузки на страховую - любые отмазы типа мы его написали поэтому надо оплатить - галимый гон.
до начала оказания услуги ты имеешь полное право от них отказаться


использовать можешь что хочешь - офис страховой не является секретным объектом и любые виды записи не запрещены.
 
Последнее редактирование:

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
не подписывай документы на доп страхование - если что потом напишешь в центробанк жалобу

возьми с собой свидетеля - друга например.
в жалобе в цб укажешь свидетеля и то что не подписывал документы на доп услуги - по закону таким образом ты с ними не согласен.
и неподписанный документ - единственное доказательство

по идее денььги берут в самую последнюю очередь - отдай мелочью только за один полис.
мелочи захвати - сотни полтиники десятки)))
попробуй их заставить обьяснить зачем они тебе пытаются продать еще какой то.

если скажут что типа вы же сначала согласились скажи - я не расслышал извините. вы не обьяснили полностью = вот свидетель
любое согласие на словах недоказуемо - только подпись
испорченный неподписанный полис ненесет никакой нагрузки на страховую - любые отмазы типа мы его написали поэтому надо оплатить - галимый гон.
до начала оказания услуги ты имеешь полное право от них отказаться


использовать можешь что хочешь - офис страховой не является секретным объектом и любые виды записи не запрещены.
Распилал всё так красиво, как будто не в России живёшь...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Распилал всё так красиво, как будто не в России живёшь...
ну тык я ж в этом побывал уже.
и жалобу писал - вон ответ тут же я выложил - там четко написано - вы подписали == вы согласны. остальное эмоции - к делу не принимаются

там же написано - где ваш свидетель? свидетеля нет - нет основания не верить сотрудникам страховой
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
ну тык я ж в этом побывал уже.
и жалобу писал - вон ответ тут же я выложил - там четко написано - вы подписали == вы согласны. остальное эмоции - к делу не принимаются

там же написано - где ваш свидетель? свидетеля нет - нет основания не верить сотрудникам страховой
Попробую в свидетели знакомого юриста пригласить.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
«Согласно ч.1 ст.445 ГК РФ страховая организация должна заключить договор ОСАГО в течение тридцати дней со дня получения соответствующего обращения гражданина. Кроме того, страховщик не вправе отказать в заключении договора», – пояснили в пресс-службе.
Печалит вот это, техосмотра у меня две недели осталось(
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Печалит вот это, техосмотра у меня две недели осталось(
ну и какая проблема то?
их щас печатает каждый крупный автосервис - ТО щас у коммерсов давно уже. идешь в сервис и говоришь - напечатайте мне ТО. тыща рублей и бланк твой.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
ну и какая проблема то?
их щас печатает каждый крупный автосервис - ТО щас у коммерсов давно уже. идешь в сервис и говоришь - напечатайте мне ТО. тыща рублей и бланк твой.
А получается страховка для то не нужна?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
меня не спрашивали нигде
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
кстати,у кого нибудь при страховании фото авто требовали?
В согласии у нас фоткают авто сами страховщики, при заключении новых договоров, т.е. для новых клиентов только. Именно при осаго. я продлял-мою не фоткали, а так осмотр внешний и фото-берд так-то.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
«Согласно ч.1 ст.445 ГК РФ страховая организация должна заключить договор ОСАГО в течение тридцати дней со дня получения соответствующего обращения гражданина. Кроме того, страховщик не вправе отказать в заключении договора», – пояснили в пресс-службе.
Печалит вот это, техосмотра у меня две недели осталось(
все правильно. отказываешься от доп страхования, пишешь заявление с просьбой застраховать, и они обязаны в течение месяца от даты заявления застраховать, записывают в очередь и говорят когда приезжать.
с допом страхуют сразу. конкретно Росгосстраху покуй на ваши жалобы и штрафы, они этот штраф отбивают за один день, так что ваши угрозы про штрафы и цб им покуй.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
вчера застраховался Росгосстрах 21103 отдал 2400р.без осмотров \фото и прочего
ТО, как Леха сказал. приехал денег дал=дали ТО.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Пришел в главный офис, грю хочу застраховать автогражданскую ответственность, те давайте документы, потыкала в комп, 5100, я грю мне без допов, молча выдала заявление. В принципе я и месяц подожду, год прожил же без таза, единственное буду каждый день названивать в офис и интересоваться по своему заявлению. А таз без страховки в город привезу и сбацаю новое ТО на всякий.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
не понял - выражайся яснее.
что значит выдала заявление? приняла не приняла?
Выдала бланк заявления для страхования. Это после моих слов что мне доп страхование не нужно. Заявление приняла, я правда поинтересовался:"где гарантии что это заявление не пойдет в урну?", на что менеджер что-то невнятное промямлила. После выходных надо "пройти" ТО, потом еще раз зайду в страховую, что-то мне подсказывает что нихера они не сделают с моим заявлением до 14 февраля, а там "ваше ТО закончилось, идите ...уй".