все страховые кампании - PIDARASY

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Выдала бланк заявления для страхования. Это после моих слов что мне доп страхование не нужно. Заявление приняла, я правда поинтересовался:"где гарантии что это заявление не пойдет в урну?", на что менеджер что-то невнятное промямлила. После выходных надо "пройти" ТО, потом еще раз зайду в страховую, что-то мне подсказывает что нихера они не сделают с моим заявлением до 14 февраля, а там "ваше ТО закончилось, идите ...уй".
чтобы не пошло в урну, просишь тебе сделать копию с отметкой о приятии заявления, дата,подпись, расшифровка подписи. застрахуют тебя скорее всего ровно на 30й день, раньше этого не произойдет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чтобы не пошло в урну, просишь тебе сделать копию с отметкой о приятии заявления, дата,подпись, расшифровка подписи.
именно
никакая организация не имеет права не принимать входящую документацию и не делать отметку на копии
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
чтобы не пошло в урну, просишь тебе сделать копию с отметкой о приятии заявления, дата,подпись, расшифровка подписи. застрахуют тебя скорее всего ровно на 30й день, раньше этого не произойдет.
Значит напишу новое заявление(со свежим ТО). Один недоюрист мне сегодня высказал что все это херня, типа через 30 дней после принятия заявления ты будешь over9000 в очереди на полис, это сказки?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Значит напишу новое заявление(со свежим ТО). Один недоюрист мне сегодня высказал что все это херня, типа через 30 дней после принятия заявления ты будешь over9000 в очереди на полис, это сказки?
да. они должны застраховать тебя в течение 30 дней с момента подачи заявления.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Значит напишу новое заявление(со свежим ТО). Один недоюрист мне сегодня высказал что все это херня, типа через 30 дней после принятия заявления ты будешь over9000 в очереди на полис, это сказки?
найти и почитать законы в инете не судьба?
в приложениях к российской газете есть абсолютно все законы
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
именно
никакая организация не имеет права не принимать входящую документацию и не делать отметку на копии
Из какого закона РФ это следует, подскажи. Очень интересно узнать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
найти и почитать законы в инете не судьба?
в приложениях к российской газете есть абсолютно все законы
Их юристы не всегда то понимают. Ты ожидаешь от типового тазовода ума и опыта как у юриста? Да к закону может быть еще куча поправок, комментариев и устоявшейся практики применения. Леха, ты не догоняешь. Наши законы это часто такая липа, нарушение которых ни к чему не обязывает конторы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Леха, ты не догоняешь. Наши законы это часто такая липа, нарушение которых ни к чему не обязывает конторы.
Слав, да я даже не думаю об этом.
это есесно..........
 

GaLex

Новичок
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
6
Лайки
0
Страховщики наглеют с каждым днем... В Крыму с конца лета 2014 застраховаться без ДОПОВ (страховка жизни, квартиры и прочее) практически не реально, минимум 500р сверху.. С февраля подняли до минимум 1000р к страховке и отказаться нельзя..
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
да. они должны застраховать тебя в течение 30 дней с момента подачи заявления.
Отнюдь, в течении месяца со дня подачи письменного заявления тебе должны ответить,положительно или отрицательно,если речь о 59 ФЗ,причем если не будет предоставлен полный пакет документов на вполне законных основаниях они могут отказать в страховании.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Отнюдь, в течении месяца со дня подачи письменного заявления тебе должны ответить,положительно или отрицательно,если речь о 59 ФЗ,причем если не будет предоставлен полный пакет документов на вполне законных основаниях они могут отказать в страховании.
соглашусь, более точно все изложено не в 59, а в 40 ФЗ, и заявление должно быть написано(если не ошибаюсь) по форме И60, если будет заявление не по форме, то откажут в страховании.
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
Сегодня делал себе страховку на Элантру, проблем не возникло. За месяц приехал в офис, написал заявление, через 3 недели созвонились выбрали день, приехал оформили за 30 минут, без всяких допов и все скидки накопленные сохранили. вышла 4200 страховка и диагностическая карта 500.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
какая еще карта?))) техосмотр шоль? на машину то хоть посмотрели?))))
пипец блин)) абсурдность нашей системы просто умиляет.
ТО отдали тем у кого юридическое образование и отродясь ни одного гаечного ключа даже не было
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Страховщики наглеют с каждым днем... В Крыму с конца лета 2014 застраховаться без ДОПОВ (страховка жизни, квартиры и прочее) практически не реально, минимум 500р сверху.. С февраля подняли до минимум 1000р к страховке и отказаться нельзя..
да у вас там цены на все халява и тут халява, у нас уже больше года как +2000 иначе идешь лесом
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
какая еще карта?))) техосмотр шоль? на машину то хоть посмотрели?))))
пипец блин)) абсурдность нашей системы просто умиляет.
ТО отдали тем у кого юридическое образование и отродясь ни одного гаечного ключа даже не было
Да техосмотр, делал у себя на работе в официальном сервисе Форд\Хонда, можно было и проверить всё- гаечные ключи и оборудование имеется)))), но я и так знаю что всё Ок, зачам время тратить. А на счет абсурдности согласен- бред полнейший происходит, очередная кормушка узаконеная.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Только и остаётся что согласиться с автором, цены гнут нереальные!
еще один набиватель постов.

откуда интересно они в таком количестве последнее время берутся???
как вирус заразный
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сайт набирает популярность
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Ходят слухи осаго поднимут с апреля , толи на 20 толи на 30 % (