ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
подкидывали другие коммутаторы, стало немного лучше, но проблема не ушла, давление когда нет просеров поднялось на 0.1-0.2 бара, и с моими комутами сразу как в стенку упирается - тут чтото пытается ехать - дергаясь..

по сему делаю вывод что копать в зажигание нужно, завтра посмотрю что по питанию на катушку, комутаторы ( сегодня нашел ненадежный контакт на гене, поэтому линия зажигания была просаженой - устранил - но на проблему не повлияло, поставлю реле чтобы вообще наверняка)

будем пробовать подкидывать другие провода и катушку, провода у меня кстати длиннющие от FLIZ'а (модуль на сток 8клапанном месте), может на проводах теряется еще.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
щя славутыч заглянет и скажет: "искры нету потому что ресивер черно синий".
Хотя он в этот раздел не заглядывает наверное, ему больше по душе "Шедевры" и "Курилка", его уровень IQ как раз соизмерим с тамошними темами )
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
подкидывали другие коммутаторы, стало немного лучше, но проблема не ушла, давление когда нет просеров поднялось на 0.1-0.2 бара, и с моими комутами сразу как в стенку упирается - тут чтото пытается ехать - дергаясь..

по сему делаю вывод что копать в зажигание нужно, завтра посмотрю что по питанию на катушку, комутаторы ( сегодня нашел ненадежный контакт на гене, поэтому линия зажигания была просаженой - устранил - но на проблему не повлияло, поставлю реле чтобы вообще наверняка)

будем пробовать подкидывать другие провода и катушку, провода у меня кстати длиннющие от FLIZ'а (модуль на сток 8клапанном месте), может на проводах теряется еще.
Подкинь модуль вместо искры, посмотри будет ли лучше?

По поводу смеси на просерах и шдк - как только начинаются пропуски воспламенения, по шдк видно обеднение, так как в не сгоревшей смеси кислорода не вступившего в реакцию - много, поэтому по-любому будет обеднение по шдк, если смесь не поджигается.

Давление топлива в бусте на просерах смотрел какое?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Давление не смотрел еще, не нашел под рукой шланга бензостойкого нужной длины чтобы вывести к лобовому стеклу.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ПОБЕДИЛ!!!

проблема сидела наяву но к ней пришел к последней. СВЕЧНЫЕ ПРОВОДА.

мерию сопротивление. Из четырех один только звонится 8кОм, остальные бесконечность.
Купил самые дешевые типа заводские, все звонятся, всадил...и окуел, таз повалил как никогда. На 1.5очка третью я не успел понять что происходит уже в отсечке.

Модуль перенес наверх на клапанную крышку, проводку коммутаторов и модуля всю проверил местами переделал, минимальное сечение провода 2.5квадрата везде
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
ORIS, видать хвалёные провода от славика - барахло редкостное))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да ладно, мож они со временем пообгорели или я пообрывал - конфигов то не один пережили они. Все было нормально.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Единственное что мне не нравится это что модуль теперь вверху - мне так нравилось когда его не было видно.

А видево сниму - как будет случай полюбому - плохо зацепа нет и в ближайшее будущее не будет. Летние колеса я планирую ставить вместе с полвеской а подвеска еще не готова. Так что 175 70 13 шип пока.

P.s. Как меня бесят овощи типа крузов, октавий, сс и тому подобные которые за счет того что никуя не едут - уезжают без букса со старта. А в городе выкрутить третью передачу это как бэ 170+ ))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
P.s. Как меня бесят овощи типа крузов, октавий, сс и тому подобные которые за счет того что никуя не едут - уезжают без букса со старта.
они еще думают, что их овощи реально валят!))
Сейчас все ждем весны, чтоб турботаз уже рвал всех подряд!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ORIS, спрошу у тебя ,поскольку ты вроде много с этим экспериментировал:
Есть ли существенная разница в тормозных дисках под 15" колеса Алнас, АТС 286 мм или аналог фиатовских 284 мм (АТЕ, Брембо, Зиммерман и т.д.)? Разница в 1 мм (по радиусу) думаю ни на что не повлияет.
Или вот такие поставить и забыть http://stinger-shop.ru/index.php?op...rt_product_id=3692&virtuemart_category_id=314
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
ORIS, спрошу у тебя ,поскольку ты вроде много с этим экспериментировал:
Есть ли существенная разница в тормозных дисках под 15" колеса Алнас, АТС 286 мм или аналог фиатовских 284 мм (АТЕ, Брембо, Зиммерман и т.д.)? Разница в 1 мм (по радиусу) думаю ни на что не повлияет.
Или вот такие поставить и забыть http://stinger-shop.ru/index.php?op...rt_product_id=3692&virtuemart_category_id=314
А что эти Триали хорошие диски?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Единственное что мне не нравится это что модуль теперь вверху - мне так нравилось когда его не было видно.

А видево сниму - как будет случай полюбому - плохо зацепа нет и в ближайшее будущее не будет. Летние колеса я планирую ставить вместе с полвеской а подвеска еще не готова. Так что 175 70 13 шип пока.

P.s. Как меня бесят овощи типа крузов, октавий, сс и тому подобные которые за счет того что никуя не едут - уезжают без букса со старта. А в городе выкрутить третью передачу это как бэ 170+ ))
а буст по передачам же как минимум. Можно и без букса валить ;)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
а буст по передачам же как минимум. Можно и без букса валить ;)
да что ты говоришь)))) у меня шток гейта вообще без преднатяга и как то буксует две с половиной передачи)))

а на первой, б_ля, как будто на домкрате стою))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, спрошу у тебя ,поскольку ты вроде много с этим экспериментировал:
Есть ли существенная разница в тормозных дисках под 15" колеса Алнас, АТС 286 мм или аналог фиатовских 284 мм (АТЕ, Брембо, Зиммерман и т.д.)? Разница в 1 мм (по радиусу) думаю ни на что не повлияет.
Или вот такие поставить и забыть http://stinger-shop.ru/index.php?op...rt_product_id=3692&virtuemart_category_id=314
по радиусу без разницы, ширина решает), но в варианте с 22мм альтернатив нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.