Недавнее содержимое от rele22

  1. R

    Volvo s60r полукорч

    всякие там боши-сименсы умеют поцилиндрово детон корректировать. разные цилиндры даже на атме по разному звенят. жаль, что матрица не умеет сименсы-боши настраивать ;)
  2. R

    Volvo s60r полукорч

    Точно наполнение виновато? Может детонация (как итог) все же?
  3. R

    Volvo s60r полукорч

    Увеличение объема ресивера в теории обеспечивает снижение пульсаций потока воздуха во впускном тракте от фильтра до ресивера. На больших расходах воздуха (больших оборотах соответственно) - это более ровный поток, который имеет меньшие потери, чем пульсирующий. Но эффект там небольшой, можно...
  4. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Разбирать алгоритм самому, по описанию и A2L/DAMOS. Потом все проверять на авто. Занимает уйму времени, но в итоге будешь обладать эксклюзивными знаниями по меvd17
  5. R

    Kia rio 1.6 turbo

    А чем по алгоритмам управления ME7.6.x от ME7.5 отличается?
  6. R

    сказки из темного грязного гаража (dark dirty garage)

    Юра, ну как ты так считаешь? На ХХ мотор вращается 700 об/мин. Это 11,7 об/с. Округлим до 12 до ровного для упрощения расчетов. Рабочий такт за 2 оборота колена, то есть цилиндр заполнится воздухом 12/2= 6 раз за секунду. Объем цилиндра 0,5 л, в секунду 3л прокачает цилиндр. Всего их 6, значит...
  7. R

    сказки из темного грязного гаража (dark dirty garage)

    Так это в дизель вообще не надо топливо впрыскивать))) там и без него давление как у бензинки))) А если кроме шуток, то надо разделить отрицательную работу на сжатие и положительную, при рабочем расширения газов. Составить уравнение и все посчитать
  8. R

    сказки из темного грязного гаража (dark dirty garage)

    Может потому, что объем ОГ зависит от количества вещества, вступившего в реакцию с кислородом воздуха?
  9. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Нужно авто на турбе - надо брать сразу турбированную с завода, а не переживать сдюжит - не сдюжет, дриснёт - не дриснёт. Киа рио 2014год - 1 млн. Киа сид ГТ 2014г - 1,3 млн. У сид ГТ еще бонусом и многорычажка сзади будет и салон просторнее и приятнее.
  10. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Я ж отвечал тебе на этот вопрос ;) Прям тут, на этом форуме :) Два раза ответ повторять не буду, ответ повторять не буду :)
  11. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Целевая аудитория не та. Для тебя эта информация все равно бесполезна будет, так как
  12. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Я твои технические термины "норм по феншую" не понимаю))) Это слишком специализировано видимо.
  13. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Вон оно как... А советы даешь. Тогда уж и про сноуборд начинай советы давать. Или не начинай. Но и по МЕ17 тогда тоже прекрати. Будь последователен.
  14. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Подскажи пож., а в теме МЕ17 ты шаришь? У меня бывают затруднения в части осмысления некоторых алгоритмов, например, как калибруются алгоритмы расчета количества остаточных газов в ресивере. Можем обсудить?
  15. R

    Kia rio 1.6 turbo

    Двигатель долго не протянет. Поршни/шатуны слабые. Болты ГБЦ под вопросом. Масла там чуть больше 3-х литров, охлаждения нет, оно на атмо срабатывается уже через 150-200 моточасов без отжигов. Посмотрите мотор G4FJ, его отличия от G4FC, все станет понятно.