о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Некоторые территории нашей страны можно приравнять к условиям Марса. Соответственно, и требования к технике должны быть такие, которые бы обеспечивали выживание "марсиан". Но в экран айфона этого не видно. Другие заботы гнетут, за чью-то интеллектуальную собственность, Рутрекер папуасам бесплатно раздает байты, непорядок. Главное, основная з.а.л.у.п.а возникла из-за наезда издательства Эксмо за публикации книжонок Донцовой. За такое чтиво приплачивать надо людям - за то , что свой мозг убивают. Вот и представь себе картину маслом - на севере водила погибает, колеса жгет из-за тупого принятия норм Евро, там где они не нужны - а в это время премьер озабочен бесплатным чтением книжек Донцовой. Сюрреализм.
да ладно сказки не рассказывай) на разработках успешно СКании катаются полноприводные и все ценят их...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
в декабре только продавать начали) а ты уже заявляешь проходимость плохая))) бред же


кстати урал освоил безкапотки! молодцы чо, кразы замещать надо, и мазам (не магистральным) конкуренция


Вова, понятие геометрическая проходимость тебе знакомо? Я уже больше 15 лет всякий оффроадный олдскул эксплуатирую. Могу угол рампы сравнить у двух машин. Посмотри в профиль, все увидишь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
да ладно сказки не рассказывай) на разработках успешно СКании катаются полноприводные и все ценят их...
Ага, по зимникам. Ты посмотри какие Скании в Якутии ходят. Марки КАМАЗ и Урал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
тоесть баланс заряда или разряда определяется тем, успеет ли владелец подогреть салон, стекла и жопу до того как у него обороты упадут до 850?


850 на двигателе разумеется, это стоковое значение для 2112. насчет смещения - я не "думаю" а знаю что смещение РХХ делается для исключения провала оборотов в момент включения, само значение целевых оборотов поддерживается ПИ-регулятором, смещение лишь помогает не заметить по тахометру включение карлсона. Равно как и датчики на ГУРах - чтобы в момент кручения рулем на месте тахометр стоял как вкопанный.


я про то что выжать "запрос" в 55А на ХХ вполне реально в штатном режиме. Я не говорю что этот запрос выполняется на тазах. Даже более того он не выполняется. Например обогрев стекла мой КЗАТЭ не тянет, наступает просадка по всей бортсети. И не тянуло это ни на каком отечественном автомобиле.
ХЗ. Калина-2 , ближний свет, 2 штатных попогрея, обогрев зеркал и стекла, вентилятор на 2-3 скорости - 13,8-13,9. ХХ. Каждое утро наблюдаю.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ага, по зимникам. Ты посмотри какие Скании в Якутии ходят. Марки КАМАЗ и Урал.
ну посмотри, татры, скании 6х6, скании 4х4 фактовки, скании тягачи... на разработках их как грязи! как и уралов/камазов
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на разработках успешно СКании катаются полноприводные и все ценят их...
ты там был чтоли?
я очень сомневаюсь что современный тягач напиханный электроникой смжет воттак каждый день ездить по макушку в воде
во первых все мозги зальет а во вторых чуть воды в бак и тоже всему кирдык
https://www.youtube.com/watch?v=NGhDWE7ZBbI
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ты там был чтоли?
я очень сомневаюсь что современный тягач напиханный электроникой смжет воттак каждый день ездить по макушку в воде
https://www.youtube.com/watch?v=NGhDWE7ZBbI
да я даже смотреть не буду) ты мне теперь весь ютуб накидай))) я говорю как есть) можешь съездить проверить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да я даже смотреть не буду)
да канешна - чо смотреть то, это ж не укладывается в твои размышления. проще голову в песок и всё ништяк.

сибирь с тайгой это далеки не только разработки. не?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а crdi в городах около москвы то не всегда нормально работать может. в деревне залил салярочки и привет - меняй все форсунки.
можешь проверить - приезжай ко мне в автосервис фиат-ивеко. посмотришь как там из нефазированного тнвд ржавчину достают.

да можешь и не ездить - к штирлицу на работу заедь - он как раз испокон веков дизелями занимается.
где он щас? в зеленограде помоему опять работает уже несколько лет
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, ога, как же там бедные тягачи камазики то катаются с такой же топливной системой?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
да канешна - чо смотреть то, это ж не укладывается в твои размышления. проще голову в песок и всё ништяк.

сибирь с тайгой это далеки не только разработки. не?
Леша, все верно говоришь. У меня брат в Якутии живет, чего-то там охотников мало убивать/топить импортное железо. Либо вариант номер 2 - тропу бьет Урал, а все супернавороченные ниибаццо технологичные Скании сзади в колее, как утята за мамкой. Стоит поменятся местами - писта.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
induke, ога, как же там бедные тягачи камазики то катаются с такой же топливной системой?
все просто - у Камаза давление в плунжерной паре 105 бар, в коммон-рейле 1800 бар. Малейшая риска на прецезионных поверностях - и где ваш коммон-рейл? А вместе с ним и движка с рыгнувшими поршнями. В новых Камазах тот же коммон-рейл, следовательно те же проблемы. Речь и идет о бездумном внедрении этих норм.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
все просто - у Камаза давление в плунжерной паре 105 бар, в коммон-рейле 1800 бар. Малейшая риска на прецезионных поверностях - и где ваш коммон-рейл? А вместе с ним и движка с рыгнувшими поршнями. В новых Камазах тот же коммон-рейл, следовательно те же проблемы. Речь и идет о бездумном внедрении этих норм.
на всех современных камазах давно уже 740ые обросли топливкой коммоновской
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
на всех современных камазах давно уже 740ые обросли топливкой коммоновской
Я с тобой и не спорю. Осталось только бак с мочевиной довесить, и ссать туда потом всем аулом в попытке оживить это на морозе.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
У меня работа связана со спутниковым мониторингом транспорта, так вот у одно из клиентов машинки работают в районе Междуреченска Тюм.обл, так там саляру берут из огромной цистерны, которую видимо раз в месяц заправляют, техника дохнет как мухи, там и Шанкси и Вольво у него. Емкостные датчики уровня топлива которыми мы оснащаем топливные баки ТС покрываются хрен знает какой жижой. Вот пример.
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на всех современных камазах давно уже 740ые обросли топливкой коммоновской
много ты их в сибири видел?
заедь в автоколонну в городах типа тула рязань калуга и посмотри сколько моторов сдохших валяется по углам. при том что у них саляра тнк

выезжай из москвы то иногда и не только на отдых и гонки. а так - проедьси по сервисам
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
там саляру берут из огромной цистерны, которую видимо раз в месяц заправляют, техника дохнет как мухи
ну правильно - копия моих слов

залить саляры из вагона с самого дна где мазут а не саляра
я ж не менеджер из офиса, сам эту саляру у военных скачивал много лет подряд и чинил после нее котлы дизельные
а зимой это ваще диагноз = тяжелые фракции еще лучше на дно оседают
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.