Выбор радиатора для Турбо мотора

Sega76

Пользователь
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
79
Лайки
0
Общался с ребятами говорят на классику от газели бизнес радик хорошо подходит.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Sega76, это радик от газели бизнес будет стоить как ajs
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Sega76, это радик от газели бизнес будет стоить как ajs
Столько и стоит.
По-сути для хорошего валилова остаётся не так уж много вариантов, обычный газель(или волга, тоже самое но немного с крепежом лучше) медь трёхряд или ajs, первый стоит ~5 р и плюс возня с креплением и если по уму то патрубками(на газах диаметр больше, хотя я и так натягивал) либо почти в два раза дороже но без колхоза.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Почему у ТС даже с трехрядным радиком от AJS температура ниже 95 не падает? Это нормально для 16в или что в системе охлаждения не справляется с задачей.
P.S. У меня двиг турбо 8v и стандартная СОД, вентиль двойной от шнивы внутри стоит. Но на месте, он все равно остужает двигатель до 89 и вентили выключаются. Правда молотят до этого долго
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На исправной системе вентиль должен за несколько минут легко скидывать темп-ру до закрытия термостата.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Поставил себе радиатор AJS трехрядный в 2106 и китайский вентилятор оттуда же большой. Калино вентиль не встал, слишком толстый мотор и упирается в кожух грм и трубку охлаждения (ну это у меня так ОЖ клаб турбо), а китайский вентиль в 2 раза тоньше и встает хорошо, подлазить удобно. Стрелка температуры не опускается до 90 градусов на ХХ, а висит где-то на 95. Теперь думаю воткнуть помпу лузар турбо, так ли она хороша как говорят не знаю.
пришлось правдо чучуть опустить вниз верхних патрубок
Похожий вентиль стоит на радиаторах кондиционера фрост , ширина радиатора намного меньше твоего и то в жару его охладить толком не может .
 

Sega76

Пользователь
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
79
Лайки
0
Парни может тогда по вентилятору охлаждения кто что посоветует у меня китай тонкий кажется что слабовато дует. Пока есть вариант от приоры с кондеем , калина вентиль, и может с разборки с иномарки какой кто что думает?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Парни может тогда по вентилятору охлаждения кто что посоветует у меня китай тонкий кажется что слабовато дует. Пока есть вариант от приоры с кондеем , калина вентиль, и может с разборки с иномарки какой кто что думает?
Прочитай тему с начала, тут всего-то 8 страниц и уже все многократно и доходчиво описано и разжевано.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Посмотрел ценник на радик под кондей от калины, ценник 4000 против 2000 от безкондейной. Поставим от обычной


Заявленная теплоотдача 800 Вт/С

У стандартного - 560 Вт/С.
 

Sega76

Пользователь
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
79
Лайки
0
Прочитай тему с начала, тут всего-то 8 страниц и уже все многократно и доходчиво описано и разжевано.
Все уперлись в калина вентилятор и лучше его ни чего нет.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Sega76, я чуть выше расписывал про эти вентиляторы
 

Sega76

Пользователь
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
79
Лайки
0
Сегодня поставил калина вентиль стал охлаждать и выключатся. Старый типо как от кондиционера не справлялся крутился постоянно.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
на спортике стоит радик 2110, шнива вентиля (на каждый по тумблеру и один от мозга)
мотор атмо
проблем с перегревом нет
только когда гонка в +30 ++ думается поставить маслокулек...

но думаю, что на турбе такая схема не очень бы работала
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Купил вчера калиновентилятор типа в сборе. Но это "в сборе" оказалось без резистора, который ВАЗ 1118 (РВО-МК). Помогите найти эл.схему подключения этого резистора, чтобы понять покупать его или нет, получится ли на классике реализовать нормально две скорости у калиновентилятора? Сам что-то ничего толкового найти не могу.
 

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
Какой у тебя рес чудной)))
ужасный ресивер, покупал здесь у "student"

Все разобрал, помпа целая, не знаю даже в чем дело, думаю поставить помпу лузар турбо и какой-нибудь термостат другой
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
ужасный ресивер, покупал здесь у "student"

Все разобрал, помпа целая, не знаю даже в чем дело, думаю поставить помпу лузар турбо и какой-нибудь термостат другой
Вот тут все очень подробно и грамотно расписано: https://turbobazar.ru/showthread.php?t=14091
Помпа может быть целая, но крыльчатка может проворачиваться на оси под нагрузкой. Особенно сильно на поток ОЖ в системе влияет зазор между крыльчаткой и корпусом помпы.