FORMULA 1

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Спасибо!

На последок про мальчиков: "Накачанные парни в коже: Матешиц задумал высмеять отказ от грид-герлз"
https://ru.motorsport.com/f1/news/n...mal-vysmeyat-otkaz-ot-grid-gerlz-1016829/?s=1
Все же хотелось бы услышать не реакцию Матешица, специально потрясающего своими старыми/вялыми/дряблыми пытаясь казаться еще ого-го, а именно твою, как представителя той гендерной части населения, которая на протяжении многих лет подвергалась объективации со стороны фаллоцентричного сообщества и чьи права на лицезрение чего-то приятного на стартовой решетке столь долго оставались незамеченными.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
tigerblood, а и, кстати, тебя то чем мальчики не устраивают? Или устраивают? :) Всё ж ради вашего удовольствия затевалось! :)
Ради удовольствия, меня устраивают мальчики, я традиционной ориентации.
Что касается Формулы, то грид-герлз- это старая традиция. Я не сторонник радикальных мер и ,к счастью не феминистка.

Новые хозяева клятвенно пообещав вернуть гонкам былое величие и не американизировать Гран-при, а начали именно с ее амерканизации. Ну,поживем,увидим,что у них получится.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Анализ гоночного темпа Мессеров, Быков, и Феррарей - https://ru.motorsport.com/f1/news/a...edes-red-bull-i-ferrari-ochen-blizko-1017836/

пока всё довольно плотненько, ждём анонсированный квалификационный режим мессеров (хорошо бы у всех клиентов, а не как обычно - только у заводской команды) ... и такой же неанонсированный "мессеровский гоночный мегапендель", который нельзя показывать FIA до гонки :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
По прогнозу GisMeteo, в течение всей субботы в Мельбурне будет идти дождь.

В 14:00 по местному времени, когда начнется субботняя практика, ожидается сильный дождь. А в 17:00, когда пойдет квалификация, Мельбурн накроет ливень с грозой.

Небольшой дождь ожидается и в воскресенье, в день проведения гонки.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Дождь не помешал.Трасса подсыхает.Феттель сменил промежуточные на утрасофт и показал лучший результат 1:26:067
Квала пройдет по сухой трассе.

Текстовая трансляция 3 практики :https://www.championat.com/auto/_f1/469/astat_game/28271.html#text-all
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
результат квалификации в Мельбурне 2018:



Теперь немного по порядку:

а) Заводска команда мессеров - жулики, никуда их особо специальный квалификационный режим для заводской команды не делся, потому что взять и прибавить одним разом 0.6-0.7 секунды не только лишь все смогут. При том, что все остальные клиенты мессеро-моторов квалификацию провели жиденько. Это говорит не о том что у мессеров оxyительная тележка (которую чуть не проткнули быки с красными, не имея такого же мотора как у мессеров ... а быки вообще на рено-моторах едут, которые не обливали помоями только особо ленивые), это говорит о том, что картография моторов для себя родненьких и клиентов ОЧЕНЬ разная. Одно радует, что в гонке, первые три команды идут очень плотно и вровень, и здесь больше решает у кого "ягоды в ягодицах", а у кого - "шары в шароварах".

б) результаты стали очень плотными (борьба за сотые и тысячные) у первых трёх команд, это даёт шанс увидеть не паровозики, а реальное рубилово (если никто конечно лениться и филонить не будет).

в) как я писал после просмотра тестов в Барселоне - Хаас, тогда недооценили, а они уже тогда показали хорошее время, а здесь стали о них больше говорить по итогам свободных заездов. Конечно, можно всё списать на то что их машина, немного изменённая копия прошлой машины красных, и по ходу сезона остальные будут прибавлять, а эти нет, НО я практически уверен - Хаас попортит другим много крови, стабильно привозя очки.

г) рено (не к обеду некоторым будет сказана, чёртовы лягушатники, с их питбулем-абитулем :) ) - как и обещала, продолжает наращивать мощь, двигаясь поступательно к топчику, да 2 секунды в квале от жуликов - это много, но рено на 0.2 секунды, быстрее Маков с таким же двигателем (а Маки всегда заявляли, что у них лучшее шасси, вот только хондо-мотор дрищёвый)

д) опять же рено-моторы, скажу просто - везут нормально, у клиентов и заводской команды - всё по честному, железо одинаковое, картография одинаковая, конкуренцая честная.

е) заубер и говорить не хочу, как были в жопе, так оттуда и не хотят вылезать, катая рента-драйверов.

ё) ещё одна рента-драйверская команда - вильямс. Даже переход Лоу и мессеро-моторы (как я для себя определил здесь есть явный НЮАНС) не смог повлиять на результаты. В этом году пока всё хуже чем раньше, ладно Сироткин, но Стролл младший чего такой вяленький. В общем папаше Строллу старшему придётся скупить все автодромы мира, и проводить там "по специальной программе" выкатывание своего дражайшего сыночка с удвоеной силой, чтобы вырасти из простого рента-драйвера с мешком папиных денег, джентельмен-драйвера, а может и хорошего пилота "чуть выше середнячка"

ж) Форс Индия - пока провал

з) Торо Россо - жиденько ... нет, адепты хондо-моторов всё ещё верят в чудеса (я хоть и не адепт, но тоже иногда сочувствую фукусимцам, и надеюсь, что они смогут всё-таки предоставить мотор, который не только сможет дефилировать на тестах, но и дубасить в квале и на гонках выдавать все соки, позволяя хотя бы в серёдке бороться), НО пока жиденько ... спишем это ещё на то что пилоты не вкатились, но через 3 гонки, если хонда будет отличаться от остальных только звуком и тем что не валит, то у Хорнера подгорит пукан, ибо он уже почти посадил быков на эти моторы, и если они так и не поедут, то это провал.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Ну и пару слов про Боттаса: - Акелла промахнулся!!

После квалификации финн объяснил аварию состоянием трассы, над которой еще днем прошел дождь.
А потом добавил : " «Я только начал первый быстрый круг и использовал слишком много трассы на выходе из первого поворота..."
Так асфальт и поребрик для всех был мокрый. А вот то что он пошел на быстрый круг и включил свой супер-режим...это уж точно, не ожидал такого эффекта на мокрой трассе.

Видимо квалы после дождя у него еще не было на мерсе.

Так ?? что думаете?

Видео аварии https://www.instagram.com/p/BgsuXJ9hJrk/?taken-by=f1
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Риккардо о поуле Хэмилтона: На такой машине справился бы любой из нас.



Даниэль Риккардо назвал скорость Mercedes в финале квалификации ударом под дых и добавил, что на такой машине, как у Льюиса, каждый из современных топ-пилотов Формулы 1 взял бы поул на первом этапе чемпионата.

Перед сезоном 2018 года в Mercedes называли Red Bull своим главным соперником наряду с Ferrari. Однако если судить по первой квалификации, расстановка сил в группе лидеров осталась неизменной с прошлого года: Льюис Хэмилтон и Mercedes выиграли поул, Ferrari достались второе и третье места, а Red Bull – четвертое и пятое.

Хэмилтон выиграл поул с преимуществом в 0,6 секунды над своим ближайшим соперником. Даниэль Риккардо, который стал самым медленным в группе лидеров и проиграл Льюису секунду, назвал темп такой Mercedes большой неожиданностью.

«Да, это отстой, – сказал он, комментируя итоги сессии. – Для всех подобное стало небольшим ударом под дых. Понятно, что им самим, наверное, все нравится, но остальные испытывают ненависть. Надеюсь, что в гонке у них уже не будет такой скорости, но этот их особый режим мотора, он пугает. Я знал, что у них есть запас, мне казалось, что они в итоге будут на две десятые быстрее нас. Но поехать под конец настолько быстро, это как всем показать [двумя руками показывает средний палец].

Льюис в очень хорошей форме. Но вот их машина – она слишком хороша. Это точно.

Я тут совсем не хочу дискредитировать Льюиса, но мне кажется, что даже если бы у него было 90% возможностей нынешней машины, он все равно взял бы поул. Вот так все примерно обстоит.

У меня такое чувство, что все из топ-пилотов способны сделать то же самое. Но задел, который у них есть, он... он немного вгоняет в уныние».

...

Стратегия на гонку.

Red Bull была единственной командой, которая использовала в Q2 более жесткий состав SuperSoft и будет на нем стартовать. Все остальные гонщики из десятки сильнейших начнут гонку на самых мягких шинах UltraSoft.

«На этой трассе сложно преследовать, сложно обгонять, даже с дополнительной зоной DRS это вряд ли будет легко, – объяснил Риккардо. – Поэтому мы выбрали SuperSoft [на старт гонки], чтобы попытаться проехать Гран При с одним пит-стопом.

Потому что даже на быстрых шинах с двумя пит-стопами из-за трафика будет сложно. Надеюсь, что у нас будет одна остановка, а у остальных – проблемы с шинами и две. Тут мы и попразднуем».

В 2017 году все лидеры проехали гонку в Мельбурне с одной остановкой в боксах.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Особый режим мотора Mercedes стал главной темой после квалификации.



В финале квалификации в Мельбурне Льюис Хэмилтон так серьезно прибавил, что это спровоцировало сразу несколько вопросов о том, что за настройки использовала Mercedes на быстром круге.

Льюис Хэмилтон в седьмой раз в карьере выиграл квалификацию Гран При Австралии. Заметный прогресс в финале квалификации британский гонщик показал на решающей попытке – его лучший круг оказался быстрее лучшего результата Ferrari почти на семь десятых секунды, хотя во втором сегменте Льюис уступил Себастьяну Феттелю.

Еще до старта сезона в Mercedes говорили о том, что особое внимание уделяют в этом году режимам работы мотора, и в частности – квалификационным.

После квалификации первого этапа Хэмилтона сразу же спросили, стал ли такой быстрый круг результатом использования особого режима (сам Льюис ранее называл его Party Mode, «режим вечеринки»).

«У меня всегда Party Mode, – ответил он. – Что меня действительно удивило, так это то, насколько быстра [в Q2] была Ferrari. На этом [решающем круге в Q3] я был в том же режиме, что и кругом раньше».

Затем, уже на пресс-конференции, Хэмилтону еще раз задали вопрос про Party Mode, на что он ответил, что никаких режимов не использовал.

Феттель поставил это под сомнение, и между ними состоялся такой диалог.

Хэмилтон: «Могу вас заверить, что у нас нет никакого Party Mode. Я использовал один и тот же режим с Q2 до конца Q3. Никакого особого режима, никакой кнопки я не использовал».

Феттель: «А чем же ты тогда занимался [что ехал в Q2 так медленно]?»

Хэмилтон: «Ждал, чтобы показать хороший круг и стереть улыбку с твоего лица».

Феттель: «Что посеешь, то и пожнешь. Мы же в итоге все здесь для того, чтобы повеселиться. Если он любит веселиться по субботам, то все сделал правильно».

Хэмилтон: «Слушай, ну это шутка была».

Феттель: «Я понял. Он [Хэмилтон] может сегодня веселиться. Надеюсь, мы с Кими сможем повеселиться завтра».

Хэмилтон: «Кими и так всегда веселится».

Райкконен: (молчит).

Феттель при этом выразил надежду, что если Mercedes и использовала какие-то особые настройки для квалификации, то в гонке они от них откажутся.

«На длинных сериях кругов мы видели, что темп очень близкий, – сказал он. – На последнем круге в 13-м повороте у меня была помарка – я старался затормозить позже, но не сработало».
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да, скорость стрел впечатляет, очень лихо, касательно режима "вечеринки", думаю, что на данный момент ни шасси Вильямс, ни шасси Форс Индии, просто напросто его не вывозит, мощности достаточно и так. Может быть, по ходу сезона, когда шасси поедут, мерседес и предоставит им этот режим, все таки ФИА, должна контролировать свои предписания.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ну, а про Хаас, даю им максимум 1/3 сезона, и к бабке не ходи, начнется западание темпа, как это было уже не раз, ну нет у них специалистов, умеющих развивать хороший базис по ходу сезона. Получается, пока все команды, Рено, МакЛарен, ФИ, Вильямс, только учат свои шасси ездить, потому как за зиму были проработаны, может и рисковые но, в итоге верные концепции, Хаас, тупа выкупил прошлогоднее шасси у Феррари, так, что конкретно здесь, я не жду откровений.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
неужели Заубер с новым мотором Феррари быстрее ТР с Ходной?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
неужели Заубер с новым мотором Феррари быстрее ТР с Ходной?
Практически одно и то же. Даже и не знаю что делать, по итогам квалификации, то ли заубер поздравлять, что вышли на уровень ТР, то ли ТР посочувствовать, что пока на уровень заубера скатились.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Мнение о МакЛарен.
Сразу же, после первых тестов в феврале, все журнашлюшки, весело и задорно хаяли МакЛарен, за смену мотора, "вот мол, поглядите, от чего вы отказались", им вторили не особо умные ораторы на различных формульных сайтах, с коими мне пришлось вести диалог. Вторые тесты, ввели выше перечисленных товарищей в эйфорию, даже в ТР, руководители и гонщики, стали кивать в сторону Маков, и с прищуром отзывались про не эластичный мотор Рено. Две недели до ГП Австралии были сущим адом, для всех Макофанов, в любой теме с тегами "McLaren", "Алонсо", "Зак Браун", разгорались тирады, про то как ТР и Хонда будут нагибать МакЛарен. И вот, первая квала, все расставила на свои места, переход на французские моторы, был не популярным, но верным решением! Думаю, что все вопросы к Алонсо, и акционерам МакЛарен, отпали сами собой. Теперь, реализация мощности, ложится целиком и полностью на плечи инженеров английской команды, и как только будет решины все детские болезни, связанные с интеграцией нового мотора в шасси, МакЛарен полетит. Видимо по этому, Алик остался доволен квалой и 11 месту. Завтра первый экзамен для команды, и если все пройдет гладко, то все силы будут брошены на работу с шасси и аэродинамикой. А судя по всему, базис у них хороший, с большим потенциалом. Ждем.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
- 2 ХААСа, ну так нельзя,если дело в механиках.это же Ф1.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
- 2 ХААСа, ну так нельзя,если дело в механиках.это же Ф1.
Там проблемы с задним правым колесом на обеих машинах - или реально рукожоп оказался в команде, или гайковёрт подвёл.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Хорошая гонка :) думаю Феттель напомнил Хэмильтону про "хотел стереть улыбку с твоего лица" :)

Красные настроены хорошо, приятно было видеть кислые щи Вольфа после финиша. Боттас ничего не смог сделать даже с Рено.

Ну и у Маков хороший уикэнд, это реально прорыв в сравнении с прошлым годом.

Быки молодцы, гоночный темп неплох, Риккардо до последнего давил на Кими, но Айсмэн выстоял.

Рено тоже неплохо откатали.

Жаль больше всех конечно Хаас - реальные шансы на много очков, были просраны или из-за рукожопа, или поперечного гайковёрта.

Вильямсы, Заубер, Торо Россо - пока в лиге "жиденько".
 

Вложения