Турбоколлектор

Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
RXO написал(а):
если цена будет на уровне, можно ставить на поток :)
Если потребность в таких коллекторах будет ни по 3 штуки в месяц (а хотя бы штук 10-15), тогда есть смысл ставить на поток (промышленный). Ещё неизвестно сколько он проходит.
Наверное, мало кто хочет снимать и переваривать коллектор постоянно.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Вообще-то мы его не на коленке в гараже варили. И материал выбирали не на рынке стройматериалов. Будет кронштейн поддержики и т.д. Так что посмотрим. Если проходит сейчас зиму будем делать сразу штук 30 а потом реализовывать.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
zoool
это что там за улитка для волгомотора припасена справа?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Pugnator написал(а):
zoool
А вы так, без кондуктора потом варить будете?
что есть кондуктор? Слышать то я слышал-в живую никогда не видел-может кто фотку кинет. А так то да-хотели прямо так и варить...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

RXO написал(а):
zoool
это что там за улитка для волгомотора припасена справа?
чё за улитка-хз:) было написанно так "т3-гарет60,собрана в турболаб.водяное охл."..на самой написанно0гарет A\R60...на холодной части. Турба не подбиралась под аффто-я ж грю-первый пробы пера-взяли самое большеое что смогли найти...Мотор волговский...но в нём счас 2900кубов...
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
zoool
кондуктор это условно говоря как опалубка для фундамента. короб или иная другая конструкия, не позволяющая деформировать свариваемой детали от нагревания или для удобного рассверливания. короче идея понятна, думаю

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Пример сварочных кондукторов\
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
посмотрим...но это сложно:)я непредставляю как он для выпуска должен выглядеть...:(
да и железо у нас толстое-сильно повести не должно, варить то наверно аргоном будем...ну или полуавтоматом на край...
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
zoool написал(а):
посмотрим...но это сложно:)я непредставляю как он для выпуска должен выглядеть...:(
да и железо у нас толстое-сильно повести не должно, варить то наверно аргоном будем...ну или полуавтоматом на край...
Толстое или не толстое всё равно поведёт или не проварит.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
zoool
поведет 100%. у меня валяется коллектор, свареный из отводов черметных, которые легко выдержат обойму 7.46, но варили его без кондуктора. убежили размерчики.... хехехе.
 

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
+1 у меня планка 17 мм варили к ней отводы и при этом её ещё на швеллер прикрутили один х потом пришлось фрезернуть плоскость
 

egor3k

Пользователь
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
67
Лайки
0
Адрес
г. Дубна МО
сварганил вот такой коллектор на базе стандартного , переделан под положение вверх
вот теперь думаю надо ли кронштейн к нему делать или и так всё будет держаться ....
Что посоветуете ? ведь это чугунина разваливаться тут нечему























что скажете ? за сварку не пинайте , варил дугой , одному не удобно и вертеть и держать и варить )))))
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
неудобно спать на потолке. Ну турбе ничего держаться небудет-все будет раскручиваться и расшатываться-так что делай все.

Добавлено спустя 47 секунд:

Leonid_Perelygin написал(а):
zoool написал(а):
посмотрим...но это сложно:)я непредставляю как он для выпуска должен выглядеть...:(
да и железо у нас толстое-сильно повести не должно, варить то наверно аргоном будем...ну или полуавтоматом на край...
Толстое или не толстое всё равно поведёт или не проварит.
а есть фотки как вы варите-или ком.тайна?
 

egor3k

Пользователь
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
67
Лайки
0
Адрес
г. Дубна МО
zoool написал(а):
неудобно спать на потолке. Ну турбе ничего держаться небудет-все будет раскручиваться и расшатываться-так что делай все.
видел без кронштейна , вродебы ничего не раскручивается , на иж-оде товарища профессора , сомтрел смотрел где же этот кронштейн так и на рассмотрел )))

что по этому поводу скажете ?

или просто он снизу гдето к блоку крепится ...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
тоже варю себе колектор решил делать пластину такой чтоб не вело при сварке да и стали подходящей толщины небыло :)