Тех.Флейм

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ещё считают ... Это как история про награду для изобретателя шахмат.
Там особого нечего считать, зависимость кубическая, Калина-1 80 сил 162 км/ч , чтобы поехать 300, надо 500 сил в этом кузове без аэродинамических ухищрений, вот и весь расчет, 500 сил с восьмиклопа. В кузове десятки поменьше надо будет, в кузове зубила примерно столько же. Но переживать не о чем, со слов ЮрьСаныча все рецепты есть здесь, на форуме, надо только порыться и получить эти 500 сил с убогой клиновидной непродуваемой ГБЦ.
 
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Что дают тебе буковки под фотками? Какие сакральные знания? Как Колюня Моторкрафт, прикрутить чего нашел, настроиться у Максимки, показать 700 сил на волшебном графике и проехать потом 14 сек квоттер на этом великолепии? Все эти описания и условия отхлеба вообще не референсные, потому что сборка кривыми руками из кривых деталей вообще не подразумевает какую-либо вменяемую статистику, потому что переменных в виде допушенных косяков сборки больше, чем у меня волос на голове. У кого-то звезды сошлись и получился неплохой результат, у других при гораздо больших вложениях получилось полное говно. Хотя спеки одинаковые))). Кстати, поддакнувший "гуру" в последнее время стал регулярно высыпать моторы своей настройкой, и подиумов нема, хотя с его опытом и умением читать чужие спеки))) должен быть впереди всей планеты.
Это все херня. Ты лучше расскажи нам тут всем по каким формулам ты Свой турбомотор собрал. В каждую щель же залазил и подглядывал Здесь на форуме. А в итоге на что ума хватило, то тупо и скопировал , конфиг "какувсех" . Так что не свисти , формулы-хуермулы он вспомнил.
. Надо какой-то коэффициент полезности на форуме ввести - Сантос , Макси , Дима Теч , я ))) , это вот очень полезные пользователи ибо работы свои публикуют, расчеты показывают, делятся сакральными данными, графиками мерятся. А вот ...кое-кто , ни одной формулы , ни полезной ни бесполезной не опубликовал, не показал в деле. ,
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Это все херня. Ты лучше расскажи нам тут всем по каким формулам ты Свой турбомотор собрал. В каждую щель же залазил и подглядывал Здесь на форуме. А в итоге на что ума хватило, то тупо и скопировал , конфиг "какувсех" . Так что не свисти , формулы-хуермулы он вспомнил.
. Надо какой-то коэффициент полезности на форуме ввести - Сантос , Макси , Дима Теч , я ))) , это вот очень полезные пользователи ибо работы свои публикуют, расчеты показывают, делятся сакральными данными, графиками мерятся. А вот ...кое-кто , ни одной формулы , ни полезной ни бесполезной не опубликовал, не показал в деле. ,
Хз, до сборки прочитал штук пять книг по турбомоторам , в числе авторов не было ни тебя, ни Макси. И полезности ни от тебя, ни от Макси не получил вот вообще никуя. Отрицательная рентабельность , гоаоря словами любителя бутербродов из американской помойки. От Макса так вообще одни высеры и все. И более, у нас даже схема подключения соленоида Мак была с тобой разная. Ты даже не понимал , что в софте, который у меня на машине, именно такое управление ШИМом на соленоиде. Понимаешь, у нас с тобой мировозренческая пропасть, я за знаниями в книги лезу, потом острые моменты спрашиваю у компетентных людей - у тех, кто может дать эти знания, не глумясь и не теребя свое ЧСВ. Ты же, видимо, любишь на слух воспринимать крики от разного рода "гур". В зоопарке самая крикливая обезьяна не есть самая умная. Еще раз ткну тебя КПП - твоя слепая вера мешала тебе понять, что тебя банально обманывают. Десять раз подряд. Хотя чтение мануала по разборке-сборке КПП один(1!) раз решило бы все вопросы. И еще раз - поменьше доверия говорящим ртам, вон в соседней теме Сантос в очередной раз ткнул в говно палкой, говно отползло в сторону и сказало, что стенд перекалиброван, тычок не засчитан. Хотя пять лет назад на основании этих графиков можно было насочинять кучу огуительных историй о крутости самой громкой обезьяны в зоопарке.
 
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ещё считают ... Это как история про награду для изобретателя шахмат.
Да это стёб был про 8ми клоп. На вентилятор вкинул , глянуть на реакции )))
На презентации, новый! 9тый Эво со своими 285 силами , у меня пошел честные 260. Мне доверили и машину и мажеров покатать. На сходках эвоводов были эвики 400+ , триста ходили. А у них лобовое очень высокое. Но эт похер , я о другом. Снять 400++, под 500, с запасом с 1,6 даже на эвожелезе типа рэдтоп/блактоп реально. По крайней мере у меня есть понимание и опыт , какой ни какой :- 400 -450 Ньютон удержать на 8000. Тазокороб в сторону. Плиту АМС и ф28 в кузов десятки на подрамник стошестой - там все усилено и готово по передку. Четырех литровый ресивер с литровыми ранерами, 870сс и вальбра и вОлы типа трс3. Правильно тут оратор сказал - бери больше кидай дальше. При этом машина ещё более менее гражданской останется. А можно и твин как у ориса от эскаватора сразу и в корч...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
нитрометана бахнуть и с большой горы восмиклоп всё таки смог, ну каналы там с наружи чуток поднаварить, колено там стальное недорогое, вал на заказ, кузов из углеродного волокна продутый в трубе там за недорого, слики и алюминиевую подвеску, дсг что бы не тратить ресурс мотора на паузу между переключениями, ну и так по мелочи)) такой народный конфиг получился:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
нитрометана бахнуть и с большой горы восмиклоп всё таки смог, ну каналы там с наружи чуток поднаварить, колено там стальное недорогое, вал на заказ, кузов из углеродного волокна продутый в трубе там за недорого, слики и алюминиевую подвеску, дсг что бы не тратить ресурс мотора на паузу между переключениями, ну и так по мелочи)) такой народный конфиг получился:)
У восьмиклопа большая проблема в его клиновидной камере. Надо много дуть , чтобы получить 500 ( ну или 400+ с хорошей аэродинамикой). Много дуть = разжимать. И все эти вытеснители смеси к свече идет лесом.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,190
Лайки
1,433
Это сколько пружин надо перебрать, чтобы комплект наскрести? :)
С гбц от 1.5 на колодцах там почти все хорошие были, а сейчас свежак разбираешь там 58-62 край, ну ведра 20литрового хватает чтоб один комплект насобирать
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
С гбц от 1.5 на колодцах там почти все хорошие были, а сейчас свежак разбираешь там 58-62 край, ну ведра 20литрового хватает чтоб один комплект насобирать
на многих приорах после загиба клапанов вообще каким то образом они проседают))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
Не это к макси как поднять вялого на проводку, пружина готовая ее выбрать и поставить остаётся только 😉
кстати после проводки он сразу обещал сделать софтину на 1000+ сильную ауди, и волосы назад (с) )))