о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
б/у это кот в мешке. оно будет с 8 чо с ними делать??? выкинуть точно так же..

нда - уже нормальные диски никто не выпускает. а вы говорите экономический рост и подъем...
http://www.youtube.com/watch?v=Egw8z_YgQyg&t=156s
 
Последнее редактирование:

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
б/у это кот в мешке. оно будет с 8 чо с ними делать??? выкинуть точно так же..

нда - уже нормальные диски никто не выпускает. а вы говорите экономический рост и подъем...
http://www.youtube.com/watch?v=Egw8z_YgQyg&t=156s
Есть группы в вк, где люди годами банчат бу ковкой со сложившейся репутацией. Геометрию там объявляют достоверно. Если нет восьмёрок и очень жёстких заворачиваний бортов, то остальное легко правится пряморуким мастером за немного денег.

Нормальные диски делает Соломон алсберг, но там комплект 17х лаптей в районе сотки выходит.
Так что либо кота, либо легендарную "ипонскую ковку", которой не бывает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и где эти группы? я б посмотрел всмпо
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
дада!!
у меня тоже два диска лопнули, причем щас им больше 10 лет точно. ну есесно я их выкинул.
у меня друг со сликом очень сильно пободался буквально в декабре - отношение к людям там стало просто покуистичным.
менеджер продаж ему открытым текстом сказал - мне насрать чо вы там хотите. человек отдал им 42 тыщи за некрашенные диски р17. ну так он хотел, чтоб не красили. ибо то что у них на сайте написано - 70%% вранье


кстати какая щас есть нормальная ковка на таз??? R15 надо.
Есть такая петушня. У этих перцев были нормальные кастрюли с КРАМЗ, их которых они резали, но несколько лет назад ссучились и
Хз, откуда им заготовки приходят, но Красноярск уже три года ничего не отгружает))) себе взял недавно на зиму слика 2010го года из заготовки КРАМЗ, а на дисках, сделанных чисто на КРАМЗ уже лет 15 катаюсь.
С ковкой (в нашем понимании) беда, ее тупо никто не делает уже довольно давно. Алексей, посмотри СМК. Есть конторы, через которые можно заказать, но ждать пол-года и цена... Б/у стремно, много знакомых наелись с ковкой, если и брать, то всмпо, у него по надписи видно, меняли ли лкп.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Нормальные диски делает Соломон алсберг, но там комплект 17х лаптей в районе сотки выходит.
Так что либо кота, либо легендарную "ипонскую ковку", которой не бывает.
Я думал, алсберг только литьё с КУЛЗ, не? Ипонская мож и есть ковка, но в нашем понимании ковье это несколько иное.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я думал, алсберг только литьё с КУЛЗ, не? Ипонская мож и есть ковка, но в нашем понимании ковье это несколько иное.
Не, они делают кованину, причём любую, вплоть до эксклюзива .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а у таза родной вылет какой?))
вот только не ржите - не знаю.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Последнее время 35 на штампах.
Слики большинство 32.
Смк некоторые 30.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
насколько помню всегда было сток 38
Вот что-то да. А на старых моделях ковка всякая тип БКМПО, ВСМПО, СМК большей частью с вылетом 40 шла, хотя сток, вроде 38.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Все не втыкал, че около подстанции рядом с парковкой у работы 10 человек в одну канаву смотрят. А вот че они там делают:

Все, парни, чувствую, скоро по утилизации турботаза будут давать теслу.
Просто слов нет, какие уроды, а по телику деньги собирают на операции больным детям.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Не разглядел на фото связь с больными детьми, поясни свою мысль.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Dmitriy47RUS, я чото ваще нихрена не понял. какая канава??? причем тут тесла за утилизацию?? причем тут дети???
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
На фото распределительная подстанция, от нее запитана зарядка для электромобилей. Нах электромобили заряжать? Деньги больше девать некуда?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вместо зарядок для мифических элмобилей лучше бы квоты на операции расширили.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Вместо зарядок для мифических элмобилей лучше бы квоты на операции расширили.
Вообще-то, одно другому не мешает ... но мы к сожалению в "Зимбабве" ... За зарядками, квотами и зарплатами - в Норвегию :(
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

Все, парни, чувствую, скоро по утилизации турботаза будут давать теслу.
Скоро за утилизацию турботаза будут давать билет на сфотографироваться рядом с этой электрическим тотемом, ну или просто будут давать пенделя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.