о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Dmitriy47RUS, я чот не пойму -ты все пытаешься сказать что она бесплатная чтоль??? яснее мысли выражать не судьба?? траншеи, жадность, дети, симфонический оркестр?? это к чему все??

я вот например сбоку вижу картридер и экран - что намекает на какие то квоты как минимум. видимо зарядку еще не запустили поэтому он не светится.

ты для начала выясни всё подробно, потом уж исходи на желчь.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Dmitriy47RUS, я чот не пойму -ты все пытаешься сказать что она бесплатная чтоль??? яснее мысли выражать не судьба?? траншеи, жадность, дети, симфонический оркестр?? это к чему все??

я вот например сбоку вижу картридер и экран - что намекает на какие то квоты как минимум. видимо зарядку еще не запустили поэтому он не светится.

ты для начала выясни всё подробно, потом уж исходи на желчь.
Вот именно..
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, я чот не пойму -ты все пытаешься сказать что она бесплатная чтоль??? яснее мысли выражать не судьба?? траншеи, жадность, дети, симфонический оркестр?? это к чему все??

я вот например сбоку вижу картридер и экран - что намекает на какие то квоты как минимум. видимо зарядку еще не запустили поэтому он не светится.

ты для начала выясни всё подробно, потом уж исходи на желчь.
я внатуре наверное коряво написал. Зарядка конечно же не бесплатная, на ней считка paypass висит.
Мысль была в том, что вместо зарывания бабла на эту нах не нужную дурь (а все мы знаем, как госструктуры тратят деньги) лучше бы субсидировали не Ленэнерго/Мосэнерго а например квоты на операции расширили.
Кстати у дома тоже оказалась такая хрень, тоже стоит, не подключен. Даже страшно подумать сколько стоит хотя бы год поддержки одной платежной системы.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
ночью 1кВтч стоит около 1 рубля. Так что живя в центре города, где есть где подзарядиться, электрокар вполне можно юзать. Летом естественно, не жарким)

Тему схавали электросети, сейчас в россии избыток электроэнергии, электромобили для них новый рынок.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Dmitriy47RUS, эти стойки зарядки стоят копейки, так что дети тут не причем. Вполне коммерческий проект. В столице достаточно ввести бесплатную парковку для электромобилей, что бы многие на них пересели.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В столице достаточно ввести бесплатную парковку для электромобилей, что бы многие на них пересели.
ну хз. в теплых регионах - да. но не в москве с ее морозами и холодами. в нашей полосе всего 2-3 месяца теплых, в остальные печка будет жрать по полной программе.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
ну а летом, почему нет? а зимой машина может подогреваться перед поездкой от сети
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
rams, зарядка может и вообще ничего не стоит, основные бабки, это проектная деятельность, сертификация и пр. техобслуживание...
оффтоп, за проект по утоплению счетчика в стену в СПб аккредитованные конторы просят 20к. Утопил, в стену прибор без согласования, штраф 17к и постановление о приведении в соответствие. И это только расценки для физлиц. Про то как в нас гск петроэлектросбыт принимает кабельные сети, вообще даже говорить не хочу, проектируют, строят и сдают по линейке в год, иначе кооператив не потянет.
Система зарядок федерального масштаба потянет будь здоров, возможно до плановой промышленной эксплуатации и не доживут будки - сгниют нахрен.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
rams, зарядка может и вообще ничего не стоит, основные бабки, это проектная деятельность, сертификация и пр. техобслуживание...
оффтоп, за проект по утоплению счетчика в стену в СПб аккредитованные конторы просят 20к. Утопил, в стену прибор без согласования, штраф 17к и постановление о приведении в соответствие. И это только расценки для физлиц. Про то как в нас гск петроэлектросбыт принимает кабельные сети, вообще даже говорить не хочу, проектируют, строят и сдают по линейке в год, иначе кооператив не потянет.
Система зарядок федерального масштаба потянет будь здоров, возможно до плановой промышленной эксплуатации и не доживут будки - сгниют нахрен.
А с квотами на операции не так? В нашей стране любое дело 5 концов стоит. На операции выделят миллиард ,900 уйдут мимо.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
47, ты только по появлению этих зарядок начинаешь внезапно догадываться о неправильности управления страной что ли? Или более серьезные проблемы не замечаешь?
Напоминает примерно так: перед тобой уже полгниющий труп в агонии, а ты вдруг заметил что его комар укусил и яростно негодуешь что допустили комаров в помещение.

Эй, очнись, на фоне общего .здеца в стране убытки от этой сраной зарядки ноль вообще. Не о том думать надо.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А с квотами на операции не так? В нашей стране любое дело 5 концов стоит. На операции выделят миллиард ,900 уйдут мимо.
Да, тоже самое и будет. Зарядки это всего часный единичный случай. Тут летом был юбилей Ленобласти, приехал к родителям и охренел, весь город зафигачили: мостовые, автобусные остановки с экранами и камерами, тратуары... А, например, УЗИ беременным перевезли в областную больницу из районный за 70км. Теперь чтобы пронаблюдать врачу нерожденную мелкоту надо пол-дня ехать на тех видах общественного транспорта или девушкам в положении за руль садиться. WTF?
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
У нас где-то в области тоже подобная проблема возникла (по радио-новостям крутили). Ушел акушер, другого нет (и похоже не скоро будет), теперь всем приходится ездить за n километров.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да, кстати про диски, недавно узнал, что СМК делает заготовки для воссена)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
У нас где-то в области тоже подобная проблема возникла (по радио-новостям крутили). Ушел акушер, другого нет (и похоже не скоро будет), теперь всем приходится ездить за n километров.
Не, они вообще все убрали и врачей и оборудование.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А, например, УЗИ беременным перевезли в областную больницу из районный за 70км.
это полбеды.
полно мест где куча оборудования стоит в подвале годами и гниет, вместо того чтоб на нем ктото работал. потому что главврачам насрать да и работать тоже некому.
купить станки дело не такое уж хитрое.... вот чото на них грамотно делать - вот тут извините
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
это полбеды.
полно мест где куча оборудования стоит в подвале годами и гниет, вместо того чтоб на нем ктото работал. потому что главврачам насрать да и работать тоже некому.
купить станки дело не такое уж хитрое.... вот чото на них грамотно делать - вот тут извините
Не знаю что за хрень, но с каждым годам студентам все более *** на то, чему их учат. Вообще специалистов найти проблема, а толковых руководителей тем более. Поколение отрыжки перестройки живёт как в последний день, молодежь амор​фно-инертная.
Но у нас есть элЛада! Она спасёт наш автопром!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
с каждым годам студентам все более *** на то, чему их учат.
а зачем им учиться, если в спаре зп от образования не зависит?? и даже более того - зачастую инженеры получают меньше чем неучи.
у меня вон на заводе - пришли пацаны с улицы, 5 месяцев в учебке - вжух!! ты токарь. через пару лет набрал уже 2 разряда и зп 35 тыщ.
а инженер-программист который им проги для чпу пишет 10 лет получает 25 тыщ!
ну и чо???
в бтз (бюро техн. заданий - он же и считает трудодни) ему говорят - ну ты ж ничо не делаешь)) за что тебе платить то?

а дальше этого ты в жизни не прыгнешь вообще никак!
если у тебя папа не шишка гденибудь или хотя бы близкая родня - так ты и будешь рабом до смерти.
щас карьерного роста нету, щас все родня решает.
тупик, все.

ну и зачем кому то на инженера то учиться???
зачем вообще учиться? щас любой может преподу в лицо плюнуть и/или рожу набить на тройку или неуд. и ничего не будет.
поди ка в милиции докажи) ха! смешно - там ответ один всегда - вот когда вас убьют, тогда мы придем... может быть.... потому что полно случаев когда трупы в квартирах по 3-5 месяцев валялись а милиция не видит причин приезжать. мертвечиной пахнет на весь дом?? вам кажется!! я сам такое видел. у меня на соседнем этаже такие скоты живут..... один умер второй в сознание не приходит неделями от самогона. както раз пришел в сознание - ёпто!!! а брат то умер. пошел в 3 ночи по квартирам звонить, чо делать спрашивает... правда трусы даже надеть забыл, так голым и ходил... ну и спрашивал.. как спрашивал - мычал чото там, речи не было потому что.....давно не говорил - пил.

а у препода зп 12 тыщ ваще!! он 45 лет постигал тонкости своей науки. а некоторые и 60 лет....
они за такие зп делают всё просто - собирают зачетки, не, вернее говорят - вписывайте себе оценки, я распишусь.
всё!! весь экзамен!!!
а в главном корпусе mudaki и их суки сидят крутят накручивают - тааак... надо чтоб каждый препод 250 страниц методички написал за полгода. бесплатно.
а чо делать? все молчат, пишут...
тааааккк... надо им ставки увеличить. то есть читать не 500 часов а 900 за зарплату.
и опаньки!! вот уже половина преподов работают на полставки вообще. часов то нету, столько уроков нету....
ах ты, препод тако-растакой ушел из любимого института не в 6 а в 3 дня???? штраф нах!!!! 2 тыщи!!! и вот у тебя от зп осталось тыщ 6 всего. а квартплата 7500....
а медсправку за сегодняшний день ты не получишь, потому что медики в час дня домой свалили....
и после этого ктото думает что у нас будут хороши спецы??
да не... в болоте балерины не родятся, как ктото сказал
 
Последнее редактирование:

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Индюк, ты сам то как вообще?) У тебя все нормально?))) Вроде модер, а флудильню развел ппц. Причем тут автопром и твой сосед без трусов?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
induke, позволь прокомментирую.
зачем вообще учиться? щас любой может преподу в лицо плюнуть и/или рожу набить на тройку или неуд. и ничего не будет.
Из личного опыта был случай - жалкая попытка сопляка, выипнуться. Больше вообще никогда даже попыток поспорить не было ни у кого. Вместе в один зал ходим я нахаляву (завкаф физры разрешил), парни в секции или за бабло.

они за такие зп делают всё просто - собирают зачетки, не, вернее говорят - вписывайте себе оценки, я распишусь.
всё!! весь экзамен!!!
А это потому что тошнит от невнятного мычания, и тупо противно.

Конечно хорошо иметь дело с заинтересованными молодыми специалистами с блеском в глазах. Сразу вспоминается родстер Крым. Но почему-то 99% откровенно *** на то, что они делают.
Очень плохо, когда молодые инженеры свои амбиции реализуют в поиске бабок, бухле и тусах. Причем никуя из себя не представляют, никого не слушают и занимаются петушней всякой зарабатывая быструю копейку а проепывают стабильный рубль.
Мне вот периодически нужны инженеры по ИТ, а найти не могу годами. Денег дают норм, значительно больше среднего по Питеру, а адекват кадров нет или есть, но они никуда не собираются.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Индюк, ты сам то как вообще?) У тебя все нормально?))) Вроде модер, а флудильню развел ппц. Причем тут автопром и твой сосед без трусов?
надо сменить статус модер на флудер.странно как индюк еще вены не вскрыл от безысходности и тлена бытия вокруг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.