Турбоколлектор

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,796
Лайки
1,033
Посмотри цены на коллекторы на таз на том же Клубтурбо. 5000 руб. Ну будешь ты делать первый раз - встанет в 10.
Ну ясен пень, что такое покупают не для того, что бы себе один коллектор сварить.)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
кстати, погугли встречал выкройки для бумаги - для сводов, печатаешь приклеиваешь и по контуру болгарином проходишь, только не в рунете видел, где-то на каком то форуме амерском
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ну ясен пень, что такое покупают не для того, что бы себе один коллектор сварить.)
Вот и я про то. Если бизнес начинать по изготовлению коллекторов, то необходимо. А если на раз, то весьма сомнительное удовольствие.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вот и я про то. Если бизнес начинать по изготовлению коллекторов, то необходимо. А если на раз, то весьма сомнительное удовольствие.
Все зависит от того, как ценишь своё время и что хочешь получить на выходе. Часто бывают сложности с компоновкой, нужна равнодлинность и тп.
Коллектор на эво в сток место - то ещё гавно, хотя от части потому что мы в рассие и материалов нет) а те что есть - кривое гавно😐
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
кстати, погугли встречал выкройки для бумаги - для сводов, печатаешь приклеиваешь и по контуру болгарином проходишь, только не в рунете видел, где-то на каком то форуме амерском
А не проще дать денег тому, у кого есть инструмент? Пилить трубу со стенкой 2.5-3мм болгаркой так себе затея, пыль/искры и на выходе идеально не получится инфа 100% нужен как минимум Гриндер.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Раз уж зашла тема за коллекторы, такой вопрос, допускается сварка нержи 1,5 мм стенка, телом или надо обязательно с присадкой варить?
С поддувом и если везде в обратный валик, думаю проблем не будет)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
А не проще дать денег тому, у кого есть инструмент? Пилить трубу со стенкой 2.5-3мм болгаркой так себе затея, пыль/искры и на выходе идеально не получится инфа 100% нужен как минимум Гриндер.
не ко мне вопрос, я за пластиковые штуки и удобство.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
А не проще дать денег тому, у кого есть инструмент? Пилить трубу со стенкой 2.5-3мм болгаркой так себе затея, пыль/искры и на выходе идеально не получится инфа 100% нужен как минимум Гриндер.
Саш, не гриндер, наверное, а ленточная пила по металлу. Гриндер же это наждачная лента на роликах.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Саш, не гриндер, наверное, а ленточная пила по металлу. Гриндер же это наждачная лента на роликах.
Гриндер, гриндер) если сход пилить болгаркой, отпили эти потом на гриндере можно подогнать чтоб сошлись близко к идеальному
Для того чтоб сход пилить на ленточной пиле, ещё специальные тиски нужны.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ну мне коллектор не на тазодвиг и не на 4 цилиндра...
Отводы то в Клуб Турбо видел. А вот подгонять эти отводы, зная где их резать, как раз и должны помочь эти пластиковые обрезки
сход могу запилить, если с болгаркой не хочешь развлекаться)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Собранный из миллиона кусков лучше? У отводов хотя бы форма ровная, а не как гофра.
Думаю дело не в форме, а в нежелательной ебле с этими коллекторами)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Собранный из миллиона кусков лучше? У отводов хотя бы форма ровная, а не как гофра.
Не, там речь про коллектора))
На фото товарищ acehart прикупил и отправил мне отводы😍
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Гриндер, гриндер) если сход пилить болгаркой, отпили эти потом на гриндере можно подогнать чтоб сошлись близко к идеальному
гриндер вроде снимает чуть чуть и долго ... да и нужен больше для "сложных" поверхностей ...
отводы ... ну или трубы подгонять - существует зачистной крух на болгарин или алмазная чашка на 200 ))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
гриндер вроде снимает чуть чуть и долго ... да и нужен больше для "сложных" поверхностей ...
отводы ... ну или трубы подгонять - существует зачистной крух на болгарин или алмазная чашка на 200 ))
Чуть чуть или не чуть чуть зависит от размера Гриндера и ленты. На нормальной ленте, фланец под головку из стали 12мм, можно весь в пыль перевести весь за пару минут)
Кругом зачистным ничего не подгонишь. По этой логике, ноги тоже существуют чтоб передвигаться, зачем машина?)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Чуть чуть или не чуть чуть зависит от размера Гриндера и ленты. На нормальной ленте, фланец под головку из стали 12мм, можно весь в пыль перевести весь за пару минут)
Кругом зачистным ничего не подгонишь. По этой логике, ноги тоже существуют чтоб передвигаться, зачем машина?)
Врешь что не подгонишь:) народ болгаркой станки в сотку шабрит успешно, куча пруфов в интернете. Негоду поглядите:)