Турбоколлектор

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,778
Лайки
1,029
Врешь что не подгонишь:) народ болгаркой станки в сотку шабрит успешно, куча пруфов в интернете. Негоду поглядите:)
Ну так и тут присутствуют любители рептилоидов подолбить, однако это , всё-таки, исключение
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Врешь что не подгонишь:) народ болгаркой станки в сотку шабрит успешно, куча пруфов в интернете. Негоду поглядите:)
Плоскость на фланце болгаркой сделаешь?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Плоскость на фланце болгаркой сделаешь?
дак он о том и толкует, шабрят обычно плоские поверхности, неплоскостности на фланце и в десятку достаточно, так что легко, только очень долго)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
дак он о том и толкует, шабрят обычно плоские поверхности, неплоскостности на фланце и в десятку достаточно, так что легко, только очень долго)
На гриндере это 30 секунд. На болгарке очень интересно посмотреть бы)
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
На гриндере это 30 секунд. На болгарке очень интересно посмотреть бы)
часа 2 думаю у опытного шабровщика, не меньше. Если много сносить придется то наверное и того больше
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Врешь что не подгонишь:) народ болгаркой станки в сотку шабрит успешно, куча пруфов в интернете. Негоду поглядите:)
Я видео смотрел, чувак вручную поверочные линейки делает на заказ, квалитет выше, чем у заводских.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Плоскость на фланце болгаркой сделаешь?
Короче у меня на порше был кривой фланец, коллектор из тонкостенного инканеля, особо не зажать в станок никак. В общем пришабрил болгаркой по плите мин за 20, кривизна была пол мм. Да это не производительно, но бывает иного варианта нет. Гриндер конечно это хорошее решение для таких задач.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Посмотрел ютуп на тему вашего шабрения. Похоже что это какой-то вид садомазо развлечений. Там человек болгаркой шабрит токарный станок. Говорит руки отсыхают😃😃😃
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Посмотрел ютуп на тему вашего шабрения. Похоже что это какой-то вид садомазо развлечений. Там человек болгаркой шабрит токарный станок. Говорит руки отсыхают😃😃😃
То с непривычки. А так занятие вполне себе. Включаешь музу, и вперед шабером махать или болгаркой. Когда понимание процесса приходит все достаточно быстро начинает получаться.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
А причём тут Гриндер? Он для других целей. Но методика восстановления станины другая быть должна)
Там размер несколько метров в длину и ширину. Я думаю, что Марк знает , что кроме ручного шабрения есть и станочные методы. Но внезапно почему-то не воспользовался.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Там размер несколько метров в длину и ширину. Я думаю, что Марк знает , что кроме ручного шабрения есть и станочные методы. Но внезапно почему-то не воспользовался.
Так он написал, что ему прикольно)