Турбоколлектор

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
чтото мне подсказывает что этот 316 ничем небудет отличаться от 304, точнее будет отличаться только циферками, потому что стоют одинакова.
насколько я знаю правильный отвод для колектора стоит около 1000р 1шт
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Мужики подскажите где заказать правельных отводов для коллектора в МОСКВЕ, какие параметры оптимально выбрать всетаки по диаметру...? На рынках строй, я так понял вообще не вариант ниразу, таджики сами не знают че продают, у них 32мм* 2 мм, затем уже 40*3..... Какието стандартные стремные, кривонарезанные отводы за 30 р - шт.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
попробуй у яндекса спросить металлобазы)
имхо нужно чтототипа 42x3
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Gumpr написал(а):
по русски - это кетайская нержа со склада в мытищах :wink:
лично я, взялбы с толщиной стенки 3мм.
дешевые коллектора проф делает из такой кетайской нержи(толщина стенки хз) гарантии никакой на них нету, но сказал что вообще норм ездят.
Не лоши - гарантия на них год. И ваще если поддержки есть они не трескаются.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
по нерж материалам в москве есть контора стилберг.....брал у них нержу на колектор стенка 1.5 мм....прошел год........трещин нет.... поддержки рулят....сварено полуавтоматом в аргоновой среде.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Maxi написал(а):
Gumpr написал(а):
по русски - это кетайская нержа со склада в мытищах :wink:
лично я, взялбы с толщиной стенки 3мм.
дешевые коллектора проф делает из такой кетайской нержи(толщина стенки хз) гарантии никакой на них нету, но сказал что вообще норм ездят.
Не лоши - гарантия на них год. И ваще если поддержки есть они не трескаются.
Разговаривал с профессором - сказал на кетайскую нержу и коллектор за 15р гарантии нет, на нормальные коллектора из русской правильной нержи гарантия есть . . .

Добавлено спустя 49 секунд:

Zega написал(а):
по нерж материалам в москве есть контора стилберг.....брал у них нержу на колектор стенка 1.5 мм....прошел год........трещин нет.... поддержки рулят....сварено полуавтоматом в аргоновой среде.
фото в студию :wink:
пс. какая марка стали?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,225
Лайки
1,440
мурку не вспомню....так как тачка клиентская , то по первому требованию не будет возможности все сфоткать.....как приедет в гости, так и сфоткаю....фото за мной в ближайшее время)
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
коллектор

RXO
даров собираюсь варить себе коллектор стоит или нет ? читал ты себе сварил и как результат ? намного лучше машина поехала ? или не стоит страдать
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
den5095 пока ты не разберешься как работает турбо мотор, где у него узкие места и как их пофиксить, разговор о сварке колектора преждевременный :) Читай форум, тут все или почти все разжовано много раз
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
а какая разница классика или запорожец? Законы физики одинаковые для всех
вот тебе мегабоянистая ссылка на сравнение колекторов, которая кучу раз здесьуже была
http://www.youtube.com/watch?v=bFjuBEUE-qg
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
RXO написал(а):
den5095 пока ты не разберешься как работает турбо мотор, где у него узкие места и как как их пофиксить, разговор о сварке колектора преждевременный :) Читай форум, тут все или почти все разжовано много раз
ты сейчас что сказал такое )))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
cr
а что непнятного то?) одно лишнее слово как токо вижу)
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
RXO
сложный ты человек , :lol: вместо того чтоб просто сказать что сварил а толку 0 или сварил и поперла ты стал узкие места искать :lol: :lol: :lol: яже не спрашивал как его варить ,просто хотел поинтересоваться что именно у тебя получилось
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
den5095 написал(а):
RXO
сложный ты человек , :lol: вместо того чтоб просто сказать что сварил а толку 0 или сварил и поперла ты стал узкие места искать :lol: :lol: :lol: яже не спрашивал как его варить ,просто хотел поинтересоваться что именно у тебя получилось
жжешь нах)))
тут помоему ответ такой - тебе такой коллектор ничего не даст :wink:
а что он на нормальном моторе дает тебе вроде на видио показали . . .
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Zega написал(а):
по нерж материалам в москве есть контора стилберг.....брал у них нержу на колектор стенка 1.5 мм....прошел год........трещин нет.... поддержки рулят....сварено полуавтоматом в аргоновой среде.
Можешь расказать как организовал поддержку колектора? С фотками былобы вообще шикарно)