Турбоколлектор

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Zega написал(а):
Мы варили на 2112 колектор из данного материала, только толщина была 2 мм коллектор был весь замотан! машина отходила 2 сезона газ в пол и ничего не треснуло!!!!
как я заметил в основном трескается только у вазоводов!! которые собирут 2 - 3 мотора купят олт и считают себя супер настройщиком)))))) люди вы егт контролируете вообще? на той двинашки на пятой передачи в отсечку максимум 840 град было на составе 11.8....
Обратите внимание на украину! все турбо машины гоняют на нержавеющих коллекторах замотаных термолентой и не кто не жалуется!!!!!!!
Этим постом не кого не хотел обидеть, простое наблюдение.
профф написал что термолдента смерть для 304 нержи. при всем уважении я ему верю больше чем тебе, да и опыта там в десятки раз больше . . .

пс. на украине и из 12 сек едут на типа машинах с музыкой, шумкой(т.е. 1200-1400кг) и улитках аля тд05 или вф 37 :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,444
Я тебе свой пример привел....
http://www.turbo-garage.com.ua/
вот к примеру можешь полазить если интересно на чем люди ездят там и форум можешь почитать ради интереса)))
там и время на четверти есть и замеры .....
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,444
и не кто!не жалуется что коллектора не ходят
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Zega написал(а):
Я тебе свой пример привел....
http://www.turbo-garage.com.ua/
вот к примеру можешь полазить если интересно на чем люди ездят там и форум можешь почитать ради интереса)))
там и время на четверти есть и замеры .....
как будто я этого сайта не знаю)

Zega написал(а):
и не кто!не жалуется что коллектора не ходят
судя по посту выше про времена квотера . . . а если не тлько квотер а тупо ездить, тоже норм?

я не говорючто гавно. я сам подумываю из 304 только со стенкой 3мм сделать себе коллектор :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,444
я тебе пример из своего личного опыта привел работоспособности такого каллектора,да и та машина еще и полноприводная была,и как раз эксплуатировалась как автомобиль дня повседневной езды!
пробуй делай если все удачно получится то должно ходить.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Zega написал(а):
я тебе пример из своего личного опыта привел работоспособности такого каллектора,да и та машина еще и полноприводная была,и как раз эксплуатировалась как автомобиль дня повседневной езды!
пробуй делай если все удачно получится то должно ходить.
скорее всего попробую) сегодня из черняги сложил впринципе все нормально вышло. теперь можно и с нержи попробовать. просто первый из нержи если выйдет косячно то дороговатый эксперимент. а черняга 25р отвод и 100р метр трубы :)
п.с. но заматывать 304 нержу всеже както очково :?
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Gumpr написал(а):
GOLANt написал(а):
А если открыть справочник и посмотреть температура образования окалин у водосточной черни и 304 нержи, то многие вопросы отпадут.
сколько турбомашин и турбоколлекторов у тебя было?
у меня и моих друзей 4 турбы на коллекторах из черняги ездят без проблем. у одного друга кака раз из 304 дриснул без обмтки на первой неделе.
Так у тебя или у твоих друзей много было турбин? У моих друзей тоже много турбо-мотор как на черне так и на нерже и че?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
GOLANt написал(а):
Gumpr написал(а):
GOLANt написал(а):
А если открыть справочник и посмотреть температура образования окалин у водосточной черни и 304 нержи, то многие вопросы отпадут.
сколько турбомашин и турбоколлекторов у тебя было?
у меня и моих друзей 4 турбы на коллекторах из черняги ездят без проблем. у одного друга кака раз из 304 дриснул без обмтки на первой неделе.
Так у тебя или у твоих друзей много было турбин? У моих друзей тоже много турбо-мотор как на черне так и на нерже и че?
у меня коллектор из черняги и ездит. комуто помогал собирать или собирал и там тоже из черняги. есть у кого и из нержи результат написал. дальше догадайся сам.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
раз тут такая тема пр коллектора поднялась) продолжим :)
кто что думаешь насчет равнодлинноти коллектора?
ведь большинство коллектором не равнодлинные :? и у проффа и даже у фуллрейс. это я про коллектора "бараньи рога"
вот тут видно . . .

 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Равнодлинность нужна для повышения VE в атмо. Какой в ней смысл на турбо, если можно дунуть на те же 5% больше, и не парить мосх?
Сделать аля бараньи рога с равной длиной - не великая проблема, но мне он не прокатил из соображений компоновки (первая макетная версия была именно такой - разница в длинах раннеров была менее 1%), т.к. 4ый раннер шел сквозняком через маслофильтр.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Monster написал(а):
Равнодлинность нужна для повышения VE в атмо. Какой в ней смысл на турбо, если можно дунуть на те же 5% больше, и не парить мосх?
Сделать аля бараньи рога с равной длиной - не великая проблема, но мне он не прокатил из соображений компоновки (первая макетная версия была именно такой - разница в длинах раннеров была менее 1%), т.к. 4ый раннер шел сквозняком через маслофильтр.
ну ради тех же 5%можно сделать и равнодлинный. всеже не 1% :)
да бараньи рога сделать с равной длиной не проблема, только они получатся эстетически менее красивые :) т.е. те рога что короче и идут с 1 и 4 цилиндра нужно опустить вниз и потом поднять вверх на определенную высоту.
не думая о длине за вечер накидал макет коллектора - 2 и 3 вышли на 5см длинее чем 1-4. вот и задумался :)
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,727
Лайки
336
Monster написал(а):
Равнодлинность нужна для повышения VE в атмо. Какой в ней смысл на турбо, если можно дунуть на те же 5% больше, и не парить мосх?
Сделать аля бараньи рога с равной длиной - не великая проблема, но мне он не прокатил из соображений компоновки (первая макетная версия была именно такой - разница в длинах раннеров была менее 1%), т.к. 4ый раннер шел сквозняком через маслофильтр.
научите просто больше дунуть на 5% и при этом не парить мосх!! ))))))))))))))))))))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Поднимаешь избыток на те же 5% и цикловое будет около тех же 5% больше от прихода, вызванной равнодлинностью. Или так нельзя делать и надо именно равная длина?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Monster написал(а):
Поднимаешь избыток на те же 5% и цикловое будет около тех же 5% больше от прихода, вызванной равнодлинностью. Или так нельзя делать и надо именно равная длина?
да можно делать как кому нравится))) ктото вообще с веста шланг скидывает и валет)))
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,727
Лайки
336
Gumpr написал(а):
Monster написал(а):
Поднимаешь избыток на те же 5% и цикловое будет около тех же 5% больше от прихода, вызванной равнодлинностью. Или так нельзя делать и надо именно равная длина?
да можно делать как кому нравится))) ктото вообще с веста шланг скидывает и валет)))
+1..
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Есть способы достижения цели: оправданные и прочие... Равнодлинность для турбы ИМХО - второе. Хотя если позволяет компоновка, то от равнодлинности отказываться глупо. :)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Gumpr написал(а):
раз тут такая тема пр коллектора поднялась) продолжим :)
кто что думаешь насчет равнодлинноти коллектора?
ведь большинство коллектором не равнодлинные :? и у проффа и даже у фуллрейс. это я про коллектора "бараньи рога"
вот тут видно . . .

Судя по подписи написано про равнодлинные отводы и ранеры :?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:roll: нну вобщем так: у кого хороший продукт - могут дуть также как и раньше и в таком же количестве!Тем кто покупает бадягу подешевле придется дуть на X% больше т.к. бадяга не вставляет в том же количестве что и нормальный продукт.


:mrgreen:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
sharky написал(а):
Судя по подписи написано про равнодлинные отводы и ранеры :?
там статья про кллектора и первый вариат кривой где 4 дует в 1 ну думаю понял что за коллектор. а это пример типа правильного коллектора. в надписи как переводятся первые два слова не осилил :?
на фото видно что он не равнодлинный.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
А на саму улитку(на продолжительность ее жизни) разве не влияет что коллектор не равнодлинный? Если равнодлинный, то вроде турба жить должна дольше(импульсы выхлопных газов от каждого цилиндра через равные промежутки времени бьют по горячей крыльчатке) или несущественно это?