Турбоколлектор

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Monster написал(а):
Gumpr написал(а):
с такими условиями должно работать)
Спасибо, а то я уже размахнулся коллектором в сторону помойки... :lol:
лучше на полку - он красивый)


Monster написал(а):
Gumpr написал(а):
просто в моем представлении нет смысла городить дорогую поделку чтоб получить 200сил.
А эта тема о твоем мировозрении или чо?
200лс у нас вряд ли будет... Думаю 160-170лс хватит под наш бюджет. Т.е. до 0.7 бара МАХ.
или чо
200 а тем более 160-170 - на одну неделю максимум - потом будет мало кисло невалильно


Monster написал(а):
Gumpr написал(а):
да и зад возить в ланосе както хз.
А на чем надо, расскажи мне?!
это смотря какие цели приследуются.
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Я же не рассказываю в теме, что считаю тупизной делать 200+ лс турбо под зад? Хотя ИМХО это так.
Если уже аццки дуть, то для того, чтобы ездить в соревнованиях на КОРЧе, не имеющем ничего общего с гражданской ездой. Класс Стрит я не понимаю как таковой, как и вваливание бабла в такие проекты.
ИМХО или шашечки, или ехать.
П.С. Проект - попытка накопления опыта + красивое и качественное изделие в целом.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
more написал(а):
человек себе жоповоз делает
че тут непонятного?
бюджеты походу там не кислые, поэтому можно было купить МАШИНУ а не ланос у которой 170-200 в стоке и ездить с гараздобольшим комфортом.

Monster написал(а):
Я же не рассказываю в теме, что считаю тупизной делать 200+ лс турбо под зад? Хотя ИМХО это так.
Если уже аццки дуть, то для того, чтобы ездить в соревнованиях на КОРЧе, не имеющем ничего общего с гражданской ездой. Класс Стрит я не понимаю как таковой, как и вваливание бабла в такие проекты.
ИМХО или шашечки, или ехать.
П.С. Проект - попытка накопления опыта + красивое и качественное изделие в целом.
считаешь тупизной, а пробывал? конечно в большинстве случаев 200 на эвридей зватит и не всегда используются, но бывают случаи когда этого мало.
какието странные понятия хочется дуть сначит корч. расскажи что это бред МБ котрые 7.3 битурбо делают, а п том всякие брабусы с них 1000сил и 1500 момента снимают)))
илитакую тачку нада было закорчевать и на дрэг на тележке :)

короч на вкус и цвет
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
Сток турбо сравнивать с тюнинг авто не совсем корректно потому, что сток турбо собирают из деталей, узлов и агрегатов точно подходящих друг к другу по всем параметрам, а не собирают в кучу то, что можно приобрести/сделать самому.
Те же ТКР там работать будут самым эффективным образом потому, что их проектируют именно под этот двигатель.
И величина избытка там редко превышает 14 psi.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Да, пробовал и 170, и 210лс... с вэ6 и рооовной полкой момента от 1000 об/мин и до усеру. И что дальше? В спорте всяко делать нечего с таким зарядом, а в пробках что 50, что 500лс - один хер.
Думаю с Гумпр мне разговаривать не о чем - разговор слепого с глухим.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Monster написал(а):
Можно и чернягу по 25р за отвод. Только потом после отслоений появляются темы аля "от чего умерла улитка" и т.п. Но ведь можно же, да?! :)
сам видел такие случаи лично? я нет...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
cr написал(а):
Monster написал(а):
Можно и чернягу по 25р за отвод. Только потом после отслоений появляются темы аля "от чего умерла улитка" и т.п. Но ведь можно же, да?! :)
сам видел такие случаи лично? я нет...
а ты и не увидишь ничего кроме "подшлифованной" горячки ;)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
cr написал(а):
Monster написал(а):
Можно и чернягу по 25р за отвод. Только потом после отслоений появляются темы аля "от чего умерла улитка" и т.п. Но ведь можно же, да?! :)
сам видел такие случаи лично? я нет...
Я видел :wink:
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
dinar написал(а):
cr написал(а):
Monster написал(а):
Можно и чернягу по 25р за отвод. Только потом после отслоений появляются темы аля "от чего умерла улитка" и т.п. Но ведь можно же, да?! :)
сам видел такие случаи лично? я нет...
а ты и не увидишь ничего кроме "подшлифованной" горячки ;)
Горячка просто изъедена изнутри была...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
dttdmitry написал(а):
dinar написал(а):
cr написал(а):
Monster написал(а):
Можно и чернягу по 25р за отвод. Только потом после отслоений появляются темы аля "от чего умерла улитка" и т.п. Но ведь можно же, да?! :)
сам видел такие случаи лично? я нет...
а ты и не увидишь ничего кроме "подшлифованной" горячки ;)
Горячка просто изъедена изнутри была...
наверно у нас карма лучше... но на моей памяти полопался только самый первый колектор и проездил он 80ткм ...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
О чем ваще спор-то? Нравится из черни в бинтах чтобы спрятать косяки сварки - пожалуйста, хочется эстетики и качества - нерж, пжлста, нада хайтек - отливайте цельно из ураново-титановых руд с примесью золота 999 пробы.
Тема - говновозилово "все на чем я не езжу = гавно". Странный подход.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Monster написал(а):
О чем ваще спор-то? Нравится из черни в бинтах чтобы спрятать косяки сварки - пожалуйста,
ты наверно видел только коллектора от крафта))) в то время как уже давно коллектора из черняги эстетически не уступают по виду таким как твой.
а матать так очень желательно, плюсов куча. а вот твой если замотать хз что будет :?
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
Gumpr написал(а):
а матать так очень желательно, плюсов куча. а вот твой если замотать хз что будет :?
А если открыть справочник и посмотреть температура образования окалин у водосточной черни и 304 нержи, то многие вопросы отпадут.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
GOLANt написал(а):
Gumpr написал(а):
а матать так очень желательно, плюсов куча. а вот твой если замотать хз что будет :?
А если открыть справочник и посмотреть температура образования окалин у водосточной черни и 304 нержи, то многие вопросы отпадут.
И че там написано? Открыл уже походу, да?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
GOLANt написал(а):
А если открыть справочник и посмотреть температура образования окалин у водосточной черни и 304 нержи, то многие вопросы отпадут.
сколько турбомашин и турбоколлекторов у тебя было?
у меня и моих друзей 4 турбы на коллекторах из черняги ездят без проблем. у одного друга кака раз из 304 дриснул без обмтки на первой неделе.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,444
Мы варили на 2112 колектор из данного материала, только толщина была 2 мм коллектор был весь замотан! машина отходила 2 сезона газ в пол и ничего не треснуло!!!!
как я заметил в основном трескается только у вазоводов!! которые собирут 2 - 3 мотора купят олт и считают себя супер настройщиком)))))) люди вы егт контролируете вообще? на той двинашки на пятой передачи в отсечку максимум 840 град было на составе 11.8....
Обратите внимание на украину! все турбо машины гоняют на нержавеющих коллекторах замотаных термолентой и не кто не жалуется!!!!!!!
Этим постом не кого не хотел обидеть, простое наблюдение.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,231
Лайки
1,444
Arsen95 написал(а):
Ребят, объясните мен обмотка кроме термоизоляции еще и удерживает коллектор от того чтоб он треснул чтоль?
Как так?
скорее всего имели ввиду,что обмотоный коллектор сильнее перегревается,
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Zega написал(а):
Arsen95 написал(а):
Ребят, объясните мен обмотка кроме термоизоляции еще и удерживает коллектор от того чтоб он треснул чтоль?
Как так?
скорее всего имели ввиду,что обмотоный коллектор сильнее перегревается,
Вдуплил....