Турбоколлектор

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
krol99 спасибо.
кстати, почти равнодлинный вышел. 1-3-4 ранеры одинаковой длины, 2й на 2см длиньше. можно было совсем равнодлинный сделать, но нада было все порушить и сложить с нуля:razz:
 

Evgenij36vrn

Пользователь
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
г. Воронеж
Блин, пасаны! Хелп!!! Необходима помощь!
Необходим турбоколлектор на 16 клапанный жигуль 01 модели под турбину mitsubishi twin scroll TD05HR-16G6C-10.5T с 9го Evo, возможно ли его изготовление и какова будет стоимость? Я, наверное, склоняюсь к нижнему расположению турбины из-за ее особенности. Боюсь что с верхним расположением капот откажется закрываться... Также необходим аутлет...
Кто что думает по этому поводу?!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Блин, пасаны! Хелп!!! Необходима помощь!
Необходим турбоколлектор на 16 клапанный жигуль 01 модели под турбину mitsubishi twin scroll TD05HR-16G6C-10.5T с 9го Evo, возможно ли его изготовление и какова будет стоимость? Я, наверное, склоняюсь к нижнему расположению турбины из-за ее особенности. Боюсь что с верхним расположением капот откажется закрываться... Также необходим аутлет...
Кто что думает по этому поводу?!
вот так делал. как раз 9 улитка

 

Evgenij36vrn

Пользователь
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
г. Воронеж
Gumpr, это примерно то что нужно! Только улитка турбины не правильно стоит, она будет "смотреть" в масленый фильтр, если вестгейт на место поставить. А он равнодлинен? В общем хочу себе такой же, только с некоторыми доработками! Вопрос: Как быть????)))
В лс отписать не получается(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, это примерно то что нужно! Только улитка турбины не правильно стоит, она будет "смотреть" в масленый фильтр, если вестгейт на место поставить. А он равнодлинен? В общем хочу себе такой же, только с некоторыми доработками! Вопрос: Как быть????)))
В лс отписать не получается(
с чего вдруг что то будет смотреть в фильтр? все стоит именно так как на фото. то что вы называете гейтом, если я правильно понял, то это на деле актуатор. где клапан самого гейта на фото прекрасно видно - он с другой стороны от фильтра, там же и актуатор будет. про равнодлинность не скажу, это давно было. если нужно, то можно и равнодлинно.
пс. что не так с лс?
можно в аську 651-711 или на мыло sleeper@inbox.ru
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау

Evgenij36vrn

Пользователь
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
г. Воронеж
Gumpr, да именно актуатор! Ведь если он, будет на месте, это будет выглядеть так

Или я чего-то непойму...:(
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Один фиг картридж поворачивается и актюатор по месту уже крепится.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Если отверстия не попадают делаешь из сталюги косынку по диаметру улитки полумесяц прикручиваешь изготовленную косынку к улитке примеряешь актюатор к ней где сверлить дырки и вуаля потом прикручиваешь его на новое место.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
наверное причина : мало сообщений , вследствие чего человек не может отправить л.с.
хз. мне на днях писал в личку человек - сообщений на форуме 0.

Evgenij36vrnкронштейн под актуатор нужно сделать по месту. разворот холодной части примерно такой. если оставить как в стоке, то пайп в фильтр пойдет)))
 

artem93

Местный
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
168
Лайки
0
кто подскажет ! варю колектор под турбу и получается длина 2 3 цилиндр короче 1 4 хуже или лучше будет , тоесть получается не равнодлинный колектор???
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
ув. гуру коллекторных дел подскажите, чем грозит/плох длинный колектор, растояние от флянца гбц до флянца турбины около 70-90см.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
ув. гуру коллекторных дел подскажите, чем грозит/плох длинный колектор, растояние от флянца гбц до флянца турбины около 70-90см.
Вроде как наоборот, длинный коллектор это хорошо земеля:D
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
Вроде как наоборот, длинный коллектор это хорошо земеля:D
просто компановка позволяет сделать только такой колектор. и ещё вопрос как лучше: все 70 см вести 4 трубы до флянца на турбину, или же можно сразу же их свести и вести одну трубу на флянец