Турбоколлектор

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Темка большая но сгоревших коллекторов по моему не было, вот выкладываю что такое черняга после 15т. пробега каждодневной езды кроме воскресений 1.5 избытка но так задувалось не постоянно естественно, в основном на покатушках.
Это так чтоб новички видели что бывает со временем с чернягой...
Ну короче вот мой снятый красавец после установки нормального коллектора из 12Х...

Собственно внешний вид его обгоревшего, посиневшего, облупленного))).



Ну это красивый облупленный и обгоревший сход))).



Это маленькая дырочка прогоревшая от уже тонкости трубы и трещины пошли))).



Это вот заваренное место аргоном когда он только начал трескаться на 12т. пробега))).



Ну это так один отошедший ранер от фланца (вроде видно зафоткал как мог))).



И вот самое красивое место внутри схода, я даж не знаю как турбинка то выжила горячая крыльчатка не тронутая)))



Вывод покупая коллектор десять раз луче подумать и расспросить продавца чем он сварен из какой сталюги, ну и т.д. и т.п. или если есть возможно осмотреть в живую что бы у вас не было то что вы видите на фото, идеал все таки из 12Х18Н10Т их делать, ну если не достать то хотяб из (304) нам привычной, то есть 08Х18Н10Т.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Он у тебя в 100% влажности пребывал постоянно?
Мой уже более 3-х лет и пробега тыщ 50+ и ни разу ниче не подваривал. Обычные сантех трубы и полуавтомат.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Он у тебя в 100% влажности пребывал постоянно?
Мой уже более 3-х лет и пробега тыщ 50+ и ни разу ниче не подваривал. Обычные сантех трубы и полуавтомат.
Ну влага не влага, понятное дело каждодневный пробег в день 120км в течении 15т. (это сичтай как маршрутка на линии) врятли я думаю ты три года так эксплуатировал машину всего 50т. я намотал за два 100т. причем ливни зимы слякоть и тому подобное все он повидал...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Lotus, жарили его сильно + высокая влажность.У меня тоже черняга в термоизоляции была и всё норм,ничего подобного не наблюдалось.
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
а он чет не из водопроводний черняги как будто сварен а из чего то более тонкого и говнястого
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
качество коллектора не очень ....даже совсем не очень ... брал в своё время коллектор у крафта , из черняги , пробег 18 тысяч за года 2 ... как новенький не треснул , не прогорел ... ну хотя у нас климат сухой , дожди пару раз в год бывают ...
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Походу EGT улетало в космас! У меня тоже крафтоколлектор больше 30 тыс проехал и нормуль все))) Трещины в добавок от неправильного дауна!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
у меня был колектор Моторкрафта под тд-04л я его сразу обварил заново весь
проехал на нем 50тыс км без проблем
 

samozvanec05

Пользователь
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
43
Лайки
0
Скажите пожалуйста, коталожный номер прокладки от турбины 45v1 от скайлайна даунпайп
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
а подпорки были??? или он бедняга всю массу сам тянул?????
Ну вот как то так мужики, выложил что есть...
Кстати по поводу под порок как вы думаете, кронштейн для подпорки должен быть приварен к ранерам или к фланцу коллектора?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,245
Лайки
1,456
Ну вот как то так мужики, выложил что есть...
Кстати по поводу под порок как вы думаете, кронштейн для подпорки должен быть приварен к ранерам или к фланцу коллектора?
К турбине самой, ну или на край к фланцу...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
позже запилю фотки, 5 лет службы, коллектор ветеран, не совсем правильный, но, толщина стенки 3мм, Ст20к, варен электордом пятеркой, треснул наконецто, пережил 3 капиталки мотора, несколько улиток, я ему памятник готов поставить)))