Турбоколлектор

Voffka

Завсегдатай
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
773
Лайки
7
Адрес
Сыктывкар
Leonid_Perelygin написал(а):
Voffka написал(а):
loafer написал(а):
race74 написал(а):
Решили сварить себе коллектор самостоятельно,вот что получилось.

очень красиво получилось :wink:
вот теперь думается купить за 8 т.р.(сказали делал некий энтузиаст) или варить самим :?
энтузиаст гавно не делает!!!!!!!!! 1 место на ечупе в самаре его машина.
:) Наверное быстрее не бывает тазов:)
Сорри :)
Леня бывает и что? Что быстрее вашей машины нет? Результаты уфы глянь что то вы там не на первом месте (сорри :))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
свари, чтоб были равнодлинные и в подкапотное помещались и ничему не мешали :) Не все так просто, как в теории :wink:
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
RXO написал(а):
свари, чтоб были равнодлинные и в подкапотное помещались и ничему не мешали :) Не все так просто, как в теории :wink:

эта цитата никак не объясняет неравнодлинность данного экземпляра :?
народ варит весьма ровные и равные по длинне и всё помещается под капотом и ничего ничему не мешает :wink:
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
Voffka написал(а):
Leonid_Perelygin написал(а):
Voffka написал(а):
loafer написал(а):
race74 написал(а):
Решили сварить себе коллектор самостоятельно,вот что получилось.

очень красиво получилось :wink:
вот теперь думается купить за 8 т.р.(сказали делал некий энтузиаст) или варить самим :?
энтузиаст гавно не делает!!!!!!!!! 1 место на ечупе в самаре его машина.
:) Наверное быстрее не бывает тазов:)
Сорри :)
Леня бывает и что? Что быстрее вашей машины нет? Результаты уфы глянь что то вы там не на первом месте (сорри :))
Вова, ты что то путаешь. Кого нас. Я вообще не сажусь даже рядом в эти капсулы смерти. При нормальном финансировании команды всё будет ок.
А это уже не гонки нашего престижа. Машины как говорится клиентов.
Есть у человека деньги делаем, нет не делаем.
И даже не кубок всё решает, а время прохождения дистанции.
Да и ты видно не совсем правильно смотришь резулататы, да в каких то классах машины которые относятся каким либо к нам не заняли первых мест, но на пьедестале всё-равно. А вот допустим полный привод посмотри, первое и второе место. Оба наших.
стрит вообще не хочу говорить, ехать стабильно из 14 секунд но не доезжая до 13 секунд. Это уже всё на ухудшение идёт в этом классе. Когда наша команда участвовала в этом классе, заметь именно команда, мы ни разу не уехали со вторым местом (только первые). и выход уж 13 секунд был стабилен и всегда (два года назад такое время было). Да кстати и чемпионат мы выиграли, причем этапов было гораздо больше. Раньше это были гонки не пяти городов, и машины были и со всего урала.
 

Feniks

Пользователь
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
60
Лайки
0
На эту точку зрения я смотрю по другому.

И даже не кубок всё решает, а время прохождения дистанции.

Победа есть победа, и не важно за какое ты время проехал, более слабая машина может выиграть у более сильной, это спорт и т.д. не мне уж вам объснять.
P.S.
Кто-то сжимает кубки в руке проехав за 13.3сек.
Кто-то ключи проехав за 11.5сек.[/b]
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Feniks написал(а):
На эту точку зрения я смотрю по другому.

И даже не кубок всё решает, а время прохождения дистанции.

Победа есть победа, и не важно за какое ты время проехал, более слабая машина может выиграть у более сильной, это спорт и т.д. не мне уж вам объснять.
P.S.
Кто-то сжимает кубки в руке проехав за 13.3сек.
Кто-то ключи проехав за 11.5сек.[/b]
Ага, а кто-то, подав протест судьям и вложив туда денюжку для весомости протеста . Победа не пахнет?
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
Feniks, постой. Речь же зашла о том, кто строит самые быстрые машины, а не кто кубок в руках сжимает. Победа есть победа, и как правильно заметили, иногда и для некоторых победа не пахнет, но какое ЭТО имеет отношение к самым быстрым машинам?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Мне очень интересно,какое все это имеет отношение к теме ТУРБОКОЛЛЕКТОР???
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
везде гоняют по разному :wink:
в нашей большой деревне местные типаорги года три мозги парили народу выставляя на старт одну машинку(2112 как оказалось позже с мотором 80х133х84+кислота,хотя заявлялось это авто как 1.6 естесственно без всякой закиси)во всех классах где им только захочется(SL и т.д. и т.п) а на все возражения других участников ответ был типа кому не нравится делайте свои гонки :?
но как известно гавно то рано или позже всплывает,так и про конфиг этой "боевой" авты тоже всё стало известно,а в итоге эту двенашку вообще объехала местная восьмёрка с мегободрым 8ве) :D

p/s:по неравнодлинному коллектору так никто ничего и ненаписал :(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
RS-TUNING написал(а):
А я вот такой сварил, сам полуавтаматом, швы конечно неочень получились, я просто не сваршик но счего то надо начинать, незнаю как все будет работать, стенд покажет
Мотор строится для города и повседневной езды, избыток 0.7 - 0.8 бара 16в (запиленная) валы (пока незнаю) но спортивные, эбу Корвет 4.5. Автомобиль ВАЗ 2102 (классика)



и как это коллектор - работает, живет?
из чего сделан? видно что черняга, какая толщина?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
и еще вопрос . . . обсуждалось в теме кто короткий коллектор не есть айс тк убивает горячую часть улитки и тд.
какая оптимальная длина коллектора(от окна в голове до схода 4-1) от и до?
например 30см это коротко?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Gumpr написал(а):
и еще вопрос . . . обсуждалось в теме кто короткий коллектор не есть айс тк убивает горячую часть улитки и тд.
какая оптимальная длина коллектора(от окна в голове до схода 4-1) от и до?
например 30см это коротко?
норм
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
парни, кто варит коллектора из нержи, какая толщина стенки?