Турбоколлектор

passik

Новичок
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
23
Лайки
0
Maxi
.... Давай лушче поговорим о соотношении цена-качество в вашей конторе (точнее о том что цены растут а качество постоянно падает). И еще раскажи чо вы курили когда тощему фланец к ресиверу приварили кверх ногами?........я не имею отношение к рстунинг,хотя хорошо знаком с ними.Нет я не собирал с Яном моторы,и окончательно настраивал тоже не Ян.Да у меня 8 клапанов,турбина стоит перед двигателем,и кстати 8 кл оставили просто потаму,что было интересно что из этого получится.Хотя для вас,профессионалов,это и не понятно,но важен был именно процес.Ты так и не понял смысл прочитанного выше поста.Я нигде неупомянул о том,что ты плохо настраиваеш или плохо чтото собираеш....А обсуждать тут действительно нех...й,всего два варианта либо к вам с Сандером,либо к рстунинг с абитом(я про настройку)
зы сорри за офф.
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
MGR написал(а):
artem 1324 Если можеш сделай фото своего коллектора и фото компоновки в моторном отсеке очень интересно! можеш скинуть в личное сообщение. И ещё вопрос к Гуру есть ли у кого опыт применения ( водяных ) охлаждаемых интеркулеров и впускных щелевых коллекторов ?????
вот в сборе усе!!
 

MGR

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
15
Лайки
0
Адрес
Киев
Спасибо за фотку но я строю на 16 клап голове турбу хочю опустить в низ но на равнодлинном коллекторе. Имею ещё вопрос ко всем турбо ГУРУ, а что если приспособить для охлаждения воздуха Кондиционер ( только ногами сразу не пинайте) Т. есть совместить кулер и испаритель. Технически вопрос решаемый, будет ли эфект?????
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
artem1324
а с какого мопеда эта турбина? или там вакуум вастгейта оч. большой?
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
RXO написал(а):
artem1324
а с какого мопеда эта турбина? или там вакуум вастгейта оч. большой?
Это Гарет 17 С сааба 2.3 (9000 или 9.5) нормальная турбинка че те ненравиться? как будто 17 гарет неузнаёшь....
мне на 8кл и ненужна огромная...
 

max_tr6

Пользователь
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
32
Лайки
0
Хотя я и на стенде неплохо настраиваю, у нас система управления спроектированна и работает так, что ей в принципе много чего пофигу.
Макс, а алгоритм настройки на стенде кратко, раскажи пожалуйста. ВСХ, по мне, на стенде на много удобней. А остальное из-за отсутствия инерции авто, совсем не кк..амфффф...ортно.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
artem1324
значит так сфотографировал. Моя мне казалась намного крупнее :)
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
:roll: :D просто Оптический обман)(GT17))) у нас одинаковыее турбы.....!!! ты на что её ставишь можешь конфу мотора расписать. наверно в личку а то это флуд будет...
 

MGR

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
15
Лайки
0
Адрес
Киев
ты диаметр входных/выходных патрубков на этом радиаторе видел?
Через входн и выходн патрубки пойдёт хладогент , а воздух как в кондишене через наружные соты. Естественно надо городить систему, технически решаемо, будет ли эфект????[/b]
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва

passik

Новичок
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
23
Лайки
0
Maxi написал(а):
TurboNoob написал(а):
вот вам 8 клапанное курилово и 272 пони!
http://video.mail.ru/inbox/sk-service/2/3.html
ахаха все взорвалось.
у нас 16кти клапанное - 405 и ничего не взрывается.
а 300 - это вообще машины ездят годами.
тебе чтото показалось смешным? невыдержала прокладка гбц,хотя ты уверял что стандарт всё держит,разорвало бачёк,и самое обидное это радиатор. про 405 а ты на ней ездиш? да и про 300 помолчал бы на счёт годами...про перевёрнутый поршень (на ёжике)напоминать небуду.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
passik
ну а у Макси почему не рвет туже прокладку? магия?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
passik написал(а):
тебе чтото показалось смешным? невыдержала прокладка гбц,хотя ты уверял что стандарт всё держит,
Ты думал он просто так держит что ли? Скрутил мотор на деталях из магазина и все зашибись? ;)
В том как положить прокладку есть минимум ТРИ know how. Поэтому У НАС она держится а у вас нет - ищите другие решения!

разорвало бачёк,и самое обидное это радиатор.
Просто тупо перегрели машину на стенде - в системе охлаждения тоже не все так просто как кажется! Радиатор скорее всего был забит говном (туда ему и дорога).

про 405 а ты на ней ездиш? да и про 300 помолчал бы на счёт годами...про перевёрнутый поршень (на ёжике)напоминать небуду.
405 вчера запустили в новом конфиге на 8 форсунках - все работает (другого и быть не могло), в ближайшее время поедем отстраивать и выжимать с него ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Кстати - это ежик и есть. На других просто нормальных поршнях.
 

passik

Новичок
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
23
Лайки
0
...Ты думал он просто так держит что ли? Скрутил мотор на деталях из магазина и все зашибись?
В том как положить прокладку есть минимум ТРИ know how. Поэтому У НАС она держится а у вас нет - ищите другие решения! ....
я так понимаю что спрашивать про эти ТРИ know how бесполезно? Машину не перегревали.Прокладка в том конкретном случае невыдержала бы любая.Запчасти из магазина...ну не всем по карману заказывать за бугром поршня,шатуны,колено,привода,каробку.Если не секрет на каком давлении у вас получилось 405 лс,и мап какой?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Спрашивать бесполезно. Надо устроится к моторкрафту мыть детали ;)

По давлению не секретная информация - мало того общедоступная. http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/3 ... nImageLink

ДАД там специальный - я такие делаю на заказ.
 

passik

Новичок
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
23
Лайки
0
от чегото я примерно такой ответ от вас и ждал :wink: или типа пришлите денег :wink: