Турбоколлектор

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Красиво !!! но вот у нас в городе почему то нет труб и отводов этого размера которые бы совпадали по внешнему диаметру друг с другом , немного ступенька получается не красивая . А тут я смотрю вроде норм с этим
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Красиво !!! но вот у нас в городе почему то нет труб и отводов этого размера которые бы совпадали по внешнему диаметру друг с другом , немного ступенька получается не красивая . А тут я смотрю вроде норм с этим
черняга реально вся разная:neutral:
самые высшие отводы мне засылал Mcrain, но они кончились. сейчас зысылает Oris - тоже хорошие. а у нас в городе только кривые-гнутые-шовные:neutral:
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
черняга реально вся разная:neutral:
самые высшие отводы мне засылал Mcrain, но они кончились. сейчас зысылает Oris - тоже хорошие. а у нас в городе только кривые-гнутые-шовные:neutral:
именно такая же срань ((
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
эвоводы, подскажите, какой внутрений диаметр ранеров обычно на тюн коллекторах?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
эвоводы, подскажите, какой внутрений диаметр ранеров обычно на тюн коллекторах?
наверное такого же сечения что и овальное окно в гбц. а вообще Дима проф варит на эво коллектора . так что ответ даст точный
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
Подскажите, нужно ли на турбоколлекторе фланец гбц крепить с фланцем турбины, т.е. делать как бы распорку между ними?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Подскажите, нужно ли на турбоколлекторе фланец гбц крепить с фланцем турбины, т.е. делать как бы распорку между ними?
я сделал подпорку от фланца турбы к блоку
 

11234

Пользователь
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
59
Лайки
0
Вопрос к знатокам имеет ли право на жизнь коллектор из 2мм нержи?
Опишите суть всей затеи. Здесь может быть множество всяких нюансов (вес улитки,марка нержавейки,длинна труб,термоизоляция, вид топлива и режим работы двигателя).
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Достаточно интересная тема: в интернет-магазинах продают коллекторы из черного металла и благородные блестящие аки из нержавейки (толщина 1,8 мм). Цена смешная, разница с чернягой 500 рублей.
Вопрос: в чем подвох?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
может продать не могут, поскольку все чернягу берут
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Достаточно интересная тема: в интернет-магазинах продают коллекторы из черного металла и благородные блестящие аки из нержавейки (толщина 1,8 мм). Цена смешная, разница с чернягой 500 рублей.
Вопрос: в чем подвох?
те что блястящие - это китай .
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
amax1583, да врятли... У многих видел этот коллектор.


RedZone, эт я понимаю, что китай. В чем минусы данного коллектора? Взяв его, а не чернягу чем я рискую? Он прогорит быстрее, чем черняга?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
amax1583, да врятли... У многих видел этот коллектор.


RedZone, эт я понимаю, что китай. В чем минусы данного коллектора? Взяв его, а не чернягу чем я рискую? Он прогорит быстрее, чем черняга?
не прогарит , а лопнет ,.... потом проваришь это место ....лопнет рядом
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
RedZone, благодарю! Ибо реально не знал что и как с этим коллектором. Значит буду брать обычную чернягую.

Такой еще вопрос: в продаже имеются шпильки с медными гайками для крепления турбины к даунпайпу. Есть смысл их покупки и использования?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
amax1583, да врятли... У многих видел этот коллектор.


RedZone, эт я понимаю, что китай. В чем минусы данного коллектора? Взяв его, а не чернягу чем я рискую? Он прогорит быстрее, чем черняга?
оба кончатся быстро. нормальные стоят других денег.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
оба кончатся быстро. нормальные стоят других денег.
даже на топовых коллекторах,у макса где то было на ево 6 коллектор ams вроде был, отломился с кусок термоэкрана от коллектора оставив дыру в энном!