Турбоколлектор

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
kamilbronx написал(а):
:D А что если сварить разнодлинный турбоколлектор с таким же расстоянием труб как на Subaru. Все спорят на форуме о правильной геометрии, гейтах и так далее. Ак на субе все работает и едет прекрасно, я не говорю о турбах которые раздуваются на верхах. К примеру всем известная и овощная TD04L. И выход каналов сделать с 1 и 2 и 3-4 цил-в. Как он отрицательно повлияет на турбину на вазе?
пожалуй в "шедевры" :?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Arsen95 написал(а):
Работать будет почти любая поделка это точно, тут вопрос в другом как будет работать и какой эффект даст или даст ли его вообще....
Эффект будет, притом только отрицательный, субаристы только и ноют что у них спул херовый, ничего там прекрасно не работает
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
зато как звучит :)
заводишь мотор и наслаждаешься.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
sharky написал(а):
Arsen95 написал(а):
Работать будет почти любая поделка это точно, тут вопрос в другом как будет работать и какой эффект даст или даст ли его вообще....
Эффект будет, притом только отрицательный, субаристы только и ноют что у них спул херовый, ничего там прекрасно не работает
Ясен хрен!Двухметровый паук на стоковом моторе :mrgreen:
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
sharky написал(а):
Arsen95 написал(а):
Работать будет почти любая поделка это точно, тут вопрос в другом как будет работать и какой эффект даст или даст ли его вообще....
Эффект будет, притом только отрицательный, субаристы только и ноют что у них спул херовый, ничего там прекрасно не работает
Шарыч, как никогда прав, со спулом у субары прям ваще бяда...еслиб не 2 литра ваще грустно былобы...но там бывает и твинскролл очень интересное решение...синглскролл конечно отвратно....поздно...зато звук, очень приятный....очень...
 

Ne1R

Пользователь
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
87
Лайки
0
не на звуке ездить же...тем более это бу-бу только 1й месяц прикольно а потом надоедает...
 

kamilbronx

Пользователь
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
47
Лайки
0
Чем выше пульсация выхлопа тем соответственно более резкий скачок момента, но меньший ресурс турбины. На мой взгляд турбоколлектор субару в принципе вообще не продуманный, он такой геометрии так как по-другому под капотом все не уместить. Но странно то, что турбины на них достаточно долго бегают.
 

kamilbronx

Пользователь
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
47
Лайки
0
Мне интересно то, как влияет это на температурные показатели в камере сгорания. На сколько отрицательно это подействует на поршни.

Я буду варить два коллектора. 1- й по стандартной схеме. А второй ради кайфа и интереса, точно с такой же длиной труб как на субе. То, что он будет звучать это уже доказано.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
kamilbronx написал(а):
Мне интересно то, как влияет это на температурные показатели в камере сгорания. На сколько отрицательно это подействует на поршни.
:D Не понял...это о чем?
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Night_Spirit написал(а):
kamilbronx написал(а):
Мне интересно то, как влияет это на температурные показатели в камере сгорания. На сколько отрицательно это подействует на поршни.
:D Не понял...это о чем?
это наверно из области что на турбовой легаси поршень 4 цилиндра постоянно умирает)))) :D
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Night_Spirit написал(а):
:lol: дедовский "Днепр" тольк 4ц
ООО, у деда турбо днепр? и привод 2х2 или 3х3?
Ne1R написал(а):
не на звуке ездить же...тем более это бу-бу только 1й месяц прикольно а потом надоедает...
Ездить конечно не на звуке, а на полноприводном авто....