Мы тут РеноДастер обсуждали, ну так я его сходил посмотрел :)

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
psv32, через недельку они по черри-амулету)))тащиться начнут)) или тигго)))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#22
тащиться по поводу чего-то вообще глупо и ВАЗ в этом плане не исключение. А делать выводы о качестве авто просто так голословно... сягко говоря глупо. Не говорю за Амулет или Тигго, я на них не ездил, но вот Ховер на несколько порядков выше по качеству чем ВАЗ это точно.

ЗЫ: что то тема ушла не в ту степь
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,112
Адрес
Москва
#23
Да ну какие порядки скажешьл то же.
один хрен!
а по инжинерингу - гораздо хуже ваза.
много вещей вообще в нем без головы сделано.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#24

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#25
А чем ховер не угодил,знаю 3 людей которые взяли его,все довольны,обслуга не кусается,в морозы заводится,кушает приемлимо, да и проехать можно к даче весной спокойно!Покажите альтернативу нового джипа за 650 р???? УАЗ патриот-который сыпется постоянно,Черри тиго который ещё быстрей сыпется???Нет можно купить бэу Х5,падгеро,мл, и ездить радоваться-пантоватся пока не придет время ТО или настанет песда покруче!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
ARS, уаз патриот совсем не для москвы и области, ну совсем... а вот в отдаленных регионах он не плохо ценится, как собственно и хантер и нива... большинству они очень нравятся
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#27
ARS, уаз патриот совсем не для москвы и области, ну совсем... а вот в отдаленных регионах он не плохо ценится, как собственно и хантер и нива... большинству они очень нравятся
естественно ценятся,там потому-что асфальт в диковинку,для Москвы,лучше смарт !!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
F.LIZ, посомтри в сторону Ховера Н2 (2.4) , если тебе надо 4х4 с хорошей проходимостью за маленькие деньги ИМХО

ЗЫ: И турбина туда влезет хоть 40 гарет ))) , только оно и даром нинадо, так как 400 л.с. (а это хватит ТД06СЛ2) для Ховера с головой ИМХО
Мне лично ничего не надо по данной теме. Просто тут была тема про Дастер, у меня в соседнем здании куча автосалонов, по всем маркам, практически.
Вот и решил посмотреть, что за чудо-Дастер, за 681тр, с полным приводом
и мотором 2.0л.

Мне 4х4 вообще не интересно, я намесился на Ниве в прошлом, ну его нафиг.
Как говорят иностранцы "русские отличаются от всего мира тем, что весь мир строит хорошие дороги, а русские строят машины под бездорожье" :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#29
я работаю в автосалоне сан ёнг
за эти недомашины как впрочем и все остальные из развивающихся стран могу сказать одно - у них у всех сильно плавает качество - одна машина ничего, через год это уже полное гавно.
вопщем закон примитивного рынка - начали брать - производитель обрадовался и начал клепать побыстрее и похуже. брать перестали - обанкротился, в соседнем селе начали другую марку делать.
и самое главное что на старую запчастей больше не найдешь потому что производитель гарантийными обязательствам не парится
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
легкость обслуживания машины (наличие и цены на запчасти, наличие умеющих ее чинить работяг в месте обитания владельца) - немалая составляющая ее стоимости, по сути дела.
Если машина дешевая, но ее негде и нечем чинить, то это билет в один конец. Купить и выкинуть после поломки.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#31
Как говорят иностранцы "русские отличаются от всего мира тем, что весь мир строит хорошие дороги, а русские строят машины под бездорожье" :)
Вспомнил ралли Париж-дакар год 07 или 08,когда смотрел репортаж и там были комменты,типа "у татры двигатель и подвеска адаптированы с кузовом наилучшим образом",а один из техников камаз-мастер,ответил что у них камаз наилучшим образом адаптировам и не к таким ещё дорогам ... Чагин тогда с огромным отрывом от всех приехал ...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#32
Да ну какие порядки скажешьл то же.
один хрен!
а по инжинерингу - гораздо хуже ваза.
много вещей вообще в нем без головы сделано.
Макс а можно хоть пару конкретных пунктов?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,112
Адрес
Москва
#33
Макс а можно хоть пару конкретных пунктов?
Подкапотная компоновка - мудаком запроектирована.
мотор как бы комплектный нормальный а вот что дальше от него - это просто беда. чего стоит один впускной воздуховод и фильтр. И все эти мелочи которые по уму сделаны в европейках - в китайцах их просто нет.

на ниве кстати тоже беда - но там надо понимать что это изначально не было так задумано, а уже последующая доработка.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#34
ну не всё так просто как кажется. Тот же воздуховод, на ховерах 2005 года он был справа, а акамулятор слева (сейчас наоборот) и поидее было более оптимально, но почему то кетайци потом его перенесли, видимо на то свои причины (подозреваю просто чтоб зимой воздух был более тёплым для лучшего сгорания смеси, всё в угоду экологии)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#35
ЗЫ: Но зато места под капотом навалом, конструируй и переноси фильтр как хочешь )
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#36
А чем ховер не угодил,знаю 3 людей которые взяли его,все довольны,обслуга не кусается,в морозы заводится,кушает приемлимо, да и проехать можно к даче весной спокойно!Покажите альтернативу нового джипа за 650 р???? УАЗ патриот-который сыпется постоянно,Черри тиго который ещё быстрей сыпется???Нет можно купить бэу Х5,падгеро,мл, и ездить радоваться-пантоватся пока не придет время ТО или настанет песда покруче!!
довольны те кто лучше уаза не на чем не ездил. и те кто мечтает о НОВОЙ иномарке(а какая это будет марка дело десятое)
у меня жоповоз именно такой, и на ТО я неною, что очень дорого, главное изначально взять не хлам и здраво оценить свои возможности обслуживать авто. чем ездить на узкоглазой помойке, при отсутствии денег я бы взял шеврониву, пусть тоже гамно, зато свое родное:) ездил я на ховере-это полный капец!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#37
довольны те кто лучше уаза не на чем не ездил. и те кто мечтает о НОВОЙ иномарке(а какая это будет марка дело десятое)
у меня жоповоз именно такой, и на ТО я неною, что очень дорого, главное изначально взять не хлам и здраво оценить свои возможности обслуживать авто. чем ездить на узкоглазой помойке, при отсутствии денег я бы взял шеврониву, пусть тоже гамно, зато свое родное:) ездил я на ховере-это полный капец!
имел ввиду тот что постом выше выделил жирным
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#38
довольны те кто лучше уаза не на чем не ездил. и те кто мечтает о НОВОЙ иномарке
всегда веселили мнение о вкусе устиц, тех, кто этих устиц никогда не ел )))

ЗЫ:по поводу Уаза и иномарок, у меня ещё в 95 году была куплена новая иномарка, сузуки балено, машина хорошая. Сейчас так же есть гец. Так же среди владельцев Ховеров есть много тех, кто пересел на него и босле бумеров, мерсов, дискавери. Так что по поводу уаза и иномарок явно мимо кассы )))

ЗЫЫ: то Макси , знаешь сколько косяков есть у митсубиши л200 которые приводят к убиству движка? Там есть пласмасовый штуцер, который находится внизу и это у ВЕЗДЕХОДА, так вот при его поломке песок и воду засасывает в двигло )) . Так что косяки можно найти на любой машине ;)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
#39
ЗЫЫ: всегда веселили мнение о вкусе устриц, тех, кто этих устриц никогда не ел ))) . Ты катался на ховере?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,112
Адрес
Москва
#40
Ты понимаешь что если ездить на нормальной машине на ховер можно смотреть только как на фан вкрячить эвомотор. (причем как позже выяснилось - вкрячить просто его не получается, турбина коллектор и кондиционер не расходятся, так что реального фана - вообще нет).

Чувак - тут не форум фанатов гавна. тут фоурм фанатов турбирования говна!

что ты хочешь сказать про ховер в плане турбирования ховера!? он уныл. точка. Качай скил оценки решений по таким видам как компоновка подкапотного - вентиляция, охлаждение, поймешь чем машины отличаются от китайцев и тазов...