ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
интересные понятия о настройщике :) Настройщик не должен ничего в железе крутить!
Приехал (приехали к нему), включил комп, откатал, забрал деньги и до свидания.
Для Мск норма 5-8тр за настройку, про 2тр - это только те, кто еще сами учаться, берут столько, там и результат может быть нестабильный. А уж чтобы еще настройщик что-то там "помогал в настройке валов" - вообще неправильно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну если ты не помнишь могу напомнить...
Это после того как тебе машину настроили.

Serg_x (14 июня 2011 - 14:39) писал:
Не хочу заглядывать в чужой карман, но не жирно 5 рублей за просто онлайн? В Мск вон седьмые январи за 2 рубля настраивают... нет я понимаю, там конкуренция, а у нас хер пойми что и еще попробуй найди кто настроит, но все-же без помощи настройщика правильно настроить валы нереально, а откатывать по сток меткам может выйти фигня. 5 рублей не так и мало за 3-4 часа, можно и покрутить по-моему. ИМХО, без предъяв
Так и написано же: без предъяв!
Валы настроить это дело 30 минут максимум. Он оборудование дольше подключал.
Слава Богу во второй раз я сам крутил валы и мы с ним настроили так, как мне понравилось. Так что этот вопрос себя исчерпал еще давно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, что за радиатор на ДТВ?! Фотки в студию! Это какое-то новшество. Зачем это надо? ДТВ мерит Т внутри трубы, зачем ему какие-то радиаторы?!
У меня была проблема с прогревом ДТВ от подкапотного во время стоянки с выключенным мотором, и в пробках, когда дроссель преимущественно закрыт, он сильно завышал температуру. В результате коррекция была в жопе а поправку колбасило постоянно.

Как решение - вынес ДТВ ближе к центру канала и напаял теплоотвод. На тот момент никто более дельного варианта, кроме как добавить в систему ДК, не предложил.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А уж чтобы еще настройщик что-то там "помогал в настройке валов" - вообще неправильно.
Поставить валы так, как рекомендует их производитель по-вашему несомненно правильнее?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
У меня была проблема с прогревом ДТВ от подкапотного во время стоянки с выключенным мотором, и в пробках, когда дроссель преимущественно закрыт, он сильно завышал температуру. В результате коррекция была в жопе а поправку колбасило постоянно.

Как решение - вынес ДТВ ближе к центру канала и напаял теплоотвод. На тот момент никто более дельного варианта, кроме как добавить в систему ДК, не предложил.

Надеюсь ты понимаешь,что это залупа?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Надеюсь ты понимаешь,что это залупа?
Зато эта залупа работает, и работает быстро, и площадь/массу у нее гораздо больше чем было.
Если знаешь другие варианты, предлагай. Выслушаю с удовольствием.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну если ты не помнишь могу напомнить...
Это после того как тебе машину настроили.
К слову сказать я еще нескольким ребятам советовал Вадима в качестве настройщика когда узнавал что они собираются ехать к ПиП, и телефон его им давал, и отзывался о нем, как о грамотном специалисте, а не занимался антирекламой.
И ни капли лжи в моих постах нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Поставить валы так, как рекомендует их производитель по-вашему несомненно правильнее?
Да! А если это не дает максимального эффекта - то вопросы к производителю, зачем он дает такие рекомендации.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я чот вообще не смог понять, что на фото. Все размыто. В любом случае, напаивать что-то на ДТВ - это неправильно! Он сломается - ты заново будешь паять? Термозащиту из асбестовой ткани нельзя было догадаться сделать?
Работало бы 100%, нет даже сомнений в этом.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
кстати, если этот припаянный кусок улетит в мотор (припои от вибрации разрушаются, вообще-то) то может такой беды наделать, что лучше не думать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да! А если это не дает максимального эффекта - то вопросы к производителю, зачем он дает такие рекомендации.
Интересный подход.
А производитель крутил все свои валы на всех возможных конфигах мотора со всеми возможными конфигами впуска и выпуска чтобы давать такие рекомендации?
Нет ну вы конечно делайте как хотите а я лично верю ШДК, логам, и жопомеру, а не производителям, деньги которым я уже заплатил, а соответственно мои проблемы им не интересны.
P.S. Последний мотор настраивал сам и накрутился вдоволь.
И могу с уверенностью сказать, что перекрытия завяленные производителем работают значительно хуже и довольно далеки от тех, на которых я остановился.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Макси тут уже писал о "крутильном дрочерстве" :)
Про асбест то что? Обмотать снаружи ДТВ асбестом не судьба?

И как выглядела настройка с кручением валов, простите?
откатали, не понравилось, вышли, покрутили разрезные и заново откатывать?
Я бы взял как за несколько настроек, вот честно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я чот вообще не смог понять, что на фото. Все размыто. В любом случае, напаивать что-то на ДТВ - это неправильно! Он сломается - ты заново будешь паять? Термозащиту из асбестовой ткани нельзя было догадаться сделать?
Работало бы 100%, нет даже сомнений в этом.
Что тут непонятного.
Приехал. Заглушил мотор. Ушел гулять на 10 минут. Пришел. Завожусь. ДТВ успел прогреться градусов до 60 при 10 градусах на улице. Соответственно смесь в жопе. Поскольку мотор работает на хх, то потока воздуха в гофре недостаточно для быстрой реакции ДТВ. Соответственно смесь в жопе еще пару минут пока тот не придет "в чувства".

Напаял из волосков от проводов радиатор на сам термоэлемент.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И как выглядела настройка с кручением валов, простите?
откатали, не понравилось, вышли, покрутили разрезные и заново откатывать?
Я бы взял как за несколько настроек, вот честно.
Заново откатывать 100% дросселя? О да это пипец как долго :D
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Макси тут уже писал о "крутильном дрочерстве" :)
Про асбест то что? Обмотать снаружи ДТВ асбестом не судьба?

И как выглядела настройка с кручением валов, простите?
откатали, не понравилось, вышли, покрутили разрезные и заново откатывать?
Я бы взял как за несколько настроек, вот честно.
не мешай лохам крутить валы припаивать уши к дтв и хотеть настройки за 3 копейки. ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ДТВ успел прогреться градусов до 60 при 10 градусах на улице.

А теперь включаем голову - он отчего прогрелся? От внешнего воздуха он не мог, потому что сделан правильно - термонепроводящий пластик. Если же у тебя
в трубе воздух тоже нагрелся до 60, то ДТВ тебе это честно отобразил.
Начнешь заводится, там быстро все охладится. Реакция у ДТВ почти мгновенная
(если это именно ДТВ и лоховское говно типа ДТОЖ). Кароче, ДТВ ты испортил, это раз. Настройщику твоему нечем заняться по жизни и у него дофига времени,
стоять и смотреть на этот цирк в его присутствии.

И ты так и не отвечаешь, почему нельзя обмотать пайпинг асбестом. У меня лично так и сделано, и когда под капотом было +70...85 (я обвешивал все термометрами
и выводил несколько мониторов в кабину, кстати, слабо также отстраивать
машину с таким контролем? :) то в пайпинге было 50..53 на протяжении долгого
времени.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А чем лоховское гавно - лоховское? Я о ДТВ из ДТОЖ...
Разумеется, если ему предварительно голову стакана отрезали, и чуть ниже голого терморезистора эпоксидкой залили? Или у элемента ДТВ время реакции во сто крат круче, чем у ДТОЖ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
А чем лоховское гавно - лоховское? Я о ДТВ из ДТОЖ...
Разумеется, если ему предварительно голову стакана отрезали, и чуть ниже голого терморезистора эпоксидкой залили? Или у элемента ДТВ время реакции во сто крат круче, чем у ДТОЖ?
Долго думает по сравнению с тем же GM-овским.