ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Долго думает по сравнению с тем же GM-овским.
Речь о голых сенсорах в обоих случаях?

зачем заниматься этим дрочевом, если ДТВ аналог Боша стоит 370 руб на Экзисте? Дурная голова рукам покоя не дает, не иначе.
Если начинать задавать вопросы в стиле "зачем", то тогда надо вместо ниволитья, покупать висеки, вместо волгофорс, всякие субарофорсы, а то зачем?
Довольно странный взгляд на кроилово...

QUOTE=F.LIZ;113334]вопрос не в скорости реакции, а в риске улетания этого в мотор. керамика, вообще-то, задрать может.[/QUOTE]Что куда должно улететь, если его аккуратно сделать/залить/установить? Или в раннерах нагрузки как при взрыве 50грамм ТНТ?:-D
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
TTC у ДТОЖ 44с у ДТВ 12-15с.
у ушастого ДТОЖ она увеличивается - там тупо масса играет.
Да ну что правда. Масса увеличивается а площадь разве не увеличивается?

Стоит ли у тебя радиатор на процессоре на том компе с которого ты пишешь? Его масса не мешает?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ДТВ успел прогреться градусов до 60 при 10 градусах на улице.

А теперь включаем голову - он отчего прогрелся? От внешнего воздуха он не мог, потому что сделан правильно - термонепроводящий пластик. Если же у тебя
в трубе воздух тоже нагрелся до 60, то ДТВ тебе это честно отобразил.
Начнешь заводится, там быстро все охладится. Реакция у ДТВ почти мгновенная
(если это именно ДТВ и лоховское говно типа ДТОЖ). Кароче, ДТВ ты испортил, это раз. Настройщику твоему нечем заняться по жизни и у него дофига времени,
стоять и смотреть на этот цирк в его присутствии.

И ты так и не отвечаешь, почему нельзя обмотать пайпинг асбестом. У меня лично так и сделано, и когда под капотом было +70...85 (я обвешивал все термометрами
и выводил несколько мониторов в кабину, кстати, слабо также отстраивать
машину с таким контролем? :) то в пайпинге было 50..53 на протяжении долгого
времени.
Теплопроводность Вашего пластика, очевидно равна нулю.

Дтв распаять как был займет по времени пол минуты. Как минимум раз в десять меньше чем заняло все это придумать. Раз для Вас очевидно что он испорчен, можете постить в "шедевры". Потом, когда поймете что к чему и зачем сами над собой и поржете.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
Да ну что правда. Масса увеличивается а площадь разве не увеличивается?

Стоит ли у тебя радиатор на процессоре на том компе с которого ты пишешь? Его масса не мешает?
чудо ттс улучшается с уменьшением массы и площади.


да - при пуске вообще не используются показания ДТВ.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
чудо ттс улучшается с уменьшением массы и площади.


да - при пуске вообще не используются показания ДТВ.
Про пуск я и не говорил.

Надо было напаивать два куска меди а не ворсинки, еще лучше стало бы?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да, и насчет крутить валы или нет я больше доверяю Каспу. Ну и себе.
ТЫЦ
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
крути детка крути - когда че нибудь серьезное накрутишь - приходи расскажешь!
Уже накрутил.

P.S. Часто встречаю твои посты. И кроме хамства ничего в них нет.
Если нет желания делиться информацией то может быть вообще не стоит ничего писать?

По ссылке у Каспа все обосновано. И поэтому я не вижу причин сомневаться в правильности всего этого.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Serg_x, можно, я по приколу, еще раз спрошу про асбест? Раз в пятый уже наверное. Нагрев снаружи пайпинга идет снаружи, да? А ты изнутри медяшки
припаиваешь к ДТВ? Самому не смешно? Ну и про асбест - чо, всем форумом
тут не догадались умотать ДТВ асбестом? Я уже не говорю про то, что нормальный ДТВ не проводит Т через свой пластик ВООБЩе.

Собсно, ДТВ сделанный из ВАЗовского ДТОЖ, кроме прочего, плох и этим - он латунный, и проводит Т снаружи внутрь чуть более чем полностью.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Не говорю что это плохо, но после самостоятельной настройки Инжектором начал несколько скептически относительно к его настройке Матрицей.
Мы тупо катались и ничего больше. Ни про режимы езды ни про откатку каких либо режимных точек речи вообще не шло с его стороны. Даже предложения крутить в отсечку следовали от меня.
Результаты такой настройки хоть и были неплохие, но я считаю что подход несколько неправильный. А я тогда вообще ничего не шарил что и как делается и считал что Матрица дана от Бога :)
Поэтому полностью доверял его действиям.
Ну вот еще один меганастрощик объявился, и наверное еще мегамоторист судя по тому что крутит валы, а кстати ты отчего оттталкиваешься когда их крутишь ? Нахамил фантому, он тебя побрил, да так что ты аж оборудование купил все быстренько изучил и стал отстройщиком !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Кстати по поводу ушей ;)



Первоисточник photoshop Вадим (phant0m)
твое говноизобретение можно сделать только после мешка травы, и причемм очень хорошей и забористой(что еще раз свидетельствует что тебе еще очень далеко до понятия всех аспектов настройки, механики и работе софта и мотора в целом). Вся страна ездиет на дтв GM от есперки, котрый вкручивается или в пайп перед дроселем или в рес, и все отлино работает. А у тебя вдруг перегрев начался, неправда ли странно все это.
Пох какой софт(матрицас j5ls? инж онлайн с трс) подготовка этих совтов идет в олтv1(комплектация, базовые углы, холостой итд) а в коненом варианте в софтах отстраивается топливо и жига, причем с топливом попроще, а вот с жигой все сложно.